出走表詳細 和歌山G3 レース情報
2024年01月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着6名は準決勝、4着1名と5着〜7着は特選、8着〜9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
2 |
1 |
1 |
桑原 大志 山 口/47/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
3 |
3 |
5 |
3 |
11 |
13.6 |
36.3 |
50.0 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
佐藤 慎太郎 福 島/47/78
|
SS |
追 |
3.92 |
120.50
|
5 |
0 |
0 |
0 |
5
|
2 |
2 |
5 |
3 |
4 |
14.2 |
50.0
|
71.4
|
|
|
4 |
3 |
3 |
森川 大輔 岐 阜/36/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.06 |
3 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
2 |
3 |
4 |
21 |
6.6 |
16.6 |
30.0 |
|
|
5 |
4 |
4 |
志村 龍己 山 梨/37/98
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.88 |
5 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
2 |
12 |
5.5 |
22.2 |
33.3 |
| ○ |
|
3 |
5 |
根田 空史 千 葉/35/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.80 |
1 |
14
|
5
|
6
|
0 |
0 |
4 |
7
|
4 |
15 |
13.3 |
36.6 |
50.0 |
| ▲ |
|
6 |
5 |
6 |
紺野 哲也 宮 城/51/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.56 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
13 |
0.0 |
6.2 |
18.7 |
|
|
4 |
7 |
宿口 潤平 埼 玉/41/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.34 |
7
|
1 |
1 |
0 |
5
|
4
|
4 |
6 |
5
|
17 |
12.5 |
31.2 |
46.8 |
| 注 |
|
5 |
6 |
8 |
神田 龍 三 重/34/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.00 |
2 |
5 |
2 |
3 |
0 |
0 |
5 |
0 |
3 |
4 |
41.6
|
41.6 |
66.6 |
| × |
|
3 |
9 |
島川 将貴 徳 島/29/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.04 |
4 |
8 |
2 |
5 |
4 |
0 |
8
|
3 |
3 |
10 |
33.3 |
45.8 |
58.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
桑原 大志 山 口/47/80
|
110.36 |
|
岸和田 F1
|
小松島 F1
- 12/25S級初特選1着12.0[映像]
- 12/26S級準決勝3着11.9[映像]
- 12/27S級決勝2着11.6[映像]
|
| 2 |
2 |
佐藤 慎太郎 福 島/47/78
|
120.50
|
|
立川 GP
|
小倉 G1
- 11/21S級一次予選12着11.6[映像]
- 11/22S級一次予選22着11.5[映像]
- 11/24ダイヤモンドレース6着11.6[映像]
- 11/25S級準決勝5着11.7[映像]
- 11/26S級特別優秀1着11.4[映像]
|
| 3 |
3 |
森川 大輔 岐 阜/36/92
|
100.06 |
|
大垣 F1
|
久留米 F1
|
| 4 |
4 |
志村 龍己 山 梨/37/98
|
98.88 |
|
大垣 F1
|
玉野 G3
- 12/21S級一予選6着12.0[映像]
- 12/22S級選抜1着12.7[映像]
- 12/23S級特選8着12.5[映像]
- 12/24S級特選6着12.2[映像]
|
| 5 |
根田 空史 千 葉/35/94
|
106.80 |
|
大垣 F1
|
静岡 F1
- 12/18S級予選1着12.0[映像]
- 12/19S級準決勝2着11.6[映像]
- 12/20S級決勝6着12.0[映像]
|
| 5 |
6 |
紺野 哲也 宮 城/51/69
|
94.56 |
|
いわき平 F1
|
奈良 F1
|
| 7 |
宿口 潤平 埼 玉/41/91
|
102.34 |
|
京王閣 F1
|
小松島 F1
|
| 6 |
8 |
神田 龍 三 重/34/105
|
95.00 |
|
別府 F1
|
川崎 F1
|
| 9 |
島川 将貴 徳 島/29/109
|
109.04 |
|
岸和田 F1
|
小松島 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
桑原 大志
山 口/47/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.36 |
0 |
3 |
4 |
20
|
0 |
0 |
3
|
4 |
2 |
3 |
3 |
8 |
8 |
8 |
7 |
10 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
佐藤 慎太郎
福 島/47/78
|
SS |
追 |
3.92 |
120.50
|
5
|
9
|
6
|
7 |
2
|
2
|
2 |
5
|
12
|
16
|
10
|
16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
森川 大輔
岐 阜/36/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
13 |
3 |
3 |
4 |
26 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
志村 龍己
山 梨/37/98
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
23
|
6 |
13
|
4 |
31
|
|
○
|
|
3
|
5 |
根田 空史
千 葉/35/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.80 |
2 |
2 |
0 |
9 |
0 |
0 |
1 |
4 |
8 |
5 |
0 |
15 |
8 |
11 |
16
|
22 |
|
▲
|
|
6
|
5 |
6 |
紺野 哲也
宮 城/51/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.56 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
13 |
4 |
7 |
13 |
29 |
|
|
|
4
|
7 |
宿口 潤平
埼 玉/41/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.34 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
9 |
10 |
10 |
6 |
22 |
|
注
|
|
5
|
6 |
8 |
神田 龍
三 重/34/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
9 |
6 |
3 |
4 |
12 |
|
×
|
|
3
|
9 |
島川 将貴
徳 島/29/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.04 |
0 |
0 |
0 |
11 |
1 |
0 |
0 |
5
|
4 |
6 |
4 |
14 |
28
|
6 |
7 |
14 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
桑原 大志
山 口/47/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.36 |
8 |
10 |
15
|
36 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
佐藤 慎太郎
福 島/47/78
|
SS |
追 |
3.92 |
120.50
|
15 |
19
|
14 |
19 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
森川 大輔
岐 阜/36/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.06 |
3 |
3 |
4 |
28 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
志村 龍己
山 梨/37/98
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.88 |
6 |
11 |
5 |
44
|
|
○
|
|
3
|
5 |
根田 空史
千 葉/35/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.80 |
15 |
15 |
13 |
40 |
|
▲
|
|
6
|
5 |
6 |
紺野 哲也
宮 城/51/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.56 |
3 |
5 |
11 |
30 |
|
|
|
4
|
7 |
宿口 潤平
埼 玉/41/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.34 |
7 |
7 |
7 |
23 |
|
注
|
|
5
|
6 |
8 |
神田 龍
三 重/34/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.00 |
7 |
4 |
5 |
20 |
|
×
|
|
3
|
9 |
島川 将貴
徳 島/29/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.04 |
27
|
8 |
9 |
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
桑原 大志
山 口/47/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.36 |
1 |
1 |
3
|
5 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
佐藤 慎太郎
福 島/47/78
|
SS |
追 |
3.92 |
120.50
|
1 |
5
|
2 |
4 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
森川 大輔
岐 阜/36/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.06 |
3 |
0 |
3
|
10
|
|
|
|
5
|
4 |
4 |
志村 龍己
山 梨/37/98
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.88 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
○
|
|
3
|
5 |
根田 空史
千 葉/35/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.80 |
4
|
2 |
2 |
6 |
|
▲
|
|
6
|
5 |
6 |
紺野 哲也
宮 城/51/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.56 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
7 |
宿口 潤平
埼 玉/41/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.34 |
1 |
2 |
0 |
5 |
|
注
|
|
5
|
6 |
8 |
神田 龍
三 重/34/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.00 |
3 |
0 |
0 |
6 |
|
×
|
|
3
|
9 |
島川 将貴
徳 島/29/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.04 |
3 |
4 |
0 |
6 |
- 並び予想
-
←
5先行
2追込
6追込
4追上
9押え先
1追込
7追込
8押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
先行力でリードする根田が再度の主導権取り。番手からS班・佐藤がきっちり首位差し。まとめて負かせば好調な島川の捲り。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
桑原 大志 山 口 80期 |
佐藤 慎太郎 福 島 78期 |
森川 大輔 岐 阜 92期 |
志村 龍己 山 梨 98期 |
根田 空史 千 葉 94期 |
紺野 哲也 宮 城 69期 |
宿口 潤平 埼 玉 91期 |
神田 龍 三 重 105期 |
島川 将貴 徳 島 109期 |
| 1 |
|
10.6 |
368.4 |
695.0 |
140.4 |
1162.4 |
70.9 |
150.8 |
6.7 |
1 |
| 2 |
20.3 |
|
178.3 |
218.2 |
18.4 |
318.0 |
110.7 |
69.7 |
5.2 |
2 |
| 3 |
247.8 |
52.9 |
|
732.8 |
506.9 |
2107.0 |
278.6 |
67.9 |
103.5 |
3 |
| 4 |
503.1 |
58.9 |
612.9 |
|
630.1 |
2809.3 |
654.6 |
401.3 |
221.0 |
4 |
| 5 |
144.3 |
6.1 |
612.9 |
923.6 |
|
1296.6 |
315.0 |
321.0 |
37.5 |
5 |
| 6 |
642.1 |
34.6 |
1182.8 |
1644.4 |
607.4 |
|
1296.6 |
812.3 |
299.6 |
6 |
| 7 |
40.3 |
40.5 |
674.2 |
812.3 |
354.8 |
2247.4 |
|
315.0 |
55.3 |
7 |
| 8 |
166.0 |
36.9 |
110.8 |
624.2 |
374.5 |
1605.3 |
443.5 |
|
64.1 |
8 |
| 9 |
13.4 |
6.7 |
263.3 |
591.4 |
91.2 |
1404.6 |
149.8 |
107.0 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。