出走表詳細 和歌山G3 レース情報
2025年01月10日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、5着1名と6着~9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
4 |
1 |
1 |
小林 潤二 群 馬/52/75
|
S1 |
追 |
3.92 |
100.06 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
4 |
3 |
22 |
3.3 |
16.6 |
26.6 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
藤田 勝也 和歌山/36/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.90 |
4 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
3 |
1 |
7
|
10 |
14.2 |
19.0 |
52.3 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
山本 拳也 高 知/34/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.88 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
0 |
4 |
3 |
2 |
17 |
15.3 |
26.9 |
34.6 |
|
|
5 |
4 |
4 |
武藤 篤弘 埼 玉/40/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.08 |
6
|
0 |
0 |
0 |
4 |
3
|
2 |
5 |
5 |
1 |
15.3 |
53.8 |
92.3
|
| ◎ |
|
3 |
5 |
末木 浩二 山 梨/33/109
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.29
|
1 |
4 |
1 |
3 |
2 |
1 |
3 |
4 |
3 |
7 |
17.6 |
41.1 |
58.8 |
|
|
6 |
5 |
6 |
伊藤 正樹 愛 知/52/71
|
S2 |
追 |
3.54 |
91.85 |
3 |
0 |
0 |
1 |
7 |
3
|
4 |
7
|
4 |
13 |
14.2 |
39.2 |
53.5 |
| △ |
|
4 |
7 |
吉田 智哉 愛 媛/27/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.69 |
2 |
4 |
3 |
2 |
2 |
0 |
4 |
3 |
2 |
14 |
17.3 |
30.4 |
39.1 |
|
|
6 |
6 |
8 |
桶谷 明誉 広 島/36/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
92.61 |
2 |
0 |
0 |
1 |
9
|
1 |
8
|
3 |
2 |
5 |
44.4
|
61.1
|
72.2 |
| 注 |
|
4 |
9 |
貴志 修己 和歌山/28/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.25 |
4 |
11
|
4
|
4
|
0 |
1 |
3 |
6 |
3 |
9 |
14.2 |
42.8 |
57.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小林 潤二 群 馬/52/75
|
100.06 |
|
高知 F1
|
静岡 GP
|
| 2 |
2 |
藤田 勝也 和歌山/36/94
|
102.90 |
|
豊橋 F1
|
大宮 F1
- 12/17S級予選3着14.5[映像]
- 12/18S級準決勝3着15.2[映像]
- 12/19S級特選5着14.9[映像]
|
| 3 |
3 |
山本 拳也 高 知/34/109
|
99.88 |
|
高知 F1
- 12/25S級予選1着14.6[映像]
- 12/26S級準決勝3着14.9[映像]
- 12/27S級特選1着15.2[映像]
|
松戸 F1
|
| 4 |
4 |
武藤 篤弘 埼 玉/40/95
|
96.08 |
|
佐世保 G3
|
大宮 F1
- 11/19A級初日特選3着15.4[映像]
- 11/20A級準決勝2着15.3[映像]
- 11/21A級決勝3着14.4[映像]
|
| 5 |
末木 浩二 山 梨/33/109
|
107.29
|
|
佐世保 G3
- 12/19S級一予選1着11.6[映像]
- 12/20S級二予選3着11.5[映像]
- 12/21S級準決勝3着11.8[映像]
- 12/22S級決勝8着12.0[映像]
|
奈良 F1
|
| 5 |
6 |
伊藤 正樹 愛 知/52/71
|
91.85 |
|
岸和田 F1
|
玉野 F2
- 12/30A級初日特選3着11.8[映像]
- 12/31A級準決勝2着11.8[映像]
- 1/1A級決勝2着11.6[映像]
|
| 7 |
吉田 智哉 愛 媛/27/111
|
100.69 |
|
取手 F1
|
玉野 G3
- 12/12S級一予選3着11.2[映像]
- 12/13S級二予選5着11.2[映像]
- 12/14S級特選8着11.8[映像]
- 12/15S級選抜2着11.7[映像]
|
| 6 |
8 |
桶谷 明誉 広 島/36/94
|
92.61 |
|
小倉 F2
- 12/27A級初日特選6着11.9[映像]
- 12/28A級準決勝3着12.1[映像]
- 12/29A級決勝6着11.6[映像]
|
松阪 F2
- 12/12A級予選1着11.8[映像]
- 12/13A級準決勝1着11.8[映像]
- 12/14A級決勝1着11.3[映像]
|
| 9 |
貴志 修己 和歌山/28/117
|
100.25 |
|
佐世保 G3
- 12/19S級一予選9着12.3[映像]
- 12/20S級選抜3着11.9[映像]
- 12/21S級選抜9着12.7[映像]
- 12/22S級一般1着12.0[映像]
|
名古屋 F1
- 12/10S級予選2着11.8[映像]
- 12/11S級準決勝7着12.8[映像]
- 12/12S級特選2着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
小林 潤二
群 馬/52/75
|
S1 |
追 |
3.92 |
100.06 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6
|
3 |
18 |
5 |
14 |
10 |
36
|
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
藤田 勝也
和歌山/36/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6
|
4 |
13 |
14
|
8 |
12
|
26 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
山本 拳也
高 知/34/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
3 |
25
|
10 |
9 |
7 |
32 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
武藤 篤弘
埼 玉/40/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
12 |
4 |
4 |
8 |
7 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
末木 浩二
山 梨/33/109
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.29
|
1
|
0 |
0 |
3 |
1
|
0 |
0 |
3
|
2 |
5 |
4 |
13 |
10 |
6 |
6 |
20 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
伊藤 正樹
愛 知/52/71
|
S2 |
追 |
3.54 |
91.85 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
13 |
6 |
9 |
8 |
22 |
|
△
|
|
4
|
7 |
吉田 智哉
愛 媛/27/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.69 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
4 |
5
|
22 |
11 |
10 |
6 |
33 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
桶谷 明誉
広 島/36/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
92.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
9 |
貴志 修己
和歌山/28/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
19 |
10 |
21
|
9 |
28 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
小林 潤二
群 馬/52/75
|
S1 |
追 |
3.92 |
100.06 |
4 |
12 |
12
|
44 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
藤田 勝也
和歌山/36/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.90 |
12 |
11 |
11 |
27 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
山本 拳也
高 知/34/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.88 |
5 |
9 |
7 |
34 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
武藤 篤弘
埼 玉/40/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.08 |
4 |
6 |
6 |
18 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
末木 浩二
山 梨/33/109
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.29
|
8 |
7 |
10 |
29 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
伊藤 正樹
愛 知/52/71
|
S2 |
追 |
3.54 |
91.85 |
4 |
6 |
10 |
31 |
|
△
|
|
4
|
7 |
吉田 智哉
愛 媛/27/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.69 |
15
|
12 |
10 |
45
|
|
|
|
6
|
6 |
8 |
桶谷 明誉
広 島/36/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
92.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
9 |
貴志 修己
和歌山/28/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.25 |
12 |
18
|
8 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
小林 潤二
群 馬/52/75
|
S1 |
追 |
3.92 |
100.06 |
0 |
3 |
2 |
10 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
藤田 勝也
和歌山/36/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.90 |
7 |
12
|
5 |
21
|
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
山本 拳也
高 知/34/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.88 |
0 |
1 |
0 |
4 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
武藤 篤弘
埼 玉/40/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
末木 浩二
山 梨/33/109
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.29
|
2 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
伊藤 正樹
愛 知/52/71
|
S2 |
追 |
3.54 |
91.85 |
1 |
3 |
6
|
12 |
|
△
|
|
4
|
7 |
吉田 智哉
愛 媛/27/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.69 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
桶谷 明誉
広 島/36/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
92.61 |
0 |
2 |
1 |
14 |
|
注
|
|
4
|
9 |
貴志 修己
和歌山/28/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.25 |
11
|
4 |
2 |
13 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
4追込
9押え先
2追込
6追込
7押え先
3追込
8追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
高い攻撃力を誇り近況の実戦気配もいい末木から。好機一撃で別線撃破。気合十分の貴志−藤田の地元勢も僅差。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
小林 潤二 群 馬 75期 |
藤田 勝也 和歌山 94期 |
山本 拳也 高 知 109期 |
武藤 篤弘 埼 玉 95期 |
末木 浩二 山 梨 109期 |
伊藤 正樹 愛 知 71期 |
吉田 智哉 愛 媛 111期 |
桶谷 明誉 広 島 94期 |
貴志 修己 和歌山 117期 |
| 1 |
|
39.9 |
109.4 |
227.8 |
6.1 |
496.3 |
189.0 |
338.9 |
121.3 |
1 |
| 2 |
77.8 |
|
48.5 |
397.0 |
6.1 |
146.2 |
60.5 |
186.5 |
17.5 |
2 |
| 3 |
161.5 |
33.4 |
|
544.9 |
19.0 |
391.4 |
33.3 |
131.1 |
95.8 |
3 |
| 4 |
113.9 |
141.8 |
254.9 |
|
46.7 |
514.7 |
356.3 |
343.1 |
280.7 |
4 |
| 5 |
20.1 |
12.5 |
39.9 |
186.5 |
|
375.5 |
60.4 |
217.1 |
39.9 |
5 |
| 6 |
646.3 |
29.1 |
295.6 |
958.4 |
126.3 |
|
448.2 |
370.5 |
252.6 |
6 |
| 7 |
202.8 |
38.0 |
24.3 |
731.4 |
25.4 |
434.2 |
|
264.7 |
113.9 |
7 |
| 8 |
534.5 |
147.0 |
67.7 |
842.2 |
101.4 |
487.6 |
259.7 |
|
250.3 |
8 |
| 9 |
151.8 |
8.7 |
98.2 |
555.8 |
19.3 |
338.9 |
145.5 |
245.9 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。