出走表詳細 奈良G3 レース情報
2023年02月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着は特秀、4着〜6着は特選、7着〜9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
3 |
1 |
1 |
三谷 将太 奈 良/37/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.84 |
3 |
0 |
0 |
1 |
4 |
5
|
5 |
5 |
7 |
9 |
19.2 |
38.4 |
65.3 |
| ▲ |
|
3 |
2 |
2 |
志智 俊夫 岐 阜/50/70
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.10 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
4 |
1 |
1 |
14 |
20.0 |
25.0 |
30.0 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
山田 英明 佐 賀/39/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.13
|
3 |
4 |
0 |
4
|
5 |
0 |
6
|
3 |
4 |
9 |
27.2
|
40.9 |
59.0 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
小林 弘和 佐 賀/39/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.35 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
8
|
9 |
10.0 |
15.0 |
55.0 |
|
|
3 |
5 |
宮越 孝治 富 山/44/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.00 |
4 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
1 |
7
|
2 |
11 |
4.7 |
38.0 |
47.6 |
|
|
5 |
5 |
6 |
中村 良二 福 岡/47/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9
|
2 |
6
|
5 |
7 |
8 |
23.0 |
42.3 |
69.2
|
| ◎ |
|
4 |
7 |
山本 伸一 奈 良/39/101
|
S1 |
逃 |
3.93 |
103.83 |
3 |
2 |
2 |
1 |
1 |
1 |
3 |
2 |
0 |
9 |
21.4 |
35.7 |
35.7 |
|
|
4 |
6 |
8 |
伊藤 裕貴 三 重/31/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.00 |
8
|
2 |
0 |
1 |
2 |
3 |
1 |
5 |
5 |
12 |
4.3 |
26.0 |
47.8 |
| × |
|
4 |
9 |
南 潤 和歌山/25/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.50 |
8
|
12
|
7
|
1 |
0 |
1 |
5 |
4 |
3 |
8 |
25.0 |
45.0
|
60.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
三谷 将太 奈 良/37/92
|
107.84 |
|
大宮 G3
|
奈良 F1
|
| 2 |
2 |
志智 俊夫 岐 阜/50/70
|
106.10 |
|
和歌山 G3
|
豊橋 F1
- 12/24S級予選1着11.7[映像]
- 12/25S級準決勝1着12.1[映像]
- 12/26S級決勝4着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
山田 英明 佐 賀/39/89
|
108.13
|
|
和歌山 G3
|
小倉 F1
- 12/29S級初特選5着11.9[映像]
- 12/30S級準決勝3着11.5[映像]
- 12/31S級特選1着11.3[映像]
|
| 4 |
4 |
小林 弘和 佐 賀/39/91
|
101.35 |
|
広島 F1
|
立川 G3
|
| 5 |
宮越 孝治 富 山/44/82
|
105.00 |
|
大宮 G3
|
宇都宮 F1
|
| 5 |
6 |
中村 良二 福 岡/47/81
|
95.84 |
|
小倉 F1
|
久留米 F1
|
| 7 |
山本 伸一 奈 良/39/101
|
103.83 |
|
伊東 G3
|
静岡 F1
|
| 6 |
8 |
伊藤 裕貴 三 重/31/100
|
100.00 |
|
向日町 F1
|
小倉 F1
|
| 9 |
南 潤 和歌山/25/111
|
103.50 |
|
和歌山 G3
|
岸和田 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
三谷 将太
奈 良/37/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.84 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
0 |
0 |
7
|
2 |
4 |
6
|
8 |
9 |
12 |
13
|
17 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
志智 俊夫
岐 阜/50/70
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.10 |
0 |
0 |
1 |
7 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5 |
2 |
17 |
14 |
11 |
5 |
15 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
山田 英明
佐 賀/39/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.13
|
3
|
4
|
3
|
12
|
1
|
0 |
1
|
2 |
7
|
3 |
3 |
11 |
3 |
5 |
7 |
8 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
小林 弘和
佐 賀/39/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.35 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
11 |
4 |
3 |
11 |
15 |
|
|
|
3
|
5 |
宮越 孝治
富 山/44/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
3 |
2 |
6
|
4 |
22 |
7 |
14
|
8 |
35
|
|
|
|
5
|
5 |
6 |
中村 良二
福 岡/47/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
11 |
2 |
7 |
9 |
23 |
|
◎
|
|
4
|
7 |
山本 伸一
奈 良/39/101
|
S1 |
逃 |
3.93 |
103.83 |
1 |
0 |
0 |
11 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
4 |
2 |
11 |
7 |
8 |
7 |
19 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
伊藤 裕貴
三 重/31/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.00 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
4 |
25
|
9 |
13 |
12 |
29 |
|
×
|
|
4
|
9 |
南 潤
和歌山/25/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
2 |
17 |
15
|
9 |
5 |
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
三谷 将太
奈 良/37/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.84 |
5
|
6
|
8
|
8 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
志智 俊夫
岐 阜/50/70
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.10 |
3 |
1 |
2 |
3 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
山田 英明
佐 賀/39/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.13
|
2 |
4 |
4 |
7 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
小林 弘和
佐 賀/39/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.35 |
1 |
0 |
2 |
4 |
|
|
|
3
|
5 |
宮越 孝治
富 山/44/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.00 |
3 |
3 |
1 |
7 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
中村 良二
福 岡/47/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.84 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
4
|
7 |
山本 伸一
奈 良/39/101
|
S1 |
逃 |
3.93 |
103.83 |
3 |
4 |
3 |
11 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
伊藤 裕貴
三 重/31/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.00 |
1 |
0 |
3 |
14
|
|
×
|
|
4
|
9 |
南 潤
和歌山/25/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.50 |
3 |
2 |
1 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
三谷 将太
奈 良/37/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.84 |
7
|
15
|
5
|
13 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
志智 俊夫
岐 阜/50/70
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.10 |
5 |
2 |
3 |
8 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
山田 英明
佐 賀/39/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.13
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
小林 弘和
佐 賀/39/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.35 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
3
|
5 |
宮越 孝治
富 山/44/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.00 |
2 |
7 |
1 |
16
|
|
|
|
5
|
5 |
6 |
中村 良二
福 岡/47/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.84 |
2 |
3 |
3 |
8 |
|
◎
|
|
4
|
7 |
山本 伸一
奈 良/39/101
|
S1 |
逃 |
3.93 |
103.83 |
4 |
7 |
2 |
9 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
伊藤 裕貴
三 重/31/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.00 |
3 |
0 |
1 |
5 |
|
×
|
|
4
|
9 |
南 潤
和歌山/25/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.50 |
6 |
2 |
0 |
7 |
- 並び予想
-
←
9先行
7追込
1追上
3自在
4追込
6追込
8押え先
2追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
南に乗る山本を本命に。今節の動きは今イチの山田だが総合力は上で侮れない。近畿連係しなかった三谷がレースを壊すのか?
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
三谷 将太 奈 良 92期 |
志智 俊夫 岐 阜 70期 |
山田 英明 佐 賀 89期 |
小林 弘和 佐 賀 91期 |
宮越 孝治 富 山 82期 |
中村 良二 福 岡 81期 |
山本 伸一 奈 良 101期 |
伊藤 裕貴 三 重 100期 |
南 潤 和歌山 111期 |
| 1 |
|
66.3 |
13.7 |
176.6 |
402.6 |
684.8 |
11.6 |
365.0 |
38.6 |
1 |
| 2 |
60.8 |
|
26.1 |
238.9 |
101.8 |
885.7 |
37.7 |
87.1 |
79.4 |
2 |
| 3 |
27.7 |
57.5 |
|
28.7 |
327.2 |
266.8 |
13.6 |
181.5 |
36.0 |
3 |
| 4 |
128.0 |
148.6 |
8.5 |
|
558.2 |
367.0 |
80.2 |
603.9 |
131.0 |
4 |
| 5 |
190.3 |
40.3 |
84.2 |
471.1 |
|
991.5 |
161.6 |
384.0 |
222.1 |
5 |
| 6 |
353.3 |
474.5 |
107.3 |
182.0 |
935.6 |
|
241.5 |
746.4 |
420.4 |
6 |
| 7 |
18.4 |
68.7 |
10.9 |
167.7 |
410.0 |
553.6 |
|
176.2 |
11.7 |
7 |
| 8 |
131.8 |
57.2 |
108.1 |
523.1 |
467.8 |
862.7 |
83.8 |
|
129.7 |
8 |
| 9 |
38.6 |
100.6 |
23.3 |
201.9 |
499.5 |
851.7 |
7.0 |
167.7 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。