出走表詳細 岐阜G2 レース情報
2021年09月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着は特別優秀、4着〜6着は特選、7着〜9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
2 |
1 |
1 |
山崎 芳仁 福 島/42/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.52 |
0 |
3 |
1 |
3 |
5 |
1 |
7 |
3 |
0 |
8 |
38.8 |
55.5 |
55.5 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
寺崎 浩平 福 井/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.81 |
1 |
15
|
7
|
1 |
0 |
0 |
6 |
2 |
1 |
13 |
27.2 |
36.3 |
40.9 |
|
|
3 |
3 |
3 |
小川 勇介 福 岡/36/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.95 |
0 |
1 |
1 |
0 |
8 |
1 |
5 |
5 |
2 |
9 |
23.8 |
47.6 |
57.1 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
阿部 大樹 埼 玉/32/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
105.57 |
5
|
6 |
0 |
8
|
2 |
2 |
7 |
5 |
6
|
8 |
26.9 |
46.1 |
69.2 |
| 注 |
|
3 |
5 |
村田 雅一 兵 庫/37/90
|
S1 |
追 |
3.93 |
109.70 |
2 |
0 |
0 |
0 |
11
|
3
|
6 |
8
|
3 |
7 |
25.0 |
58.3 |
70.8 |
|
|
4 |
5 |
6 |
簗田 一輝 静 岡/25/107
|
S1 |
両 |
3.93 |
101.83 |
4 |
2 |
1 |
1 |
3 |
0 |
2 |
3 |
2 |
17 |
8.3 |
20.8 |
29.1 |
| ◎ |
|
1 |
7 |
宿口 陽一 埼 玉/37/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
115.59
|
0 |
2 |
1 |
7 |
6 |
0 |
13
|
1 |
2 |
6 |
59.0
|
63.6
|
72.7
|
|
|
3 |
6 |
8 |
長尾 拳太 岐 阜/28/103
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.46 |
2 |
3 |
0 |
4 |
4 |
0 |
8 |
0 |
6
|
12 |
30.7 |
30.7 |
53.8 |
| ▲ |
|
2 |
9 |
竹内 智彦 宮 城/44/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.44 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
2 |
4 |
16 |
12.0 |
20.0 |
36.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山崎 芳仁 福 島/42/88
|
112.52 |
- 9/17S級一次予選4着11.5[映像]
- 9/18S級二次予選B5着11.2[映像]
|
いわき平 G1
- 8/10S級一次予選(1)落[映像]
- 8/12S級一次予選(2)5着11.2[映像]
- 8/14S級特一般2着11.8[映像]
- 8/15S級選抜6着11.5[映像]
|
富山 G3
|
| 2 |
2 |
寺崎 浩平 福 井/27/117
|
110.81 |
- 9/17S級一次予選1着11.5[映像]
- 9/18S級二次予選A6着11.9[映像]
|
福井 F1
|
いわき平 G1
- 8/11S級オリオン賞4着11.6[映像]
- 8/12S級一次予選(2)6着11.9[映像]
- 8/13S級二次予選4着11.8[映像]
- 8/14S級特選(1)6着12.2[映像]
- 8/15S級優秀9着12.6[映像]
|
| 3 |
3 |
小川 勇介 福 岡/36/90
|
107.95 |
- 9/17S級一次予選5着11.2[映像]
- 9/18S級二次予選B4着10.7[映像]
|
久留米 F1
|
いわき平 G1
- 8/11S級一次予選(1)2着11.5[映像]
- 8/12S級一次予選(2)8着11.5[映像]
- 8/13S級選抜(1)8着10.8[映像]
- 8/15S級選抜1着11.5[映像]
|
| 4 |
4 |
阿部 大樹 埼 玉/32/94
|
105.57 |
- 9/17S級一次予選3着11.1[映像]
- 9/18S級二次予選B7着11.0[映像]
|
富山 F1
|
小田原 G3
|
| 5 |
村田 雅一 兵 庫/37/90
|
109.70 |
- 9/17S級一次予選4着11.3[映像]
- 9/18S級二次予選B5着11.0[映像]
|
久留米 F1
|
向日町 F1
|
| 5 |
6 |
簗田 一輝 静 岡/25/107
|
101.83 |
- 9/17S級一次予選4着11.7[映像]
- 9/18S級二次予選B5着11.2[映像]
|
向日町 F1
|
川崎 G3
|
| 7 |
宿口 陽一 埼 玉/37/91
|
115.59
|
- 9/17S級一次予選3着11.2[映像]
- 9/18S級二次予選A7着11.5[映像]
|
松阪 G3
|
いわき平 G1
- 8/10S級一次予選(1)1着11.2[映像]
- 8/12S級一次予選(2)1着11.5[映像]
- 8/13S級二次予選7着11.3[映像]
- 8/14S級特選(2)1着11.6[映像]
- 8/15S級優秀1着11.3[映像]
|
| 6 |
8 |
長尾 拳太 岐 阜/28/103
|
104.46 |
- 9/17S級一次予選5着11.5[映像]
- 9/18S級二次予選B7着11.5[映像]
|
弥彦 F1
|
四日市 F1
|
| 9 |
竹内 智彦 宮 城/44/84
|
111.44 |
- 9/17S級一次予選5着11.2[映像]
- 9/18S級二次予選B4着11.0[映像]
|
富山 F1
|
福井 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
山崎 芳仁
福 島/42/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.52 |
6 |
3
|
4
|
12 |
1 |
2
|
1
|
3 |
9
|
1 |
2 |
8 |
15 |
6 |
6 |
8 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
寺崎 浩平
福 井/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.81 |
2 |
1 |
2 |
17
|
2
|
1 |
0 |
8
|
9
|
2 |
1 |
4 |
13 |
4 |
4 |
3 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
小川 勇介
福 岡/36/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.95 |
1 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
7
|
14 |
17
|
7 |
10 |
14 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
阿部 大樹
埼 玉/32/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
105.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6
|
6 |
10 |
17
|
10 |
11 |
26 |
|
注
|
|
3
|
5 |
村田 雅一
兵 庫/37/90
|
S1 |
追 |
3.93 |
109.70 |
0 |
2 |
0 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
5 |
5 |
12 |
15 |
17
|
7 |
19 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
簗田 一輝
静 岡/25/107
|
S1 |
両 |
3.93 |
101.83 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
0 |
1
|
1 |
0 |
4 |
3 |
17 |
8 |
11 |
6 |
28 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
宿口 陽一
埼 玉/37/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
115.59
|
9
|
3
|
4
|
10 |
1 |
0 |
1
|
2 |
8 |
3 |
5 |
11 |
14 |
5 |
4 |
16 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
長尾 拳太
岐 阜/28/103
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
3 |
20
|
13 |
13 |
11 |
30
|
|
▲
|
|
2
|
9 |
竹内 智彦
宮 城/44/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.44 |
2 |
1 |
1 |
12 |
1 |
0 |
0 |
6 |
3 |
4 |
3 |
9 |
8 |
8 |
15
|
23 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
山崎 芳仁
福 島/42/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.52 |
19 |
9 |
8 |
19 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
寺崎 浩平
福 井/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.81 |
22 |
5 |
7 |
31 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
小川 勇介
福 岡/36/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.95 |
18 |
9 |
17
|
25 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
阿部 大樹
埼 玉/32/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
105.57 |
13 |
11 |
11 |
23 |
|
注
|
|
3
|
5 |
村田 雅一
兵 庫/37/90
|
S1 |
追 |
3.93 |
109.70 |
19 |
21
|
10 |
31 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
簗田 一輝
静 岡/25/107
|
S1 |
両 |
3.93 |
101.83 |
7 |
13 |
7 |
44
|
|
◎
|
|
1
|
7 |
宿口 陽一
埼 玉/37/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
115.59
|
25
|
7 |
8 |
27 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
長尾 拳太
岐 阜/28/103
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.46 |
13 |
9 |
13 |
38 |
|
▲
|
|
2
|
9 |
竹内 智彦
宮 城/44/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.44 |
9 |
8 |
14 |
39 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
山崎 芳仁
福 島/42/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.52 |
4
|
2
|
0 |
6
|
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
寺崎 浩平
福 井/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
小川 勇介
福 岡/36/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.95 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
阿部 大樹
埼 玉/32/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
105.57 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
注
|
|
3
|
5 |
村田 雅一
兵 庫/37/90
|
S1 |
追 |
3.93 |
109.70 |
1 |
1 |
2
|
4 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
簗田 一輝
静 岡/25/107
|
S1 |
両 |
3.93 |
101.83 |
2 |
0 |
2
|
2 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
宿口 陽一
埼 玉/37/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
115.59
|
2 |
0 |
0 |
4 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
長尾 拳太
岐 阜/28/103
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.46 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
2
|
9 |
竹内 智彦
宮 城/44/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.44 |
0 |
1 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
1先行
9追込
2押え先
5追込
3追込
6自在
7押え先
4追込
8自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
宿口が今年のG1パワーを見せつける。同県阿部が番手で対抗。快速寺崎の一発、戦歴豊富な手練れの山崎も展開ひとつ。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
山崎 芳仁 福 島 88期 |
寺崎 浩平 福 井 117期 |
小川 勇介 福 岡 90期 |
阿部 大樹 埼 玉 94期 |
村田 雅一 兵 庫 90期 |
簗田 一輝 静 岡 107期 |
宿口 陽一 埼 玉 91期 |
長尾 拳太 岐 阜 103期 |
竹内 智彦 宮 城 84期 |
| 1 |
|
22.0 |
305.3 |
252.1 |
79.2 |
522.2 |
29.1 |
171.2 |
46.5 |
1 |
| 2 |
46.9 |
|
107.9 |
162.5 |
9.0 |
320.6 |
14.7 |
142.4 |
148.8 |
2 |
| 3 |
169.7 |
37.3 |
|
307.2 |
33.3 |
450.7 |
67.9 |
304.3 |
473.0 |
3 |
| 4 |
164.4 |
44.7 |
312.2 |
|
132.7 |
374.7 |
11.1 |
261.1 |
301.4 |
4 |
| 5 |
53.8 |
4.0 |
67.2 |
163.9 |
|
329.5 |
21.0 |
165.3 |
233.0 |
5 |
| 6 |
294.0 |
85.0 |
406.6 |
279.4 |
206.8 |
|
111.9 |
230.2 |
516.5 |
6 |
| 7 |
45.3 |
10.7 |
188.4 |
32.8 |
40.3 |
246.2 |
|
142.2 |
151.2 |
7 |
| 8 |
162.7 |
65.6 |
373.2 |
255.5 |
126.0 |
274.6 |
79.6 |
|
240.1 |
8 |
| 9 |
23.3 |
44.1 |
420.9 |
276.1 |
142.8 |
522.2 |
44.2 |
214.2 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。