出走表詳細 小田原G3 レース情報
2023年04月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着6名は準決勝、4着1名と5着〜7着は特選、8着〜9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
眞杉 匠 栃 木/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.05
|
3 |
10
|
8
|
3 |
2 |
0 |
11
|
2 |
3 |
3 |
57.8
|
68.4
|
84.2
|
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
佐藤 和也 青 森/43/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.50 |
8 |
0 |
0 |
1 |
7
|
1 |
6 |
3 |
5 |
6 |
30.0 |
45.0 |
70.0 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
香川 雄介 香 川/48/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
112.21 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2
|
4 |
3 |
8
|
8 |
17.3 |
30.4 |
65.2 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
小笠原 光 岩 手/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.75 |
5 |
4 |
1 |
5 |
0 |
1 |
4 |
3 |
1 |
13 |
19.0 |
33.3 |
38.0 |
| △ |
|
3 |
5 |
佐々木 豪 愛 媛/27/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.70 |
0 |
7 |
1 |
8
|
0 |
0 |
5 |
4 |
2 |
17 |
17.8 |
32.1 |
39.2 |
|
|
6 |
5 |
6 |
田頭 寛之 千 葉/34/109
|
S2 |
逃 |
3.93 |
92.13 |
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
26 |
0.0 |
3.3 |
13.3 |
| ○ |
|
3 |
7 |
雨谷 一樹 栃 木/33/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.04 |
9
|
4 |
0 |
3 |
6 |
2
|
6 |
5
|
1 |
11 |
26.0 |
47.8 |
52.1 |
|
|
5 |
6 |
8 |
室井 竜二 徳 島/52/65
|
S2 |
追 |
3.93 |
95.19 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
0 |
3 |
3 |
17 |
0.0 |
13.0 |
26.0 |
|
|
3 |
9 |
山下 渡 茨 城/39/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.43 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2
|
2 |
4 |
3 |
14 |
8.6 |
26.0 |
39.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
眞杉 匠 栃 木/24/113
|
114.05
|
|
立川 F1
|
高知 G1
- 2/23S級特別選抜予選1着14.2[映像]
- 2/24S級スタールビー賞5着14.6[映像]
- 2/25S級準決勝7着14.3[映像]
- 2/26S級特選1着14.9[映像]
|
| 2 |
2 |
佐藤 和也 青 森/43/95
|
106.50 |
|
四日市 F1
|
佐世保 F1
|
| 3 |
3 |
香川 雄介 香 川/48/76
|
112.21 |
|
玉野 F1
|
佐世保 F1
|
| 4 |
4 |
小笠原 光 岩 手/27/117
|
100.75 |
|
伊東 F1
|
松戸 F1
|
| 5 |
佐々木 豪 愛 媛/27/109
|
104.70 |
|
佐世保 F1
|
別府 G2
|
| 5 |
6 |
田頭 寛之 千 葉/34/109
|
92.13 |
|
玉野 F1
|
松戸 F1
|
| 7 |
雨谷 一樹 栃 木/33/96
|
109.04 |
|
玉野 F1
|
松戸 F1
|
| 6 |
8 |
室井 竜二 徳 島/52/65
|
95.19 |
|
玉野 F1
|
福井 F1
|
| 9 |
山下 渡 茨 城/39/91
|
104.43 |
|
玉野 G3
|
いわき平 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
眞杉 匠
栃 木/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.05
|
7
|
2 |
2 |
13 |
0 |
4
|
0 |
3 |
6 |
5
|
4 |
7 |
13 |
6 |
6 |
4 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
佐藤 和也
青 森/43/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.50 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
4 |
11 |
13 |
15
|
9 |
17 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
香川 雄介
香 川/48/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
112.21 |
1 |
4
|
6
|
15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5
|
7
|
11 |
6 |
10 |
4 |
15 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
小笠原 光
岩 手/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
1 |
16 |
14
|
9 |
5 |
31 |
|
△
|
|
3
|
5 |
佐々木 豪
愛 媛/27/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.70 |
0 |
2 |
1 |
6 |
1
|
0 |
0 |
9
|
13
|
5
|
1 |
12 |
10 |
11 |
5 |
19 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
田頭 寛之
千 葉/34/109
|
S2 |
逃 |
3.93 |
92.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
7 |
0 |
0 |
1 |
19 |
|
○
|
|
3
|
7 |
雨谷 一樹
栃 木/33/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.04 |
2 |
3 |
4 |
18
|
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
3 |
2 |
11 |
10 |
7 |
6 |
19 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
室井 竜二
徳 島/52/65
|
S2 |
追 |
3.93 |
95.19 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
14 |
2 |
5 |
10
|
34
|
|
|
|
3
|
9 |
山下 渡
茨 城/39/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.43 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
4 |
23
|
9 |
9 |
6 |
27 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
眞杉 匠
栃 木/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.05
|
2 |
1 |
1 |
3 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
佐藤 和也
青 森/43/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.50 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
香川 雄介
香 川/48/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
112.21 |
0 |
2 |
0 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
小笠原 光
岩 手/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.75 |
7
|
2 |
2 |
21
|
|
△
|
|
3
|
5 |
佐々木 豪
愛 媛/27/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.70 |
2 |
3 |
2 |
9 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
田頭 寛之
千 葉/34/109
|
S2 |
逃 |
3.93 |
92.13 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
○
|
|
3
|
7 |
雨谷 一樹
栃 木/33/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.04 |
3 |
1 |
0 |
4 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
室井 竜二
徳 島/52/65
|
S2 |
追 |
3.93 |
95.19 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
|
|
3
|
9 |
山下 渡
茨 城/39/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.43 |
1 |
5
|
4
|
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
眞杉 匠
栃 木/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.05
|
5
|
3 |
3 |
5 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
佐藤 和也
青 森/43/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.50 |
1 |
5
|
2 |
6 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
香川 雄介
香 川/48/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
112.21 |
1 |
0 |
2 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
小笠原 光
岩 手/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.75 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
△
|
|
3
|
5 |
佐々木 豪
愛 媛/27/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.70 |
5
|
3 |
4 |
8 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
田頭 寛之
千 葉/34/109
|
S2 |
逃 |
3.93 |
92.13 |
2 |
1 |
1 |
5 |
|
○
|
|
3
|
7 |
雨谷 一樹
栃 木/33/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.04 |
1 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
室井 竜二
徳 島/52/65
|
S2 |
追 |
3.93 |
95.19 |
0 |
2 |
1 |
6 |
|
|
|
3
|
9 |
山下 渡
茨 城/39/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.43 |
1 |
2 |
5
|
12
|
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
9追込
4押え先
2追込
5押え先
3追込
8追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
パワフル先行の真杉がいつも通りの積極策で押し切りを狙う。雨谷が差し迫って栃木ワンツー決着。穴は佐々木−香川の一発。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
眞杉 匠 栃 木 113期 |
佐藤 和也 青 森 95期 |
香川 雄介 香 川 76期 |
小笠原 光 岩 手 117期 |
佐々木 豪 愛 媛 109期 |
田頭 寛之 千 葉 109期 |
雨谷 一樹 栃 木 96期 |
室井 竜二 徳 島 65期 |
山下 渡 茨 城 91期 |
| 1 |
|
92.0 |
41.6 |
204.7 |
40.6 |
448.5 |
3.8 |
642.1 |
229.3 |
1 |
| 2 |
19.6 |
|
149.8 |
140.2 |
175.7 |
1016.6 |
112.9 |
3210.5 |
717.6 |
2 |
| 3 |
10.8 |
196.7 |
|
451.8 |
29.8 |
610.0 |
66.6 |
847.2 |
743.9 |
3 |
| 4 |
63.9 |
122.9 |
367.4 |
|
276.0 |
1129.6 |
267.5 |
3050.0 |
1487.8 |
4 |
| 5 |
16.7 |
243.0 |
32.4 |
376.5 |
|
847.2 |
91.0 |
1016.6 |
762.5 |
5 |
| 6 |
127.0 |
628.8 |
525.8 |
1033.9 |
693.1 |
|
622.4 |
4692.4 |
2103.4 |
6 |
| 7 |
1.9 |
192.4 |
91.1 |
360.9 |
78.3 |
693.1 |
|
1848.5 |
281.1 |
7 |
| 8 |
198.0 |
1418.6 |
281.1 |
1742.8 |
616.1 |
1794.1 |
734.9 |
|
2178.6 |
8 |
| 9 |
41.2 |
448.5 |
426.5 |
983.8 |
346.5 |
1244.9 |
65.3 |
2652.2 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。