出走表詳細 四日市G3 レース情報
2023年11月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 渡辺 浩行
- 情報提供
- 富山中部
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、5着1名と6着~9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
室井 健一 徳 島/53/69
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.40 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
0 |
5 |
4 |
7 |
0.0 |
31.2 |
56.2 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
高橋 広大 埼 玉/36/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.80 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
3 |
2 |
6 |
15 |
11.5 |
19.2 |
42.3 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
阿部 力也 宮 城/35/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.13
|
9
|
1 |
0 |
0 |
9
|
3 |
6 |
6
|
7
|
11 |
20.0 |
40.0 |
63.3 |
|
|
5 |
4 |
4 |
梁島 邦友 茨 城/24/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.34 |
4 |
10
|
5
|
1 |
0 |
0 |
0 |
6
|
3 |
15 |
0.0 |
25.0 |
37.5 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
金ヶ江 勇気 佐 賀/27/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.68 |
3 |
5 |
1 |
6
|
3 |
1 |
7
|
4 |
3 |
8 |
31.8
|
50.0
|
63.6
|
|
|
6 |
5 |
6 |
篠原 龍馬 高 知/42/89
|
S2 |
両 |
3.92 |
94.07 |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
1 |
24 |
3.5 |
10.7 |
14.2 |
| △ |
|
4 |
7 |
嵯峨 昇喜郎 青 森/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.05 |
4 |
5 |
1 |
4 |
1 |
0 |
0 |
6
|
3 |
11 |
0.0 |
30.0 |
45.0 |
|
|
5 |
6 |
8 |
成田 健児 神奈川/48/75
|
S2 |
追 |
3.93 |
95.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
5 |
22 |
3.3 |
10.0 |
26.6 |
| 注 |
|
5 |
9 |
古屋 琢晶 山 梨/37/90
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.18 |
4 |
4 |
2 |
0 |
2 |
0 |
1 |
3 |
2 |
11 |
5.8 |
23.5 |
35.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
室井 健一 徳 島/53/69
|
106.40 |
|
玉野 F1
- 10/26S級初特選7着11.2[映像]
- 10/27S級準決勝2着11.7[映像]
- 10/28S級決勝2着11.2[映像]
|
高松 F1
- 10/16S級初特選4着11.4[映像]
- 10/17S級準決勝3着12.5[映像]
- 10/18S級特選7着11.6[映像]
|
| 2 |
2 |
高橋 広大 埼 玉/36/99
|
100.80 |
|
京王閣 G3
- 10/28S級一予選3着11.3[映像]
- 10/29S級二予選3着11.7[映像]
- 10/30S級準決勝8着12.1[映像]
- 10/31S級特選5着11.6[映像]
|
取手 F1
- 10/16S級予選2着11.4[映像]
- 10/17S級準決勝6着11.7[映像]
- 10/18S級特選5着11.6[映像]
|
| 3 |
3 |
阿部 力也 宮 城/35/100
|
108.13
|
|
京王閣 G3
- 10/28S級一予選2着11.3[映像]
- 10/29S級二予選2着11.3[映像]
- 10/30S級準決勝4着12.0[映像]
- 10/31S級特別優秀3着11.5[映像]
|
川崎 F1
- 10/17S級初特選5着11.8[映像]
- 10/18S級準決勝2着11.7[映像]
- 10/19S級決勝1着11.5[映像]
|
| 4 |
4 |
梁島 邦友 茨 城/24/117
|
95.34 |
|
玉野 G3
|
函館 F1
|
| 5 |
金ヶ江 勇気 佐 賀/27/111
|
106.68 |
|
武雄 F1
- 10/26S級予選1着11.7[映像]
- 10/27S級準決勝1着11.9[映像]
- 10/28S級決勝2着11.2[映像]
|
高知 F1
|
| 5 |
6 |
篠原 龍馬 高 知/42/89
|
94.07 |
|
松阪 F1
|
和歌山 F1
|
| 7 |
嵯峨 昇喜郎 青 森/24/113
|
103.05 |
|
向日町 F1
- 10/27S級予選2着11.9[映像]
- 10/28S級準決勝4着11.6[映像]
- 10/29S級特選5着12.5[映像]
|
青森 F1
- 10/20S級予選2着12.3[映像]
- 10/21S級準決勝2着11.9[映像]
- 10/22S級決勝3着11.8[映像]
|
| 6 |
8 |
成田 健児 神奈川/48/75
|
95.13 |
|
京王閣 G3
- 10/28S級一予選9着13.4[映像]
- 10/29S級選抜3着11.5[映像]
- 10/30S級選抜7着11.5[映像]
- 10/31S級一般6着11.3[映像]
|
武雄 F1
|
| 9 |
古屋 琢晶 山 梨/37/90
|
97.18 |
|
向日町 F1
|
青森 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
室井 健一
徳 島/53/69
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
10 |
0 |
6 |
11 |
16 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
高橋 広大
埼 玉/36/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
17 |
7 |
7 |
11 |
39 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
阿部 力也
宮 城/35/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.13
|
0 |
0 |
3
|
13
|
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
7
|
3 |
14 |
9 |
6 |
13 |
20 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
梁島 邦友
茨 城/24/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.34 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
7 |
1 |
8 |
2 |
10 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
金ヶ江 勇気
佐 賀/27/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
2 |
7
|
17 |
16
|
10
|
10 |
23 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
篠原 龍馬
高 知/42/89
|
S2 |
両 |
3.92 |
94.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
13 |
3 |
3 |
4 |
56
|
|
△
|
|
4
|
7 |
嵯峨 昇喜郎
青 森/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.05 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2
|
0 |
2
|
2 |
7
|
5 |
14 |
8 |
9 |
7 |
26 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
成田 健児
神奈川/48/75
|
S2 |
追 |
3.93 |
95.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
24
|
5 |
5 |
14
|
49 |
|
注
|
|
5
|
9 |
古屋 琢晶
山 梨/37/90
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
22 |
4 |
6 |
8 |
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
室井 健一
徳 島/53/69
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.40 |
0 |
6 |
12 |
23 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
高橋 広大
埼 玉/36/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.80 |
6 |
6 |
14 |
42 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
阿部 力也
宮 城/35/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.13
|
8 |
11 |
12 |
33 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
梁島 邦友
茨 城/24/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.34 |
1 |
9 |
2 |
14 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
金ヶ江 勇気
佐 賀/27/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.68 |
20
|
12 |
16 |
37 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
篠原 龍馬
高 知/42/89
|
S2 |
両 |
3.92 |
94.07 |
5 |
3 |
5 |
60 |
|
△
|
|
4
|
7 |
嵯峨 昇喜郎
青 森/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.05 |
5 |
13
|
9 |
34 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
成田 健児
神奈川/48/75
|
S2 |
追 |
3.93 |
95.13 |
6 |
3 |
17
|
63
|
|
注
|
|
5
|
9 |
古屋 琢晶
山 梨/37/90
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.18 |
3 |
7 |
6 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
室井 健一
徳 島/53/69
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
高橋 広大
埼 玉/36/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.80 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
阿部 力也
宮 城/35/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.13
|
0 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
梁島 邦友
茨 城/24/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.34 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
金ヶ江 勇気
佐 賀/27/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.68 |
3
|
1 |
2
|
9
|
|
|
|
6
|
5 |
6 |
篠原 龍馬
高 知/42/89
|
S2 |
両 |
3.92 |
94.07 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
△
|
|
4
|
7 |
嵯峨 昇喜郎
青 森/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.05 |
0 |
3
|
1 |
3 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
成田 健児
神奈川/48/75
|
S2 |
追 |
3.93 |
95.13 |
0 |
0 |
2
|
1 |
|
注
|
|
5
|
9 |
古屋 琢晶
山 梨/37/90
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.18 |
0 |
0 |
0 |
4 |
- 並び予想
-
←
7先行
3追込
8追込
5押え先
1追込
6追込
4押え先
9追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
近況の1着が多い金ヶ江から。中団から先に捲りたい。嵯峨の捲りも強烈で出切れれば阿部にチャンス。目標ある古屋も怖い。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
室井 健一 徳 島 69期 |
高橋 広大 埼 玉 99期 |
阿部 力也 宮 城 100期 |
梁島 邦友 茨 城 117期 |
金ヶ江 勇気 佐 賀 111期 |
篠原 龍馬 高 知 89期 |
嵯峨 昇喜郎 青 森 113期 |
成田 健児 神奈川 75期 |
古屋 琢晶 山 梨 90期 |
| 1 |
|
188.3 |
23.6 |
455.2 |
6.6 |
428.4 |
86.3 |
993.2 |
65.4 |
1 |
| 2 |
204.2 |
|
60.3 |
364.1 |
51.4 |
1040.5 |
124.1 |
1456.7 |
19.5 |
2 |
| 3 |
57.5 |
110.3 |
|
287.5 |
7.0 |
560.2 |
14.5 |
237.5 |
32.8 |
3 |
| 4 |
412.2 |
390.2 |
140.0 |
|
123.4 |
1560.8 |
352.4 |
1680.8 |
89.9 |
4 |
| 5 |
21.4 |
99.7 |
8.8 |
303.4 |
|
428.4 |
42.6 |
910.4 |
36.5 |
5 |
| 6 |
237.5 |
642.6 |
227.6 |
2185.1 |
142.8 |
|
520.2 |
3121.6 |
428.4 |
6 |
| 7 |
106.0 |
140.9 |
5.8 |
352.4 |
23.4 |
728.3 |
|
532.9 |
69.1 |
7 |
| 8 |
682.8 |
910.4 |
41.9 |
1285.3 |
222.9 |
2731.4 |
331.0 |
|
295.2 |
8 |
| 9 |
126.3 |
44.5 |
26.2 |
172.0 |
19.5 |
910.4 |
49.3 |
704.8 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。