出走表詳細 四日市G3 レース情報
2023年11月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 渡辺 浩行
- 情報提供
- 富山中部
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、5着1名と6着~9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
嶋津 拓弥 神奈川/37/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.22 |
7
|
1 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
4 |
11 |
5.2 |
21.0 |
42.1 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
椎木尾 拓哉 和歌山/38/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.00
|
3 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1 |
3
|
1 |
5
|
16 |
12.0 |
16.0 |
36.0 |
| ▲ |
|
5 |
3 |
3 |
田中 勇二 岡 山/35/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.78 |
2 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
3
|
3 |
3 |
14 |
13.0 |
26.0 |
39.1 |
|
|
5 |
4 |
4 |
桑原 亮 福 岡/38/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
4 |
21 |
0.0 |
7.4 |
22.2 |
| ○ |
|
3 |
5 |
石塚 輪太郎 和歌山/29/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.80 |
1 |
10
|
2 |
3
|
0 |
1 |
2 |
4 |
2 |
13 |
9.5 |
28.5 |
38.0 |
|
|
5 |
5 |
6 |
外田 心斗 愛 媛/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.71 |
1 |
2 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
2 |
1 |
10 |
7.1 |
21.4 |
28.5 |
| 注 |
|
4 |
7 |
堀内 俊介 神奈川/33/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.95 |
0 |
8 |
4
|
1 |
1 |
0 |
3
|
3 |
1 |
13 |
15.0
|
30.0 |
35.0 |
|
|
5 |
6 |
8 |
高谷 雅彦 青 森/52/67
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.00 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
1 |
5 |
11.1 |
33.3
|
44.4
|
| △ |
|
4 |
9 |
鷲田 佳史 福 井/40/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.40 |
7
|
0 |
0 |
0 |
2 |
5
|
1 |
6
|
2 |
13 |
4.5 |
31.8 |
40.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
嶋津 拓弥 神奈川/37/103
|
105.22 |
|
弥彦 G1
- 10/19S級一次予選5着12.0[映像]
- 10/20S級特一般8着11.7[映像]
- 10/21S級一般7着11.6[映像]
- 10/22S級一般1着12.3[映像]
|
青森 G2
|
| 2 |
2 |
椎木尾 拓哉 和歌山/38/93
|
107.00
|
|
向日町 F1
- 10/27S級初特選3着11.6[映像]
- 10/28S級準決勝6着11.8[映像]
- 10/29S級特選1着12.2[映像]
|
弥彦 G1
|
| 3 |
3 |
田中 勇二 岡 山/35/95
|
98.78 |
|
松阪 F1
|
松戸 F1
|
| 4 |
4 |
桑原 亮 福 岡/38/91
|
97.44 |
|
松阪 F1
|
函館 F1
- 10/23S級予選2着11.9[映像]
- 10/24S級準決勝5着11.5[映像]
- 10/25S級特選3着11.1[映像]
|
| 5 |
石塚 輪太郎 和歌山/29/105
|
104.80 |
|
和歌山 F1
- 10/23S級初特選2着11.8[映像]
- 10/24S級準決勝2着11.9[映像]
- 10/25S級決勝6着11.8[映像]
|
小田原 G3
|
| 5 |
6 |
外田 心斗 愛 媛/25/115
|
96.71 |
|
小田原 G3
|
玉野 F1
|
| 7 |
堀内 俊介 神奈川/33/107
|
102.95 |
|
松阪 F1
|
弥彦 G1
- 10/19S級一次予選6着11.7[映像]
- 10/20S級特一般5着11.3[映像]
- 10/21S級一般4着11.7[映像]
- 10/22S級一般9着12.8[映像]
|
| 6 |
8 |
高谷 雅彦 青 森/52/67
|
97.00 |
|
函館 F1
|
玉野 F1
|
| 9 |
鷲田 佳史 福 井/40/88
|
102.40 |
|
福井 F1
|
松戸 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
嶋津 拓弥
神奈川/37/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.22 |
1
|
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
3 |
3 |
17 |
15
|
11 |
5 |
23 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
椎木尾 拓哉
和歌山/38/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.00
|
1
|
1
|
4
|
17
|
1
|
1
|
1
|
4
|
11
|
4 |
2 |
15 |
5 |
5 |
3 |
22 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
田中 勇二
岡 山/35/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.78 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
11 |
5 |
3 |
4 |
18 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
桑原 亮
福 岡/38/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
13 |
1 |
3 |
6 |
26 |
|
○
|
|
3
|
5 |
石塚 輪太郎
和歌山/29/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.80 |
0 |
0 |
0 |
9 |
1
|
0 |
0 |
3 |
4 |
5
|
7
|
12 |
10 |
11 |
4 |
17 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
外田 心斗
愛 媛/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.71 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
4 |
12 |
4 |
8 |
5 |
28 |
|
注
|
|
4
|
7 |
堀内 俊介
神奈川/33/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.95 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
8 |
9 |
9 |
10 |
19 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
高谷 雅彦
青 森/52/67
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
3 |
2 |
2 |
8 |
|
△
|
|
4
|
9 |
鷲田 佳史
福 井/40/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
18
|
3 |
15
|
12
|
45
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
嶋津 拓弥
神奈川/37/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.22 |
18
|
9 |
7 |
36 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
椎木尾 拓哉
和歌山/38/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.00
|
16 |
8 |
8 |
42 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
田中 勇二
岡 山/35/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.78 |
2 |
3 |
5 |
16 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
桑原 亮
福 岡/38/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.44 |
1 |
5 |
6 |
29 |
|
○
|
|
3
|
5 |
石塚 輪太郎
和歌山/29/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.80 |
13 |
9 |
6 |
34 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
外田 心斗
愛 媛/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.71 |
4 |
9 |
8 |
30 |
|
注
|
|
4
|
7 |
堀内 俊介
神奈川/33/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.95 |
9 |
6 |
6 |
22 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
高谷 雅彦
青 森/52/67
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.00 |
4 |
2 |
3 |
10 |
|
△
|
|
4
|
9 |
鷲田 佳史
福 井/40/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.40 |
4 |
14
|
11
|
48
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
嶋津 拓弥
神奈川/37/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.22 |
2
|
1 |
3
|
7 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
椎木尾 拓哉
和歌山/38/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.00
|
2
|
2
|
2 |
9 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
田中 勇二
岡 山/35/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.78 |
1 |
0 |
1 |
5 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
桑原 亮
福 岡/38/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.44 |
0 |
2
|
2 |
10 |
|
○
|
|
3
|
5 |
石塚 輪太郎
和歌山/29/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.80 |
1 |
2
|
1 |
7 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
外田 心斗
愛 媛/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.71 |
2
|
1 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
7 |
堀内 俊介
神奈川/33/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.95 |
1 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
高谷 雅彦
青 森/52/67
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.00 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
△
|
|
4
|
9 |
鷲田 佳史
福 井/40/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.40 |
1 |
1 |
2 |
19
|
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
5押え先
2追込
9追込
8自在
6押え先
3追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
椎木尾は近畿軍団の中でもそこそこの立ち位置。後輩の石塚を操縦・援護・ハコ差しだ。タテとタテの堀内−嶋津にも要警戒。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
嶋津 拓弥 神奈川 103期 |
椎木尾 拓哉 和歌山 93期 |
田中 勇二 岡 山 95期 |
桑原 亮 福 岡 91期 |
石塚 輪太郎 和歌山 105期 |
外田 心斗 愛 媛 115期 |
堀内 俊介 神奈川 107期 |
高谷 雅彦 青 森 67期 |
鷲田 佳史 福 井 88期 |
| 1 |
|
12.2 |
93.8 |
643.9 |
38.0 |
272.4 |
19.7 |
158.2 |
151.5 |
1 |
| 2 |
14.9 |
|
97.7 |
410.6 |
9.1 |
262.3 |
38.7 |
178.2 |
60.5 |
2 |
| 3 |
47.0 |
49.1 |
|
250.7 |
125.9 |
183.9 |
156.5 |
457.0 |
269.8 |
3 |
| 4 |
170.6 |
138.2 |
110.6 |
|
341.3 |
602.8 |
497.0 |
914.0 |
544.8 |
4 |
| 5 |
36.6 |
2.9 |
165.6 |
643.9 |
|
289.1 |
65.8 |
388.1 |
125.9 |
5 |
| 6 |
134.2 |
173.8 |
160.9 |
708.3 |
242.1 |
|
341.3 |
726.5 |
505.9 |
6 |
| 7 |
13.2 |
26.1 |
216.2 |
674.6 |
51.2 |
372.8 |
|
301.4 |
248.5 |
7 |
| 8 |
79.1 |
74.5 |
464.4 |
1349.2 |
216.2 |
914.0 |
185.1 |
|
480.2 |
8 |
| 9 |
75.9 |
7.7 |
240.1 |
885.4 |
71.5 |
578.2 |
160.9 |
416.6 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。