出走表詳細 和歌山G3 レース情報
2025年01月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着6名は準決勝、4着1名と5着〜7着は特選、8着〜9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
窓場 千加頼 京 都/33/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.83
|
5 |
5 |
3 |
12
|
0 |
0 |
11
|
4
|
3 |
6 |
45.8 |
62.5 |
75.0 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
末木 浩二 山 梨/33/109
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.29 |
1 |
4 |
1 |
3 |
2 |
1
|
3 |
4
|
3 |
7 |
17.6 |
41.1 |
58.8 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
新村 穣 神奈川/31/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.00 |
2 |
11
|
2 |
2 |
3 |
0 |
3 |
4
|
2 |
16 |
12.0 |
28.0 |
36.0 |
|
|
5 |
4 |
4 |
山下 一輝 山 口/35/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.92 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7
|
0 |
6 |
1 |
2 |
16 |
24.0 |
28.0 |
36.0 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
藤田 勝也 和歌山/36/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.90 |
4 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1
|
3 |
1 |
7
|
10 |
14.2 |
19.0 |
52.3 |
|
|
5 |
5 |
6 |
幸田 望夢 栃 木/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.66 |
7 |
10 |
4
|
7 |
1 |
0 |
10 |
2 |
3 |
0 |
66.6
|
80.0
|
100.0
|
| 注 |
|
4 |
7 |
竹山 陵太 宮 城/39/91
|
S2 |
追 |
3.93 |
103.52 |
8
|
0 |
0 |
0 |
7
|
1
|
4 |
4
|
6 |
9 |
17.3 |
34.7 |
60.8 |
|
|
5 |
6 |
8 |
畝木 努 岡 山/30/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.28 |
3 |
10 |
4
|
1 |
2 |
0 |
4 |
3 |
2 |
16 |
16.0 |
28.0 |
36.0 |
| ○ |
|
3 |
9 |
椎木尾 拓哉 和歌山/39/93
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.54 |
4 |
0 |
0 |
0 |
7
|
0 |
5 |
2 |
5 |
13 |
20.0 |
28.0 |
48.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
窓場 千加頼 京 都/33/100
|
112.83
|
|
岸和田 F1
|
佐世保 G3
- 12/19S級一予選2着11.8[映像]
- 12/20S級二予選1着11.8[映像]
- 12/21S級準決勝1着11.2[映像]
- 12/22S級決勝1着11.3[映像]
|
| 2 |
2 |
末木 浩二 山 梨/33/109
|
107.29 |
|
佐世保 G3
- 12/19S級一予選1着11.6[映像]
- 12/20S級二予選3着11.5[映像]
- 12/21S級準決勝3着11.8[映像]
- 12/22S級決勝8着12.0[映像]
|
奈良 F1
|
| 3 |
3 |
新村 穣 神奈川/31/119
|
104.00 |
|
いわき平 F1
|
静岡 GP
- 12/28S級予選1着11.8[映像]
- 12/29S級準決勝2着11.6[映像]
- 12/30S級決勝3着11.1[映像]
|
| 4 |
4 |
山下 一輝 山 口/35/96
|
98.92 |
|
武雄 F1
|
松山 F1
|
| 5 |
藤田 勝也 和歌山/36/94
|
102.90 |
|
豊橋 F1
|
大宮 F1
- 12/17S級予選3着14.5[映像]
- 12/18S級準決勝3着15.2[映像]
- 12/19S級特選5着14.9[映像]
|
| 5 |
6 |
幸田 望夢 栃 木/25/115
|
96.66 |
|
立川 F2
- 12/28A級初日特選3着12.4[映像]
- 12/29A級準決勝1着12.0[映像]
- 12/30A級決勝1着12.0[映像]
|
前橋 F2
- 11/21A級初日特選2着10.3[映像]
- 11/22A級準決勝1着9.8[映像]
- 11/23A級決勝1着9.7[映像]
|
| 7 |
竹山 陵太 宮 城/39/91
|
103.52 |
|
松山 F1
- 12/19S級予選1着12.5[映像]
- 12/20S級準決勝4着12.1[映像]
- 12/21S級特選4着11.7[映像]
|
静岡 F1
- 12/12S級予選2着12.1[映像]
- 12/13S級準決勝3着11.2[映像]
- 12/14S級特選2着11.4[映像]
|
| 6 |
8 |
畝木 努 岡 山/30/107
|
97.28 |
|
岸和田 F1
|
川崎 F1
|
| 9 |
椎木尾 拓哉 和歌山/39/93
|
107.54 |
|
松阪 F1
|
名古屋 F1
- 12/10S級初特選6着11.4[映像]
- 12/11S級準決勝2着12.2[映像]
- 12/12S級決勝3着11.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
窓場 千加頼
京 都/33/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.83
|
9
|
4
|
3
|
11 |
4
|
0 |
1
|
6
|
9
|
6 |
3 |
6 |
6 |
5 |
5 |
6 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
末木 浩二
山 梨/33/109
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.29 |
1 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
0 |
3 |
2 |
5 |
4 |
13 |
10 |
6 |
6 |
20 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
新村 穣
神奈川/31/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.00 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
10
|
4 |
19 |
9 |
15
|
10 |
22 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
山下 一輝
山 口/35/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
2 |
1 |
1 |
2 |
20 |
12 |
6 |
7 |
46
|
|
▲
|
|
4
|
5 |
藤田 勝也
和歌山/36/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
4 |
13 |
14
|
8 |
12 |
26 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
幸田 望夢
栃 木/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
7 |
竹山 陵太
宮 城/39/91
|
S2 |
追 |
3.93 |
103.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
1 |
5
|
23
|
12 |
10 |
14
|
34 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
畝木 努
岡 山/30/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
15 |
9 |
12 |
5 |
44 |
|
○
|
|
3
|
9 |
椎木尾 拓哉
和歌山/39/93
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.54 |
1 |
2 |
1 |
17
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8 |
3 |
15 |
9 |
9 |
11 |
23 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
窓場 千加頼
京 都/33/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.83
|
25
|
15 |
9 |
21 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
末木 浩二
山 梨/33/109
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.29 |
8 |
7 |
10 |
29 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
新村 穣
神奈川/31/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.00 |
6 |
17
|
8 |
33 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
山下 一輝
山 口/35/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.92 |
10 |
7 |
8 |
49
|
|
▲
|
|
4
|
5 |
藤田 勝也
和歌山/36/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.90 |
12 |
11 |
11 |
27 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
幸田 望夢
栃 木/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
7 |
竹山 陵太
宮 城/39/91
|
S2 |
追 |
3.93 |
103.52 |
16 |
9 |
13
|
46 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
畝木 努
岡 山/30/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.28 |
9 |
10 |
5 |
47 |
|
○
|
|
3
|
9 |
椎木尾 拓哉
和歌山/39/93
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.54 |
11 |
14 |
13
|
44 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
窓場 千加頼
京 都/33/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.83
|
2 |
1 |
4 |
2 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
末木 浩二
山 梨/33/109
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.29 |
2 |
0 |
0 |
2 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
新村 穣
神奈川/31/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.00 |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
山下 一輝
山 口/35/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
藤田 勝也
和歌山/36/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.90 |
7 |
12
|
5
|
21
|
|
|
|
5
|
5 |
6 |
幸田 望夢
栃 木/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.66 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
注
|
|
4
|
7 |
竹山 陵太
宮 城/39/91
|
S2 |
追 |
3.93 |
103.52 |
1 |
2 |
1 |
5 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
畝木 努
岡 山/30/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.28 |
3 |
0 |
0 |
9 |
|
○
|
|
3
|
9 |
椎木尾 拓哉
和歌山/39/93
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.54 |
9
|
9 |
5
|
10 |
- 並び予想
-
←
1先行
9追込
5追込
6押え先
2追込
3押え先
7追込
8自在
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
連勝は途切れたものの快進撃中の窓場には逆らえない。地元椎木尾が番手本線。好目標得た末木や、新村の一発注
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
窓場 千加頼 京 都 100期 |
末木 浩二 山 梨 109期 |
新村 穣 神奈川 119期 |
山下 一輝 山 口 96期 |
藤田 勝也 和歌山 94期 |
幸田 望夢 栃 木 115期 |
竹山 陵太 宮 城 91期 |
畝木 努 岡 山 107期 |
椎木尾 拓哉 和歌山 93期 |
| 1 |
|
18.6 |
69.4 |
535.1 |
219.1 |
161.8 |
131.7 |
484.6 |
4.0 |
1 |
| 2 |
9.6 |
|
74.0 |
646.1 |
510.1 |
122.0 |
189.2 |
958.6 |
47.0 |
2 |
| 3 |
19.7 |
50.1 |
|
1264.2 |
822.9 |
555.6 |
110.1 |
1026.2 |
94.7 |
3 |
| 4 |
101.3 |
287.8 |
641.4 |
|
1051.0 |
928.0 |
863.6 |
471.5 |
447.3 |
4 |
| 5 |
49.1 |
281.3 |
601.6 |
1677.5 |
|
1076.9 |
838.7 |
1817.3 |
35.0 |
5 |
| 6 |
55.8 |
62.9 |
501.3 |
1530.4 |
1090.4 |
|
676.2 |
1104.2 |
239.6 |
6 |
| 7 |
24.6 |
75.4 |
81.0 |
1211.5 |
937.9 |
555.6 |
|
1118.3 |
132.5 |
7 |
| 8 |
114.4 |
338.1 |
807.7 |
459.1 |
1938.5 |
958.6 |
1002.6 |
|
433.9 |
8 |
| 9 |
2.1 |
39.6 |
129.8 |
969.2 |
147.6 |
338.1 |
264.3 |
822.9 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。