出走表詳細 岐阜G2 レース情報
2021年09月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着3名は二次予選A、3着9名と4着〜5着と6着3名は二次予選B、その他は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
山口 拳矢 岐 阜/25/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
114.80 |
2 |
7 |
4 |
9
|
3 |
0 |
11 |
5 |
3 |
7 |
42.3 |
61.5 |
73.0 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
渡邉 一成 福 島/38/88
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.23 |
5
|
4 |
3 |
6 |
0 |
0 |
6 |
3 |
3 |
10 |
27.2 |
40.9 |
54.5 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
中川 誠一郎 熊 本/42/85
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.40 |
1 |
4 |
3 |
6 |
0 |
0 |
6 |
3 |
1 |
10 |
30.0 |
45.0 |
50.0 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
皿屋 豊 三 重/38/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
108.75 |
0 |
12 |
5 |
2 |
0 |
0 |
6 |
1 |
5 |
16 |
21.4 |
25.0 |
42.8 |
| 注 |
|
3 |
5 |
佐藤 友和 岩 手/38/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.42 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2
|
1 |
5 |
2 |
7 |
6.6 |
40.0 |
53.3 |
|
|
4 |
5 |
6 |
染谷 幸喜 千 葉/33/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.43 |
2 |
16
|
8
|
4 |
0 |
0 |
7 |
5 |
3 |
15 |
23.3 |
40.0 |
50.0 |
| ◎ |
|
1 |
7 |
守澤 太志 秋 田/36/96
|
SS |
両 |
3.92 |
118.24
|
1 |
0 |
0 |
1 |
10
|
2
|
8 |
5 |
7
|
6 |
30.7 |
50.0 |
76.9 |
|
|
3 |
6 |
8 |
小林 泰正 群 馬/27/113
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.00 |
4 |
10 |
4 |
5 |
2 |
1 |
4 |
8
|
1 |
11 |
16.6 |
50.0 |
54.1 |
|
|
3 |
9 |
門田 凌 愛 媛/27/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
109.62 |
4 |
10 |
5 |
6 |
7 |
2
|
14
|
6 |
2 |
5 |
51.8
|
74.0
|
81.4
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山口 拳矢 岐 阜/25/117
|
114.80 |
|
立川 F1
|
いわき平 G1
- 8/11S級一次予選(1)1着10.6[映像]
- 8/12S級一次予選(2)5着11.5[映像]
- 8/13S級二次予選2着11.0[映像]
- 8/14S級準決勝4着11.4[映像]
- 8/15S級特別優秀1着11.1[映像]
|
| 2 |
2 |
渡邉 一成 福 島/38/88
|
109.23 |
|
富山 F1
|
小田原 G3
|
| 3 |
3 |
中川 誠一郎 熊 本/42/85
|
110.40 |
|
松戸 G3
|
いわき平 G1
- 8/10S級一次予選(1)1着11.1[映像]
- 8/12S級一次予選(2)7着11.2[映像]
- 8/13S級二次予選1着11.4[映像]
- 8/14S級準決勝2着11.6[映像]
- 8/15S級決勝8着10.7[映像]
|
| 4 |
4 |
皿屋 豊 三 重/38/111
|
108.75 |
|
松阪 G3
|
富山 F1
|
| 5 |
佐藤 友和 岩 手/38/88
|
109.42 |
|
弥彦 F1
|
小田原 G3
|
| 5 |
6 |
染谷 幸喜 千 葉/33/111
|
102.43 |
|
富山 F1
|
小田原 G3
|
| 7 |
守澤 太志 秋 田/36/96
|
118.24
|
|
松阪 G3
|
小田原 G3
|
| 6 |
8 |
小林 泰正 群 馬/27/113
|
106.00 |
|
向日町 G3
|
福井 F1
|
| 9 |
門田 凌 愛 媛/27/111
|
109.62 |
|
防府 F1
|
佐世保 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
山口 拳矢
岐 阜/25/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
114.80 |
2 |
1 |
1 |
5 |
2 |
1 |
2
|
2 |
8 |
2 |
1 |
5 |
30
|
6 |
2 |
4 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
渡邉 一成
福 島/38/88
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.23 |
6
|
5
|
1 |
11 |
3
|
1 |
2
|
5 |
5 |
3 |
4 |
10 |
16 |
8 |
4 |
13 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
中川 誠一郎
熊 本/42/85
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.40 |
5 |
2 |
0 |
18
|
0 |
1 |
0 |
6
|
11 |
3 |
2 |
10 |
5 |
0 |
0 |
4 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
皿屋 豊
三 重/38/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
108.75 |
2 |
1 |
0 |
18
|
1 |
0 |
0 |
4 |
12 |
5 |
7 |
15
|
9 |
4 |
7 |
13 |
|
注
|
|
3
|
5 |
佐藤 友和
岩 手/38/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.42 |
0 |
1 |
7 |
14 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
3 |
6 |
12 |
6 |
9 |
7 |
17 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
染谷 幸喜
千 葉/33/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.43 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
4 |
2 |
13 |
17 |
18
|
12
|
25
|
|
◎
|
|
1
|
7 |
守澤 太志
秋 田/36/96
|
SS |
両 |
3.92 |
118.24
|
6
|
2 |
8
|
10 |
2 |
2
|
2
|
5 |
11 |
7
|
12
|
12 |
6 |
2 |
0 |
1 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
小林 泰正
群 馬/27/113
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.00 |
2 |
0 |
1 |
9 |
2 |
0 |
0 |
5 |
4 |
4 |
2 |
13 |
13 |
7 |
1 |
16 |
|
|
|
3
|
9 |
門田 凌
愛 媛/27/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
109.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
17
|
6 |
2 |
15
|
22 |
5 |
4 |
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
山口 拳矢
岐 阜/25/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
114.80 |
38
|
11 |
7 |
16 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
渡邉 一成
福 島/38/88
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.23 |
17 |
13
|
8 |
24 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
中川 誠一郎
熊 本/42/85
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.40 |
17 |
4 |
1 |
29 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
皿屋 豊
三 重/38/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
108.75 |
23 |
10 |
12 |
43
|
|
注
|
|
3
|
5 |
佐藤 友和
岩 手/38/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.42 |
7 |
8 |
15 |
32 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
染谷 幸喜
千 葉/33/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.43 |
8 |
10 |
10 |
21 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
守澤 太志
秋 田/36/96
|
SS |
両 |
3.92 |
118.24
|
18 |
11 |
19
|
28 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
小林 泰正
群 馬/27/113
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.00 |
17 |
9 |
3 |
38 |
|
|
|
3
|
9 |
門田 凌
愛 媛/27/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
109.62 |
28 |
8 |
5 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
山口 拳矢
岐 阜/25/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
114.80 |
5
|
1
|
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
渡邉 一成
福 島/38/88
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.23 |
2 |
0 |
1 |
1 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
中川 誠一郎
熊 本/42/85
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.40 |
1 |
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
皿屋 豊
三 重/38/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
108.75 |
2 |
1
|
0 |
3 |
|
注
|
|
3
|
5 |
佐藤 友和
岩 手/38/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.42 |
1 |
1
|
2
|
2 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
染谷 幸喜
千 葉/33/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.43 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
守澤 太志
秋 田/36/96
|
SS |
両 |
3.92 |
118.24
|
3 |
1
|
0 |
2 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
小林 泰正
群 馬/27/113
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.00 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
3
|
9 |
門田 凌
愛 媛/27/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
109.62 |
1 |
0 |
2
|
4
|
- 並び予想
-
←
2先行
7追込
5追込
1押え先
4追込
9押え先
3追込
6自在
8自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
守沢に期待。渡辺を目標にS班の力量を見せる。相手は別線だが勢いと力から山口。門田を利す中川は近況復活ムードにある。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
山口 拳矢 岐 阜 117期 |
渡邉 一成 福 島 88期 |
中川 誠一郎 熊 本 85期 |
皿屋 豊 三 重 111期 |
佐藤 友和 岩 手 88期 |
染谷 幸喜 千 葉 111期 |
守澤 太志 秋 田 96期 |
小林 泰正 群 馬 113期 |
門田 凌 愛 媛 111期 |
| 1 |
|
120.0 |
20.8 |
14.4 |
303.9 |
424.8 |
9.0 |
128.1 |
53.5 |
1 |
| 2 |
46.6 |
|
99.5 |
254.4 |
514.8 |
1122.1 |
18.6 |
761.0 |
325.3 |
2 |
| 3 |
12.8 |
267.6 |
|
136.1 |
369.3 |
561.0 |
31.3 |
218.2 |
50.5 |
3 |
| 4 |
5.5 |
360.1 |
83.4 |
|
673.2 |
1107.9 |
61.0 |
332.7 |
239.1 |
4 |
| 5 |
71.3 |
363.1 |
158.2 |
410.9 |
|
1167.0 |
21.1 |
781.4 |
394.2 |
5 |
| 6 |
98.2 |
911.7 |
146.6 |
530.4 |
1750.5 |
|
226.1 |
491.7 |
424.8 |
6 |
| 7 |
4.8 |
49.8 |
23.1 |
78.4 |
155.1 |
465.5 |
|
142.3 |
61.9 |
7 |
| 8 |
39.5 |
705.8 |
67.5 |
276.9 |
1094.0 |
612.0 |
68.8 |
|
171.6 |
8 |
| 9 |
23.5 |
530.4 |
28.5 |
270.9 |
774.5 |
1017.7 |
48.8 |
274.3 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。