出走表詳細 四日市G3 レース情報
2024年11月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 富山中部
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着6名は準決勝、4着1名と5着~7着は特選、その他は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
佐々木 悠葵 群 馬/29/115
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.59
|
2 |
9
|
3 |
6
|
3 |
0 |
8 |
4
|
1 |
9 |
36.3 |
54.5
|
59.0
|
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
柴崎 淳 三 重/38/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.95 |
0 |
2 |
0 |
0 |
3 |
2
|
2 |
3 |
4 |
11 |
10.0 |
25.0 |
45.0 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
井上 昌己 長 崎/45/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.71 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5
|
1 |
4 |
2 |
4 |
12 |
18.1 |
27.2 |
45.4 |
|
|
5 |
4 |
4 |
瀬戸 晋作 長 崎/31/107
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.05 |
5 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
2 |
15 |
10.0 |
15.0 |
25.0 |
| ○ |
|
3 |
5 |
吉田 有希 茨 城/23/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.00 |
0 |
6 |
4
|
6
|
1 |
0 |
9
|
2 |
1 |
11 |
39.1
|
47.8 |
52.1 |
|
|
5 |
5 |
6 |
丸山 直樹 埼 玉/39/93
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.50 |
8
|
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
3 |
1 |
4 |
20 |
10.7 |
14.2 |
28.5 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
纐纈 洸翔 愛 知/22/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.03 |
1 |
8 |
4
|
3 |
1 |
0 |
4 |
4
|
2 |
16 |
15.3 |
30.7 |
38.4 |
|
|
5 |
6 |
8 |
溪 飛雄馬 愛 媛/45/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.59 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
3 |
5
|
19 |
0.0 |
11.1 |
29.6 |
| △ |
|
2 |
9 |
伊藤 旭 熊 本/24/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.43 |
5 |
3 |
1 |
6
|
3 |
0 |
9
|
1 |
2 |
11 |
39.1
|
43.4 |
52.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐々木 悠葵 群 馬/29/115
|
113.59
|
|
弥彦 G1
- 10/17S級特別選抜予選2着11.6[映像]
- 10/18S級ローズカップ6着11.4[映像]
- 10/19S級準決勝1着11.4[映像]
- 10/20S級決勝4着12.1[映像]
|
函館 F1
|
| 2 |
2 |
柴崎 淳 三 重/38/91
|
107.95 |
|
弥彦 G1
- 10/17S級一次予選5着11.7[映像]
- 10/18S級特一般3着11.5[映像]
- 10/19S級選抜6着11.2[映像]
- 10/20S級選抜1着11.7[映像]
|
平塚 F1
|
| 3 |
3 |
井上 昌己 長 崎/45/86
|
108.71 |
|
京王閣 G3
- 10/26S級一予選3着11.5[映像]
- 10/27S級二予選2着11.4[映像]
- 10/28S級準決勝6着11.6[映像]
- 10/29S級特別優秀3着11.7[映像]
|
弥彦 G1
|
| 4 |
4 |
瀬戸 晋作 長 崎/31/107
|
98.05 |
|
久留米 F1
|
川崎 G3
- 10/11S級一予選6着11.2[映像]
- 10/12S級選抜9着13.1[映像]
- 10/13S級一般8着11.2[映像]
- 10/14S級一般3着11.3[映像]
|
| 5 |
吉田 有希 茨 城/23/119
|
109.00 |
|
京王閣 G3
- 10/26S級一予選1着11.0[映像]
- 10/27S級二予選5着11.2[映像]
- 10/28S級特選1着11.6[映像]
- 10/29S級特別優秀5着12.2[映像]
|
弥彦 G1
|
| 5 |
6 |
丸山 直樹 埼 玉/39/93
|
96.50 |
|
函館 F1
|
玉野 F1
|
| 7 |
纐纈 洸翔 愛 知/22/121
|
103.03 |
|
豊橋 F1
- 10/26S級予選2着11.7[映像]
- 10/27S級準決勝6着12.3[映像]
- 10/28S級特選2着11.8[映像]
|
川崎 G3
- 10/11S級一予選2着11.8[映像]
- 10/12S級二予選4着11.9[映像]
- 10/13S級準決勝8着12.1[映像]
- 10/14S級特選7着11.5[映像]
|
| 6 |
8 |
溪 飛雄馬 愛 媛/45/86
|
96.59 |
|
小松島 F1
|
防府 F1
|
| 9 |
伊藤 旭 熊 本/24/117
|
111.43 |
|
京王閣 G3
- 10/26S級一予選1着11.2[映像]
- 10/27S級二予選7着11.7[映像]
- 10/28S級特選1着11.6[映像]
- 10/29S級特別優秀4着12.2[映像]
|
小倉 F1
- 10/8S級初日特選5着11.6[映像]
- 10/9S級準決勝1着11.3[映像]
- 10/10S級決勝1着11.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
佐々木 悠葵
群 馬/29/115
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.59
|
4
|
4
|
2
|
17 |
2 |
1
|
0 |
8
|
7 |
6 |
4 |
9 |
12 |
5 |
2 |
13 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
柴崎 淳
三 重/38/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.95 |
1 |
0 |
1 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
20
|
9 |
8 |
7 |
24 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
井上 昌己
長 崎/45/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.71 |
2 |
2 |
2
|
19
|
0 |
1
|
2
|
4 |
6 |
7
|
7
|
12 |
6 |
3 |
5 |
6 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
瀬戸 晋作
長 崎/31/107
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
14 |
6 |
7 |
7 |
25 |
|
○
|
|
3
|
5 |
吉田 有希
茨 城/23/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.00 |
3 |
4
|
1 |
12 |
0 |
0 |
1 |
7 |
5 |
2 |
2 |
11 |
14 |
6 |
3 |
16 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
丸山 直樹
埼 玉/39/93
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
3 |
1 |
4 |
22 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
纐纈 洸翔
愛 知/22/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.03 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
1 |
2 |
4 |
5 |
1 |
18 |
16
|
9
|
5 |
15 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
溪 飛雄馬
愛 媛/45/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
13 |
4 |
9
|
10
|
45
|
|
△
|
|
2
|
9 |
伊藤 旭
熊 本/24/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.43 |
2 |
2 |
1 |
17 |
3
|
1
|
1 |
6 |
9
|
3 |
3 |
12 |
10 |
8 |
9 |
18 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
佐々木 悠葵
群 馬/29/115
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.59
|
18 |
15
|
6 |
37 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
柴崎 淳
三 重/38/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.95 |
13 |
7 |
11 |
45 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
井上 昌己
長 崎/45/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.71 |
12 |
10 |
12 |
31 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
瀬戸 晋作
長 崎/31/107
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.05 |
7 |
6 |
9 |
28 |
|
○
|
|
3
|
5 |
吉田 有希
茨 城/23/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.00 |
19
|
12 |
7 |
40 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
丸山 直樹
埼 玉/39/93
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.50 |
3 |
1 |
4 |
20 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
纐纈 洸翔
愛 知/22/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.03 |
16 |
12 |
6 |
32 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
溪 飛雄馬
愛 媛/45/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.59 |
3 |
8 |
11 |
53
|
|
△
|
|
2
|
9 |
伊藤 旭
熊 本/24/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.43 |
16 |
11 |
13
|
44 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
佐々木 悠葵
群 馬/29/115
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.59
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
柴崎 淳
三 重/38/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.95 |
19
|
2 |
3
|
16
|
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
井上 昌己
長 崎/45/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.71 |
1 |
2 |
0 |
4 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
瀬戸 晋作
長 崎/31/107
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.05 |
0 |
1 |
1 |
8 |
|
○
|
|
3
|
5 |
吉田 有希
茨 城/23/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.00 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
丸山 直樹
埼 玉/39/93
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
纐纈 洸翔
愛 知/22/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.03 |
10 |
3
|
0 |
2 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
溪 飛雄馬
愛 媛/45/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.59 |
1 |
1 |
3
|
9 |
|
△
|
|
2
|
9 |
伊藤 旭
熊 本/24/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.43 |
1 |
1 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
6追込
9押え先
3追込
4追込
7押え先
2追込
8追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
親王牌ファイナリストの佐々木が吉田を目標から番手差しを決める。井上の連勝も十分。地元柴崎も意地を見せる
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
佐々木 悠葵 群 馬 115期 |
柴崎 淳 三 重 91期 |
井上 昌己 長 崎 86期 |
瀬戸 晋作 長 崎 107期 |
吉田 有希 茨 城 119期 |
丸山 直樹 埼 玉 93期 |
纐纈 洸翔 愛 知 121期 |
溪 飛雄馬 愛 媛 86期 |
伊藤 旭 熊 本 117期 |
| 1 |
|
33.2 |
24.6 |
713.4 |
19.7 |
432.8 |
74.0 |
875.5 |
10.0 |
1 |
| 2 |
16.0 |
|
68.5 |
1070.1 |
108.2 |
1133.1 |
41.8 |
469.8 |
32.9 |
2 |
| 3 |
11.8 |
65.1 |
|
487.6 |
111.0 |
1041.2 |
152.8 |
1013.8 |
8.3 |
3 |
| 4 |
159.8 |
409.8 |
101.6 |
|
770.5 |
2140.3 |
535.0 |
3502.3 |
287.5 |
4 |
| 5 |
4.9 |
96.0 |
79.2 |
1675.0 |
|
1100.7 |
185.2 |
1541.0 |
48.1 |
5 |
| 6 |
44.6 |
458.6 |
475.6 |
2407.8 |
513.6 |
|
642.1 |
1834.5 |
356.7 |
6 |
| 7 |
37.6 |
33.3 |
143.2 |
1070.1 |
178.3 |
1242.7 |
|
939.6 |
96.7 |
7 |
| 8 |
195.5 |
111.0 |
385.2 |
6421.0 |
566.5 |
2027.6 |
458.6 |
|
285.3 |
8 |
| 9 |
6.5 |
45.2 |
10.7 |
856.1 |
68.4 |
1167.4 |
134.2 |
987.8 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。