出走表詳細 福井G2 レース情報
2025年09月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 福井中部
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着3名は二次予選A、3着9名と4着〜5着と6着3名は二次予選B、その他は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
南 修二 大 阪/44/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
117.12
|
2 |
3 |
1 |
3 |
9
|
2 |
11
|
4 |
4 |
5 |
45.8
|
62.5
|
79.1
|
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
皿屋 豊 三 重/42/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.13 |
1 |
2 |
1 |
5
|
0 |
0 |
4 |
2 |
1 |
16 |
17.3 |
26.0 |
30.4 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
渡部 哲男 愛 媛/45/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
108.40 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7 |
3
|
6 |
4 |
7
|
10 |
22.2 |
37.0 |
62.9 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
柴崎 淳 三 重/38/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.61 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
2 |
3 |
10 |
16.6 |
27.7 |
44.4 |
| ◎ |
|
1 |
5 |
犬伏 湧也 徳 島/30/119
|
SS |
逃 |
3.92 |
115.48 |
2 |
18
|
9
|
4 |
0 |
0 |
7 |
6
|
2 |
10 |
28.0 |
52.0 |
60.0 |
|
|
4 |
5 |
6 |
田中 勇二 岡 山/37/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.16 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
3 |
4 |
6 |
17 |
10.0 |
23.3 |
43.3 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
椎木尾 拓哉 和歌山/40/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.28 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2 |
2 |
15 |
9.5 |
19.0 |
28.5 |
|
|
3 |
6 |
8 |
谷 和也 大 阪/26/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.29 |
4
|
10 |
5 |
2 |
0 |
0 |
4 |
3 |
3 |
14 |
16.6 |
29.1 |
41.6 |
|
|
3 |
9 |
川口 公太朗 岐 阜/35/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.84 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
3
|
1 |
5 |
4 |
15 |
4.0 |
24.0 |
40.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
南 修二 大 阪/44/88
|
117.12
|
|
西武園 G3
|
函館 G1
|
| 2 |
2 |
皿屋 豊 三 重/42/111
|
110.13 |
|
函館 G1
|
高知 F1
|
| 3 |
3 |
渡部 哲男 愛 媛/45/84
|
108.40 |
|
西武園 G3
|
玉野 F1
|
| 4 |
4 |
柴崎 淳 三 重/38/91
|
104.61 |
|
岐阜 F1
|
奈良 F1
|
| 5 |
犬伏 湧也 徳 島/30/119
|
115.48 |
|
岐阜 G3
|
函館 G1
- 8/12ドリームレース4着10.8[映像]
- 8/14シャイニングスター賞8着11.6[映像]
- 8/16準決勝7着11.4[映像]
- 8/17優秀7着12.0[映像]
|
| 5 |
6 |
田中 勇二 岡 山/37/95
|
103.16 |
|
青森 F1
|
松戸 G3
|
| 7 |
椎木尾 拓哉 和歌山/40/93
|
105.28 |
|
函館 G1
|
高知 F1
|
| 6 |
8 |
谷 和也 大 阪/26/115
|
104.29 |
|
岸和田 F1
|
名古屋 F1
|
| 9 |
川口 公太朗 岐 阜/35/98
|
104.84 |
|
岐阜 G3
|
函館 G1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
南 修二
大 阪/44/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
117.12
|
8
|
3 |
5
|
10 |
0 |
1 |
1 |
2 |
7 |
7 |
4 |
10 |
10 |
1 |
3 |
4 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
皿屋 豊
三 重/42/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.13 |
2 |
1 |
2 |
12 |
1 |
1 |
2
|
4 |
9 |
4 |
2 |
12 |
12 |
3 |
8 |
16 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
渡部 哲男
愛 媛/45/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
108.40 |
1 |
0 |
0 |
7 |
1 |
0 |
1 |
5 |
3 |
2 |
4 |
14 |
16 |
12 |
9 |
21 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
柴崎 淳
三 重/38/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.61 |
1 |
1 |
1 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
7 |
11 |
9 |
8 |
26 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
犬伏 湧也
徳 島/30/119
|
SS |
逃 |
3.92 |
115.48 |
6 |
5
|
2 |
13
|
3
|
2
|
0 |
7
|
13
|
10
|
7
|
10 |
11 |
1 |
1 |
2 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
田中 勇二
岡 山/37/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
2 |
4 |
10
|
5 |
17
|
19
|
13 |
10
|
29 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
椎木尾 拓哉
和歌山/40/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.28 |
0 |
3 |
1 |
13
|
0 |
0 |
1 |
7
|
6 |
4 |
2 |
15 |
11 |
6 |
8 |
14 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
谷 和也
大 阪/26/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.29 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
2 |
4 |
14 |
12 |
23
|
7 |
20 |
|
|
|
3
|
9 |
川口 公太朗
岐 阜/35/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.84 |
0 |
1 |
1 |
8 |
0 |
0 |
1 |
3 |
4 |
4 |
0 |
17
|
6 |
13 |
7 |
31
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
南 修二
大 阪/44/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
117.12
|
23 |
11 |
11 |
26 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
皿屋 豊
三 重/42/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.13 |
22 |
7 |
11 |
37 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
渡部 哲男
愛 媛/45/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
108.40 |
17 |
13 |
11 |
40 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
柴崎 淳
三 重/38/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.61 |
12 |
10 |
9 |
31 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
犬伏 湧也
徳 島/30/119
|
SS |
逃 |
3.92 |
115.48 |
28
|
14 |
9 |
28 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
田中 勇二
岡 山/37/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.16 |
20 |
17 |
13
|
34 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
椎木尾 拓哉
和歌山/40/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.28 |
18 |
12 |
10 |
43 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
谷 和也
大 阪/26/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.29 |
11 |
18
|
9 |
34 |
|
|
|
3
|
9 |
川口 公太朗
岐 阜/35/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.84 |
7 |
15 |
7 |
48
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
南 修二
大 阪/44/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
117.12
|
7
|
3 |
3 |
4 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
皿屋 豊
三 重/42/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.13 |
3 |
1 |
0 |
5 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
渡部 哲男
愛 媛/45/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
108.40 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
柴崎 淳
三 重/38/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.61 |
3 |
1 |
1 |
4 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
犬伏 湧也
徳 島/30/119
|
SS |
逃 |
3.92 |
115.48 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
田中 勇二
岡 山/37/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.16 |
2 |
6
|
4
|
9
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
椎木尾 拓哉
和歌山/40/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
谷 和也
大 阪/26/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.29 |
2 |
4 |
2 |
4 |
|
|
|
3
|
9 |
川口 公太朗
岐 阜/35/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.84 |
1 |
0 |
2 |
0 |
- 並び予想
-
←
8先行
1追込
7追込
2押え先
4追込
9追込
5押え先
3追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
犬伏の豪快弾が炸裂。マークは渡部だが、現状を鑑みれば南は外せない存在で対抗視した。中部勢は中団が条件。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
南 修二 大 阪 88期 |
皿屋 豊 三 重 111期 |
渡部 哲男 愛 媛 84期 |
柴崎 淳 三 重 91期 |
犬伏 湧也 徳 島 119期 |
田中 勇二 岡 山 95期 |
椎木尾 拓哉 和歌山 93期 |
谷 和也 大 阪 115期 |
川口 公太朗 岐 阜 98期 |
| 1 |
|
31.5 |
72.2 |
162.4 |
3.3 |
745.0 |
93.7 |
166.4 |
462.0 |
1 |
| 2 |
25.3 |
|
158.5 |
74.5 |
15.0 |
1610.9 |
425.7 |
876.5 |
513.8 |
2 |
| 3 |
37.3 |
129.0 |
|
444.8 |
4.4 |
307.2 |
562.3 |
993.4 |
1064.3 |
3 |
| 4 |
56.9 |
37.1 |
248.3 |
|
32.2 |
1568.5 |
685.1 |
1354.6 |
567.6 |
4 |
| 5 |
7.0 |
36.9 |
13.4 |
158.9 |
|
219.1 |
184.5 |
272.1 |
387.0 |
5 |
| 6 |
246.3 |
685.1 |
137.9 |
1146.2 |
71.9 |
|
1386.1 |
2055.3 |
2128.7 |
6 |
| 7 |
12.7 |
277.2 |
338.6 |
551.9 |
44.9 |
1453.7 |
|
590.1 |
1027.6 |
7 |
| 8 |
42.3 |
492.6 |
527.4 |
1064.3 |
81.7 |
2384.2 |
590.1 |
|
1753.1 |
8 |
| 9 |
161.9 |
273.4 |
505.1 |
299.5 |
95.0 |
2838.3 |
726.8 |
1490.1 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。