出走表詳細 四日市G3 レース情報
2024年11月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 富山中部
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、その他は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
中野 慎詞 岩 手/25/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.33
|
1 |
3 |
2 |
1
|
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
100.0
|
100.0
|
100.0
|
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
山口 貴嗣 福 岡/46/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.47 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
8
|
11 |
4.3 |
17.3 |
52.1 |
|
|
5 |
3 |
3 |
西岡 正一 和歌山/47/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.21 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
6 |
10 |
5.2 |
15.7 |
47.3 |
|
|
5 |
4 |
4 |
北川 大五郎 大 阪/33/103
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.36 |
0 |
6 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
6 |
11 |
0.0 |
10.5 |
42.1 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
萩原 孝之 静 岡/47/80
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.18 |
0 |
0 |
0 |
1
|
2 |
1 |
2 |
2 |
1 |
7 |
16.6 |
33.3 |
41.6 |
|
|
7 |
5 |
6 |
松坂 英司 神奈川/49/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
0.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| × |
|
4 |
7 |
原井 博斗 福 岡/28/115
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.85 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4
|
1 |
7
|
2 |
11 |
4.7 |
38.0 |
47.6 |
| 注 |
|
5 |
6 |
8 |
藤原 俊太郎 岡 山/28/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.00 |
2 |
12
|
6
|
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
1 |
14 |
9.5 |
28.5 |
33.3 |
| ○ |
|
3 |
9 |
大森 慶一 北海道/43/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.86 |
14
|
0 |
0 |
0 |
10
|
0 |
8
|
2 |
5 |
7 |
36.3 |
45.4 |
68.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中野 慎詞 岩 手/25/121
|
110.33
|
|
函館 F1
- 10/28S級予選1着11.8[映像]
- 10/29S級準決勝1着11.8[映像]
- 10/30S級決勝1着11.5[映像]
|
立川 GP
|
| 2 |
2 |
山口 貴嗣 福 岡/46/82
|
102.47 |
|
別府 G3
- 10/11S級一予選2着12.2[映像]
- 10/12S級二予選3着11.7[映像]
- 10/13S級準決勝3着11.5[映像]
- 10/14S級決勝7着11.0[映像]
|
松阪 F1
|
| 3 |
3 |
西岡 正一 和歌山/47/84
|
98.21 |
|
和歌山 F1
|
松阪 F1
|
| 4 |
4 |
北川 大五郎 大 阪/33/103
|
96.36 |
|
函館 F1
|
富山 F1
|
| 5 |
萩原 孝之 静 岡/47/80
|
100.18 |
|
富山 F1
|
武雄 F1
|
| 5 |
6 |
松坂 英司 神奈川/49/82
|
0.00 |
|
別府 G3
|
西武園 F1
|
| 7 |
原井 博斗 福 岡/28/115
|
103.85 |
|
京王閣 G3
- 10/26S級一予選5着11.5[映像]
- 10/27S級二予選8着11.3[映像]
- 10/28S級選抜2着12.0[映像]
- 10/29S級特選2着12.1[映像]
|
弥彦 G1
|
| 6 |
8 |
藤原 俊太郎 岡 山/28/111
|
95.00 |
|
青森 F1
|
富山 F1
|
| 9 |
大森 慶一 北海道/43/88
|
109.86 |
|
函館 F1
- 10/28S級初日特選5着12.2[映像]
- 10/29S級準決勝3着11.6[映像]
- 10/30S級特選3着11.7[映像]
|
玉野 F1
- 10/14S級初特選1着11.3[映像]
- 10/15S級準決勝1着11.1[映像]
- 10/16S級決勝5着11.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
中野 慎詞
岩 手/25/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.33
|
0 |
2
|
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
山口 貴嗣
福 岡/46/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
7
|
18
|
5 |
8 |
10 |
29 |
|
|
|
5
|
3 |
3 |
西岡 正一
和歌山/47/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.21 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
10 |
3 |
9 |
12
|
35 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
北川 大五郎
大 阪/33/103
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
0 |
2 |
6 |
10 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
萩原 孝之
静 岡/47/80
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
5 |
16 |
7 |
10 |
10 |
26 |
|
|
|
7
|
5 |
6 |
松坂 英司
神奈川/49/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
0.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
16 |
1 |
4 |
7 |
33 |
|
×
|
|
4
|
7 |
原井 博斗
福 岡/28/115
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.85 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
0 |
11 |
4 |
8 |
6 |
14 |
|
注
|
|
5
|
6 |
8 |
藤原 俊太郎
岡 山/28/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
18
|
7 |
11
|
4 |
38
|
|
○
|
|
3
|
9 |
大森 慶一
北海道/43/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.86 |
0 |
1 |
2
|
15
|
1
|
0 |
1
|
2
|
5
|
0 |
2 |
9 |
12
|
9 |
11 |
18 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
中野 慎詞
岩 手/25/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.33
|
3 |
2 |
0 |
4 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
山口 貴嗣
福 岡/46/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.47 |
7 |
11
|
15
|
40 |
|
|
|
5
|
3 |
3 |
西岡 正一
和歌山/47/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.21 |
3 |
7 |
10 |
37 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
北川 大五郎
大 阪/33/103
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.36 |
0 |
2 |
3 |
10 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
萩原 孝之
静 岡/47/80
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.18 |
7 |
8 |
11 |
29 |
|
|
|
7
|
5 |
6 |
松坂 英司
神奈川/49/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
0.00 |
0 |
0 |
6 |
29 |
|
×
|
|
4
|
7 |
原井 博斗
福 岡/28/115
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.85 |
5 |
11
|
7 |
21 |
|
注
|
|
5
|
6 |
8 |
藤原 俊太郎
岡 山/28/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.00 |
8 |
11
|
4 |
42
|
|
○
|
|
3
|
9 |
大森 慶一
北海道/43/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.86 |
18
|
10 |
15
|
42
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
中野 慎詞
岩 手/25/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.33
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
山口 貴嗣
福 岡/46/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.47 |
1 |
0 |
1 |
5 |
|
|
|
5
|
3 |
3 |
西岡 正一
和歌山/47/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.21 |
3 |
1 |
1 |
8 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
北川 大五郎
大 阪/33/103
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.36 |
7
|
5
|
1 |
15
|
|
▲
|
|
4
|
5 |
萩原 孝之
静 岡/47/80
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.18 |
0 |
1 |
1 |
5 |
|
|
|
7
|
5 |
6 |
松坂 英司
神奈川/49/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
0.00 |
0 |
1 |
2
|
4 |
|
×
|
|
4
|
7 |
原井 博斗
福 岡/28/115
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.85 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
注
|
|
5
|
6 |
8 |
藤原 俊太郎
岡 山/28/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.00 |
0 |
2 |
0 |
4 |
|
○
|
|
3
|
9 |
大森 慶一
北海道/43/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.86 |
1 |
3 |
1 |
9 |
- 並び予想
-
←
4自在
3追込
1先行
9追込
5追込
6追込
8押え先
7追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
中野は復帰戦の函館を完全優勝。ポテンシャルの高さは証明済みだし、他を圧倒して尚かつ先輩の大森と決める。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
中野 慎詞 岩 手 121期 |
山口 貴嗣 福 岡 82期 |
西岡 正一 和歌山 84期 |
北川 大五郎 大 阪 103期 |
萩原 孝之 静 岡 80期 |
松坂 英司 神奈川 82期 |
原井 博斗 福 岡 115期 |
藤原 俊太郎 岡 山 111期 |
大森 慶一 北海道 88期 |
| 1 |
|
282.5 |
295.6 |
353.1 |
222.2 |
921.2 |
89.1 |
538.7 |
2.7 |
1 |
| 2 |
35.4 |
|
1513.5 |
1412.6 |
1199.4 |
2763.8 |
105.5 |
1324.3 |
131.0 |
2 |
| 3 |
45.2 |
1412.6 |
|
292.9 |
1177.1 |
2889.4 |
429.5 |
1513.5 |
192.6 |
3 |
| 4 |
70.5 |
1926.3 |
353.1 |
|
1550.4 |
3027.0 |
775.2 |
1059.4 |
380.6 |
4 |
| 5 |
33.5 |
921.2 |
934.8 |
1059.4 |
|
1986.5 |
387.6 |
1297.3 |
45.6 |
5 |
| 6 |
140.3 |
2270.3 |
3178.4 |
1986.5 |
1444.7 |
|
1513.5 |
2270.3 |
392.3 |
6 |
| 7 |
17.1 |
230.3 |
583.1 |
895.3 |
516.8 |
1816.2 |
|
302.7 |
66.7 |
7 |
| 8 |
64.5 |
1177.1 |
1765.7 |
908.1 |
1412.6 |
3178.4 |
182.6 |
|
291.5 |
8 |
| 9 |
1.6 |
373.9 |
418.2 |
921.2 |
154.2 |
1324.3 |
90.4 |
588.5 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。