出走表詳細 和歌山G3 レース情報
2024年01月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着6名は準決勝、4着1名と5着〜7着は特選、8着〜9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
3 |
1 |
1 |
山口 敦也 佐 賀/26/113
|
S2 |
両 |
3.92 |
105.11 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
1 |
5 |
11 |
10.5 |
15.7 |
42.1 |
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
古賀 勝大 和歌山/32/115
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.16 |
9
|
2 |
1 |
1 |
3 |
3
|
3 |
5 |
6 |
10 |
12.5 |
33.3 |
58.3 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
芦澤 辰弘 茨 城/35/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.71 |
9
|
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
2 |
4 |
1 |
8 |
13.3 |
40.0 |
46.6 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
箱田 優樹 青 森/33/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.30 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
0 |
4 |
0 |
8 |
0.0 |
33.3 |
33.3 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
東口 善朋 和歌山/44/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.85 |
1 |
0 |
0 |
2 |
7 |
1 |
7
|
3 |
5 |
12 |
25.9 |
37.0 |
55.5 |
|
|
5 |
5 |
6 |
森山 智徳 熊 本/40/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.25 |
7 |
11
|
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
8
|
16 |
3.7 |
11.1 |
40.7 |
| ○ |
|
2 |
7 |
寺崎 浩平 福 井/30/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.46
|
4 |
8 |
3
|
5
|
0 |
0 |
5 |
3 |
2 |
5 |
33.3
|
53.3
|
66.6
|
|
|
5 |
6 |
8 |
阿部 大樹 埼 玉/34/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
98.82 |
2 |
2 |
0 |
1 |
3 |
0 |
4 |
0 |
4 |
15 |
17.3 |
17.3 |
34.7 |
| × |
|
3 |
9 |
阿部 力也 宮 城/35/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.96 |
6 |
0 |
0 |
0 |
9
|
3
|
5 |
7
|
3 |
13 |
17.8 |
42.8 |
53.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山口 敦也 佐 賀/26/113
|
105.11 |
|
久留米 F1
|
松山 F1
- 12/16S級予選3着11.8[映像]
- 12/17S級準決勝4着12.0[映像]
- 12/18S級特選5着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
古賀 勝大 和歌山/32/115
|
102.16 |
|
大垣 F1
|
松阪 F1
- 12/20S級予選1着11.8[映像]
- 12/21S級準決勝2着12.3[映像]
- 12/22S級決勝3着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
芦澤 辰弘 茨 城/35/95
|
101.71 |
|
松戸 F1
|
静岡 F1
- 12/18S級予選3着12.1[映像]
- 12/19S級準決勝6着11.7[映像]
- 12/20S級特選4着11.3[映像]
|
| 4 |
4 |
箱田 優樹 青 森/33/98
|
100.30 |
|
松阪 F1
|
和歌山 F1
- 11/28S級予選2着11.7[映像]
- 11/29S級準決勝6着11.9[映像]
- 11/30S級特選5着11.8[映像]
|
| 5 |
東口 善朋 和歌山/44/85
|
111.85 |
|
高知 F1
|
玉野 G3
|
| 5 |
6 |
森山 智徳 熊 本/40/98
|
97.25 |
|
平塚 F1
|
松阪 F1
|
| 7 |
寺崎 浩平 福 井/30/117
|
114.46
|
|
久留米 F1
- 12/11S級初日特選3着11.1[映像]
- 12/12S級準決勝1着11.5[映像]
- 12/13S級決勝5着11.5[映像]
|
小倉 G1
- 11/22S級一次予選11着11.2[映像]
- 11/23S級一次予選23着10.8[映像]
- 11/24S級二次予選A2着11.5[映像]
- 11/25S級準決勝9着12.6[映像]
- 11/26S級特選8着12.6[映像]
|
| 6 |
8 |
阿部 大樹 埼 玉/34/94
|
98.82 |
|
西武園 F1
|
佐世保 G3
- 12/14S級一予選8着11.6[映像]
- 12/15S級選抜7着11.3[映像]
- 12/16S級一般1着11.6[映像]
- 12/17S級選抜1着12.2[映像]
|
| 9 |
阿部 力也 宮 城/35/100
|
107.96 |
|
立川 GP
|
奈良 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
山口 敦也
佐 賀/26/113
|
S2 |
両 |
3.92 |
105.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
5 |
17 |
10 |
6 |
6 |
22 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
古賀 勝大
和歌山/32/115
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
3 |
15 |
6 |
17
|
11 |
36 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
芦澤 辰弘
茨 城/35/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.71 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
2 |
2 |
11 |
16
|
12 |
9 |
23 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
箱田 優樹
青 森/33/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
3 |
1 |
16 |
7 |
7 |
6 |
29 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
東口 善朋
和歌山/44/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.85 |
7
|
3
|
4
|
11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10
|
1 |
6
|
15 |
15 |
11 |
2 |
11 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
森山 智徳
熊 本/40/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
23
|
6 |
11 |
16
|
43
|
|
○
|
|
2
|
7 |
寺崎 浩平
福 井/30/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.46
|
4 |
3
|
2 |
9 |
2
|
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
4 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
阿部 大樹
埼 玉/34/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
98.82 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
5 |
20 |
8 |
12 |
9 |
37 |
|
×
|
|
3
|
9 |
阿部 力也
宮 城/35/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.96 |
0 |
1 |
2 |
13
|
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
7
|
4 |
12 |
11 |
5 |
12 |
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
山口 敦也
佐 賀/26/113
|
S2 |
両 |
3.92 |
105.11 |
9 |
8 |
11 |
38 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
古賀 勝大
和歌山/32/115
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.16 |
4 |
18
|
13 |
33 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
芦澤 辰弘
茨 城/35/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.71 |
19 |
10 |
9 |
26 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
箱田 優樹
青 森/33/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.30 |
7 |
7 |
6 |
35 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
東口 善朋
和歌山/44/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.85 |
27
|
12 |
10 |
30 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
森山 智徳
熊 本/40/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.25 |
7 |
11 |
15
|
56
|
|
○
|
|
2
|
7 |
寺崎 浩平
福 井/30/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.46
|
10 |
4 |
5 |
15 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
阿部 大樹
埼 玉/34/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
98.82 |
6 |
7 |
11 |
46 |
|
×
|
|
3
|
9 |
阿部 力也
宮 城/35/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.96 |
10 |
12 |
11 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
山口 敦也
佐 賀/26/113
|
S2 |
両 |
3.92 |
105.11 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
古賀 勝大
和歌山/32/115
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.16 |
10 |
7
|
6
|
15
|
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
芦澤 辰弘
茨 城/35/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.71 |
2 |
5 |
2 |
7 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
箱田 優樹
青 森/33/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.30 |
1 |
1 |
2 |
5 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
東口 善朋
和歌山/44/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.85 |
14
|
4 |
4 |
10 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
森山 智徳
熊 本/40/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.25 |
2 |
2 |
0 |
5 |
|
○
|
|
2
|
7 |
寺崎 浩平
福 井/30/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.46
|
7 |
3 |
2 |
4 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
阿部 大樹
埼 玉/34/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
98.82 |
1 |
1 |
0 |
2 |
|
×
|
|
3
|
9 |
阿部 力也
宮 城/35/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.96 |
2 |
4 |
0 |
6 |
- 並び予想
-
←
7先行
5追込
2追込
8自在
3追込
6押え先
1追込
4自在
9追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
手強い同型が不在となり寺崎が初日に続き先制攻撃へ。番手有利な地元の東口を軸に連独占を狙うが、別線勢の一角崩しに一考
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
山口 敦也 佐 賀 113期 |
古賀 勝大 和歌山 115期 |
芦澤 辰弘 茨 城 95期 |
箱田 優樹 青 森 98期 |
東口 善朋 和歌山 85期 |
森山 智徳 熊 本 98期 |
寺崎 浩平 福 井 117期 |
阿部 大樹 埼 玉 94期 |
阿部 力也 宮 城 100期 |
| 1 |
|
585.1 |
585.1 |
784.9 |
57.7 |
412.5 |
68.1 |
1287.2 |
317.0 |
1 |
| 2 |
426.2 |
|
559.6 |
1038.1 |
11.2 |
1787.8 |
52.8 |
1313.5 |
296.6 |
2 |
| 3 |
443.8 |
612.9 |
|
1340.9 |
43.4 |
1950.4 |
83.4 |
206.9 |
234.0 |
3 |
| 4 |
731.4 |
846.8 |
1109.7 |
|
130.2 |
2219.4 |
202.4 |
2076.2 |
136.3 |
4 |
| 5 |
155.4 |
71.3 |
157.7 |
353.6 |
|
550.1 |
3.7 |
312.4 |
67.2 |
5 |
| 6 |
342.3 |
1109.7 |
1191.9 |
1893.0 |
180.7 |
|
185.4 |
1838.9 |
946.5 |
6 |
| 7 |
288.6 |
181.8 |
248.5 |
775.4 |
1.5 |
794.6 |
|
574.6 |
98.5 |
7 |
| 8 |
869.7 |
1287.2 |
209.6 |
2798.4 |
119.8 |
1787.8 |
140.2 |
|
312.4 |
8 |
| 9 |
363.6 |
363.6 |
235.7 |
238.3 |
22.8 |
1609.1 |
38.3 |
312.4 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。