出走表詳細 伊東G3 レース情報
2024年03月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 渡辺 浩行
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 賞金
- 1着:4,210,000円、2着:2,688,000円、3着:1,781,000円、4着:1,178,000円、5着:1,074,000円、6着:972,000円、7着:879,000円、8着:801,000円、9着:733,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
岡村 潤 静 岡/42/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.03 |
5 |
0 |
0 |
0 |
9 |
7
|
6 |
10
|
2 |
15 |
18.1 |
48.4 |
54.5 |
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
吉田 拓矢 茨 城/28/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.12 |
0 |
6 |
2 |
5 |
6 |
0 |
5 |
8 |
0 |
5 |
27.7 |
72.2
|
72.2
|
|
|
2 |
3 |
3 |
井上 昌己 長 崎/44/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.93
|
4 |
0 |
0 |
0 |
10
|
2 |
8
|
4 |
6 |
11 |
27.5 |
41.3 |
62.0 |
|
|
3 |
4 |
4 |
道場 晃規 静 岡/26/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.54 |
1 |
8 |
4
|
5 |
1 |
0 |
7 |
3 |
5 |
10 |
28.0
|
40.0 |
60.0 |
| × |
|
3 |
5 |
雨谷 一樹 栃 木/34/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.95 |
5 |
3 |
1 |
1 |
2 |
1 |
3 |
2 |
3 |
14 |
13.6 |
22.7 |
36.3 |
|
|
4 |
5 |
6 |
萩原 孝之 静 岡/46/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.04 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
0 |
8
|
12 |
13.0 |
13.0 |
47.8 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
岩本 俊介 千 葉/39/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.76 |
0 |
9
|
3 |
8
|
2 |
0 |
7 |
6 |
4 |
8 |
28.0
|
52.0 |
68.0 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
8 |
川口 聖二 岐 阜/30/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.42 |
7 |
7 |
0 |
4 |
3 |
2 |
3 |
6 |
3 |
14 |
11.5 |
34.6 |
46.1 |
| 注 |
|
3 |
9 |
神山 拓弥 栃 木/37/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.25 |
8
|
0 |
0 |
0 |
7 |
3 |
2 |
8 |
6 |
17 |
6.0 |
30.3 |
48.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
岡村 潤 静 岡/42/86
|
108.03 |
|
いわき平 F1
|
四日市 F1
|
| 2 |
2 |
吉田 拓矢 茨 城/28/107
|
110.12 |
|
高松 G3
|
岐阜 G1
|
| 3 |
3 |
井上 昌己 長 崎/44/86
|
111.93
|
|
西武園 F1
|
高松 G3
|
| 4 |
4 |
道場 晃規 静 岡/26/117
|
106.54 |
|
京王閣 F1
|
奈良 G3
|
| 5 |
雨谷 一樹 栃 木/34/96
|
106.95 |
|
奈良 G3
|
岐阜 G1
|
| 5 |
6 |
萩原 孝之 静 岡/46/80
|
102.04 |
|
大宮 F1
|
豊橋 F1
|
| 7 |
岩本 俊介 千 葉/39/94
|
110.76 |
|
京王閣 F1
|
高松 G3
|
| 6 |
8 |
川口 聖二 岐 阜/30/103
|
105.42 |
|
奈良 G3
|
小松島 F1
|
| 9 |
神山 拓弥 栃 木/37/91
|
108.25 |
|
大宮 F1
|
四日市 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
岡村 潤
静 岡/42/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.03 |
0 |
3
|
7
|
16 |
0 |
1
|
1 |
0 |
3 |
8
|
1 |
16 |
10 |
13 |
10 |
21 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
吉田 拓矢
茨 城/28/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.12 |
3 |
1 |
3 |
8 |
1
|
1
|
0 |
1 |
7 |
4 |
1 |
9 |
10 |
6 |
1 |
2 |
|
|
|
2
|
3 |
3 |
井上 昌己
長 崎/44/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.93
|
2 |
2 |
3 |
20
|
0 |
0 |
3 |
5 |
8 |
5 |
4 |
14 |
8 |
5 |
8 |
9 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
道場 晃規
静 岡/26/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
4 |
15 |
19
|
5 |
10 |
22 |
|
×
|
|
3
|
5 |
雨谷 一樹
栃 木/34/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.95 |
4
|
3
|
1 |
16 |
1
|
1
|
1 |
4 |
3 |
3 |
3 |
17 |
10 |
5 |
4 |
20 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
萩原 孝之
静 岡/46/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
13 |
9 |
7 |
11
|
32
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
岩本 俊介
千 葉/39/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.76 |
4
|
3
|
6 |
13 |
1
|
0 |
0 |
6
|
11
|
3 |
0 |
15 |
13 |
7 |
2 |
9 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
8 |
川口 聖二
岐 阜/30/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
2 |
6
|
17 |
8 |
14
|
6 |
31 |
|
注
|
|
3
|
9 |
神山 拓弥
栃 木/37/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.25 |
1 |
3
|
4 |
18 |
1
|
1
|
5
|
4 |
0 |
8
|
4 |
18
|
6 |
9 |
6 |
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
岡村 潤
静 岡/42/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.03 |
3 |
4
|
3 |
7 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
吉田 拓矢
茨 城/28/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.12 |
2 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
2
|
3 |
3 |
井上 昌己
長 崎/44/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.93
|
3 |
2 |
1 |
6 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
道場 晃規
静 岡/26/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.54 |
8 |
3 |
3 |
6 |
|
×
|
|
3
|
5 |
雨谷 一樹
栃 木/34/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.95 |
3 |
4
|
3 |
6 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
萩原 孝之
静 岡/46/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.04 |
2 |
1 |
4
|
8 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
岩本 俊介
千 葉/39/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.76 |
9
|
3 |
0 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
8 |
川口 聖二
岐 阜/30/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.42 |
4 |
4
|
1 |
13
|
|
注
|
|
3
|
9 |
神山 拓弥
栃 木/37/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.25 |
0 |
3 |
1 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
岡村 潤
静 岡/42/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.03 |
5 |
5 |
7
|
13 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
吉田 拓矢
茨 城/28/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.12 |
1 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
2
|
3 |
3 |
井上 昌己
長 崎/44/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.93
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
道場 晃規
静 岡/26/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.54 |
12
|
6 |
3 |
12 |
|
×
|
|
3
|
5 |
雨谷 一樹
栃 木/34/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.95 |
0 |
1 |
1 |
7 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
萩原 孝之
静 岡/46/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.04 |
4 |
8
|
3 |
14 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
岩本 俊介
千 葉/39/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.76 |
9 |
2 |
1 |
8 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
8 |
川口 聖二
岐 阜/30/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.42 |
5 |
4 |
4 |
16
|
|
注
|
|
3
|
9 |
神山 拓弥
栃 木/37/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.25 |
1 |
4 |
0 |
8 |
- 並び予想
-
←
4先行
7自在
1追込
6追込
2押え先
5追込
9追込
8自在
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
南関4車は道場−岩本−岡村−萩原で結束。道場を利す岩本が優勝。吉田−雨谷−神山は強力だし、乱戦なら川口も見せ場以上
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
岡村 潤 静 岡 86期 |
吉田 拓矢 茨 城 107期 |
井上 昌己 長 崎 86期 |
道場 晃規 静 岡 117期 |
雨谷 一樹 栃 木 96期 |
萩原 孝之 静 岡 80期 |
岩本 俊介 千 葉 94期 |
川口 聖二 岐 阜 103期 |
神山 拓弥 栃 木 91期 |
| 1 |
|
59.1 |
150.2 |
509.1 |
116.8 |
371.4 |
2.3 |
146.7 |
289.0 |
1 |
| 2 |
71.2 |
|
126.9 |
417.8 |
23.1 |
1527.5 |
13.2 |
183.4 |
192.6 |
2 |
| 3 |
134.1 |
85.8 |
|
578.0 |
139.0 |
1721.3 |
31.0 |
33.1 |
278.2 |
3 |
| 4 |
345.8 |
235.3 |
424.7 |
|
480.5 |
2176.0 |
43.1 |
471.6 |
1303.1 |
4 |
| 5 |
93.8 |
15.7 |
129.2 |
575.2 |
|
1760.7 |
21.7 |
120.2 |
73.8 |
5 |
| 6 |
97.9 |
478.5 |
709.7 |
1325.6 |
711.9 |
|
85.2 |
616.7 |
981.5 |
6 |
| 7 |
8.1 |
20.3 |
72.5 |
186.7 |
53.6 |
474.6 |
|
72.1 |
195.9 |
7 |
| 8 |
156.9 |
144.2 |
34.1 |
692.6 |
129.0 |
1906.2 |
39.2 |
|
282.6 |
8 |
| 9 |
174.2 |
85.3 |
228.1 |
1423.8 |
35.0 |
2023.3 |
53.0 |
203.4 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。