出走表詳細 小田原G3 レース情報
2026年08月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 岩本 岩本
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着6名は準決勝、4着1名と5着〜7着は特選、8着〜9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
大槻 寛徳 宮 城/47/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.80 |
5 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2 |
6 |
15 |
8.0 |
16.0 |
40.0 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
和田 真久留 神奈川/35/99
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.42
|
5 |
0 |
0 |
1 |
5 |
2 |
3 |
5 |
4 |
14 |
11.5 |
30.7 |
46.1 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
谷口 遼平 三 重/32/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.40 |
7 |
5 |
3 |
3 |
3 |
2 |
7 |
4 |
2 |
12 |
28.0 |
44.0 |
52.0 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
木村 佑来 宮 城/24/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.32 |
13
|
15
|
3 |
4 |
3 |
0 |
6 |
4 |
3 |
15 |
21.4 |
35.7 |
46.4 |
|
|
4 |
5 |
柴崎 俊光 三 重/41/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.60 |
4 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
3 |
2 |
16 |
8.6 |
21.7 |
30.4 |
|
|
6 |
5 |
6 |
近藤 誠二 香 川/48/80
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
1 |
3 |
7
|
10 |
4.7 |
19.0 |
52.3 |
| 注 |
|
3 |
7 |
野中 龍之介 神奈川/24/127
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.61 |
5 |
9 |
8
|
6
|
1 |
0 |
8
|
7
|
3 |
8 |
30.7
|
57.6
|
69.2
|
|
|
4 |
6 |
8 |
小島 歩 神奈川/36/97
|
S2 |
追 |
3.93 |
99.23 |
2 |
0 |
0 |
0 |
6
|
0 |
2 |
4 |
7
|
13 |
7.6 |
23.0 |
50.0 |
| ◎ |
|
2 |
9 |
山口 拳矢 岐 阜/30/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.30 |
7 |
1 |
1 |
4 |
3 |
0 |
5 |
3 |
2 |
12 |
22.7 |
36.3 |
45.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
大槻 寛徳 宮 城/47/85
|
107.80 |
|
富山 F1
|
小松島 G3
|
| 2 |
2 |
和田 真久留 神奈川/35/99
|
112.42
|
|
高知 G2
|
取手 G3
- 6/27S級一予選1着11.3[映像]
- 6/28S級二予選4着11.2[映像]
- 6/29S級準決勝4着11.0[映像]
- 6/30S級特別優秀3着11.3[映像]
|
| 3 |
3 |
谷口 遼平 三 重/32/103
|
109.40 |
|
前橋 G3
|
佐世保 F1
|
| 4 |
4 |
木村 佑来 宮 城/24/119
|
100.32 |
|
奈良 F1
|
佐世保 F1
|
| 5 |
柴崎 俊光 三 重/41/91
|
100.60 |
|
岸和田 F1
|
岐阜 F1
|
| 5 |
6 |
近藤 誠二 香 川/48/80
|
93.60 |
|
岸和田 F1
|
宇都宮 F1
|
| 7 |
野中 龍之介 神奈川/24/127
|
106.61 |
|
富山 F1
|
岐阜 F1
|
| 6 |
8 |
小島 歩 神奈川/36/97
|
99.23 |
|
青森 F1
|
玉野 F1
|
| 9 |
山口 拳矢 岐 阜/30/117
|
112.30 |
|
高知 G2
|
大垣 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
大槻 寛徳
宮 城/47/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.80 |
0 |
2 |
2 |
17
|
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
4 |
3 |
15 |
5 |
11 |
11 |
13 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
和田 真久留
神奈川/35/99
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.42
|
2 |
3
|
5
|
15 |
2
|
0 |
1
|
9
|
8 |
6
|
5
|
13 |
5 |
6 |
3 |
7 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
谷口 遼平
三 重/32/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.40 |
1 |
0 |
2 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
5 |
3 |
14 |
18
|
7 |
5 |
30 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
木村 佑来
宮 城/24/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.32 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
3 |
23 |
12 |
13
|
12
|
29 |
|
|
|
4
|
5 |
柴崎 俊光
三 重/41/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
3 |
25
|
9 |
9 |
7 |
32
|
|
|
|
6
|
5 |
6 |
近藤 誠二
香 川/48/80
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
7 |
|
注
|
|
3
|
7 |
野中 龍之介
神奈川/24/127
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
3 |
5 |
11 |
4 |
7 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
小島 歩
神奈川/36/97
|
S2 |
追 |
3.93 |
99.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
11 |
2 |
7 |
7 |
26 |
|
◎
|
|
2
|
9 |
山口 拳矢
岐 阜/30/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.30 |
7
|
1 |
4 |
14 |
0 |
3
|
1
|
8 |
14
|
4 |
3 |
11 |
13 |
3 |
2 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
大槻 寛徳
宮 城/47/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.80 |
4 |
5 |
4 |
10 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
和田 真久留
神奈川/35/99
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.42
|
4 |
4 |
0 |
9 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
谷口 遼平
三 重/32/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.40 |
3 |
1 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
木村 佑来
宮 城/24/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.32 |
1 |
6
|
5
|
12
|
|
|
|
4
|
5 |
柴崎 俊光
三 重/41/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.60 |
3 |
5 |
3 |
11 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
近藤 誠二
香 川/48/80
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
7 |
野中 龍之介
神奈川/24/127
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.61 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
小島 歩
神奈川/36/97
|
S2 |
追 |
3.93 |
99.23 |
1 |
1 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
9 |
山口 拳矢
岐 阜/30/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.30 |
5
|
1 |
2 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
大槻 寛徳
宮 城/47/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.80 |
6 |
3 |
0 |
3 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
和田 真久留
神奈川/35/99
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.42
|
11
|
3 |
5 |
3 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
谷口 遼平
三 重/32/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
木村 佑来
宮 城/24/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.32 |
8 |
4 |
1 |
8 |
|
|
|
4
|
5 |
柴崎 俊光
三 重/41/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
近藤 誠二
香 川/48/80
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.60 |
0 |
2 |
1 |
6 |
|
注
|
|
3
|
7 |
野中 龍之介
神奈川/24/127
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.61 |
5 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
小島 歩
神奈川/36/97
|
S2 |
追 |
3.93 |
99.23 |
6 |
7
|
7
|
17
|
|
◎
|
|
2
|
9 |
山口 拳矢
岐 阜/30/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
6追込
7押え先
2追込
8追込
9押え先
3追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
野中は地元の先頭での役割に全うするし、木村も先行タイプ。山口には捲りやすい流れと見て番手の谷口との中部
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
大槻 寛徳 宮 城 85期 |
和田 真久留 神奈川 99期 |
谷口 遼平 三 重 103期 |
木村 佑来 宮 城 119期 |
柴崎 俊光 三 重 91期 |
近藤 誠二 香 川 80期 |
野中 龍之介 神奈川 127期 |
小島 歩 神奈川 97期 |
山口 拳矢 岐 阜 117期 |
| 1 |
|
22.4 |
79.8 |
65.6 |
1227.6 |
576.2 |
138.7 |
1107.3 |
21.3 |
1 |
| 2 |
50.7 |
|
35.3 |
144.0 |
499.7 |
680.3 |
24.7 |
152.2 |
6.7 |
2 |
| 3 |
105.3 |
22.6 |
|
298.7 |
348.5 |
1711.2 |
129.8 |
1065.5 |
3.6 |
3 |
| 4 |
45.9 |
63.7 |
219.7 |
|
1377.3 |
910.8 |
244.4 |
1448.0 |
67.6 |
4 |
| 5 |
600.7 |
180.4 |
91.3 |
1045.7 |
|
3137.3 |
518.0 |
1821.7 |
121.9 |
5 |
| 6 |
188.2 |
239.2 |
752.9 |
705.9 |
2689.1 |
|
697.1 |
2566.9 |
271.5 |
6 |
| 7 |
132.8 |
10.8 |
105.3 |
355.1 |
1045.7 |
2016.8 |
|
369.1 |
39.3 |
7 |
| 8 |
656.6 |
26.8 |
491.0 |
1344.5 |
1660.9 |
3764.8 |
212.3 |
|
168.5 |
8 |
| 9 |
45.5 |
7.7 |
7.9 |
183.9 |
444.6 |
882.3 |
77.2 |
532.7 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。