出走表詳細 玉野G3 レース情報
2023年12月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着6名は準決勝、4着1名と5着〜7着は特選、8着〜9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
町田 太我 広 島/23/117
|
S1 |
逃 |
3.93 |
109.65 |
1 |
13
|
10
|
1 |
0 |
0 |
6 |
5 |
1 |
8 |
30.0 |
55.0
|
60.0 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
東口 善朋 和歌山/44/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.92
|
3 |
1 |
0 |
2 |
8
|
1 |
8 |
3 |
4 |
11 |
30.7 |
42.3 |
57.6 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
佐藤 一伸 福 島/36/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.84 |
0 |
1 |
1 |
4 |
5 |
2 |
9
|
3 |
5 |
10 |
33.3
|
44.4 |
62.9 |
|
|
4 |
4 |
4 |
山本 奨 岡 山/35/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.18 |
4 |
1 |
0 |
1 |
8
|
1 |
6 |
4 |
4 |
18 |
18.7 |
31.2 |
43.7 |
| △ |
|
3 |
5 |
山本 伸一 奈 良/40/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
107.03 |
5 |
0 |
0 |
6
|
2 |
4 |
5 |
7
|
8
|
9 |
17.2 |
41.3 |
68.9
|
|
|
5 |
5 |
6 |
鹿内 翔 青 森/38/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
4 |
2 |
17 |
4.1 |
20.8 |
29.1 |
| ○ |
|
3 |
7 |
池田 良 広 島/37/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.85 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6
|
2 |
6 |
0 |
14 |
9.0 |
36.3 |
36.3 |
|
|
4 |
6 |
8 |
山内 卓也 愛 知/46/77
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.39 |
2 |
0 |
0 |
0 |
7 |
3 |
6 |
4 |
5 |
18 |
18.1 |
30.3 |
45.4 |
| ▲ |
|
4 |
9 |
星野 洋輝 福 島/23/115
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.44 |
14
|
5 |
3 |
3 |
2 |
1 |
3 |
6 |
5 |
13 |
11.1 |
33.3 |
51.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
町田 太我 広 島/23/117
|
109.65 |
|
久留米 F1
- 12/11S級初日特選1着11.7[映像]
- 12/12S級準決勝2着12.8[映像]
- 12/13S級決勝2着12.1[映像]
|
小倉 G1
- 11/22S級一次予選18着13.5[映像]
- 11/23S級一次予選22着11.6[映像]
- 11/24S級二次予選B8着12.4[映像]
- 11/25S級選抜1着11.5[映像]
- 11/26S級特選9着14.2[映像]
|
| 2 |
2 |
東口 善朋 和歌山/44/85
|
111.92
|
|
伊東 G3
|
小倉 G1
- 11/21S級一次予選15着10.9[映像]
- 11/23S級一次予選27着11.2[映像]
- 11/24S級選抜6着11.4[映像]
- 11/25S級一般2着11.2[映像]
- 11/26S級選抜1着11.4[映像]
|
| 3 |
3 |
佐藤 一伸 福 島/36/94
|
103.84 |
|
川崎 F1
- 12/13S級予選3着11.8[映像]
- 12/14S級準決勝4着11.8[映像]
- 12/15S級特選1着11.6[映像]
|
松阪 F1
|
| 4 |
4 |
山本 奨 岡 山/35/94
|
101.18 |
|
久留米 F1
|
松阪 F1
|
| 5 |
山本 伸一 奈 良/40/101
|
107.03 |
|
久留米 F1
- 12/11S級予選2着11.5[映像]
- 12/12S級準決勝4着11.6[映像]
- 12/13S級特選3着11.8[映像]
|
和歌山 F1
- 11/28S級予選1着11.5[映像]
- 11/29S級準決勝1着11.5[映像]
- 11/30S級決勝7着11.8[映像]
|
| 5 |
6 |
鹿内 翔 青 森/38/95
|
98.08 |
|
川崎 F1
|
大垣 G3
- 11/16S級一予選5着11.8[映像]
- 11/17S級二予8着11.3[映像]
- 11/18S級選抜8着12.0[映像]
- 11/19S級一般5着12.2[映像]
|
| 7 |
池田 良 広 島/37/91
|
106.85 |
|
高知 F1
|
豊橋 F1
- 11/27S級初特選5着11.5[映像]
- 11/28S級準決勝2着12.0[映像]
- 11/29S級決勝4着11.4[映像]
|
| 6 |
8 |
山内 卓也 愛 知/46/77
|
99.39 |
|
松阪 F1
|
和歌山 F1
|
| 9 |
星野 洋輝 福 島/23/115
|
103.44 |
|
松阪 F1
|
玉野 F1
- 11/27S級予選2着12.1[映像]
- 11/28S級準決勝4着12.4[映像]
- 11/29S級特選1着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
町田 太我
広 島/23/117
|
S1 |
逃 |
3.93 |
109.65 |
4 |
3
|
1 |
13
|
0 |
3
|
0 |
6
|
10
|
3 |
3 |
6 |
10 |
8 |
3 |
6 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
東口 善朋
和歌山/44/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.92
|
7
|
3
|
4
|
11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
1 |
5 |
13 |
13 |
11 |
2 |
10 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
佐藤 一伸
福 島/36/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.84 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
4 |
13 |
20
|
14
|
11
|
25 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
山本 奨
岡 山/35/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
0 |
7 |
8 |
5 |
8 |
18 |
|
△
|
|
3
|
5 |
山本 伸一
奈 良/40/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
107.03 |
1 |
1 |
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
6
|
9
|
14 |
15 |
12 |
3 |
22 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
鹿内 翔
青 森/38/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
20 |
8 |
6 |
9 |
39
|
|
○
|
|
3
|
7 |
池田 良
広 島/37/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.85 |
0 |
1 |
0 |
11 |
0 |
0 |
1
|
5 |
2 |
5 |
6 |
11 |
9 |
12 |
9 |
26 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
山内 卓也
愛 知/46/77
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.39 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
4 |
22
|
7 |
8 |
11
|
38 |
|
▲
|
|
4
|
9 |
星野 洋輝
福 島/23/115
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
3 |
5 |
10 |
13 |
13 |
9 |
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
町田 太我
広 島/23/117
|
S1 |
逃 |
3.93 |
109.65 |
19 |
15 |
4 |
27 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
東口 善朋
和歌山/44/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.92
|
26
|
12 |
9 |
28 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
佐藤 一伸
福 島/36/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.84 |
19 |
16
|
13 |
30 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
山本 奨
岡 山/35/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.18 |
10 |
7 |
7 |
24 |
|
△
|
|
3
|
5 |
山本 伸一
奈 良/40/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
107.03 |
15 |
15 |
10 |
31 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
鹿内 翔
青 森/38/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.08 |
4 |
8 |
6 |
40 |
|
○
|
|
3
|
7 |
池田 良
広 島/37/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.85 |
10 |
15 |
15
|
42 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
山内 卓也
愛 知/46/77
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.39 |
12 |
8 |
14 |
56
|
|
▲
|
|
4
|
9 |
星野 洋輝
福 島/23/115
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.44 |
12 |
14 |
11 |
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
町田 太我
広 島/23/117
|
S1 |
逃 |
3.93 |
109.65 |
4 |
2 |
0 |
4 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
東口 善朋
和歌山/44/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.92
|
1 |
2 |
2 |
5 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
佐藤 一伸
福 島/36/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.84 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
山本 奨
岡 山/35/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.18 |
8
|
9
|
3
|
19
|
|
△
|
|
3
|
5 |
山本 伸一
奈 良/40/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
107.03 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
鹿内 翔
青 森/38/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.08 |
0 |
1 |
0 |
4 |
|
○
|
|
3
|
7 |
池田 良
広 島/37/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.85 |
1 |
4 |
1 |
9 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
山内 卓也
愛 知/46/77
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.39 |
0 |
1 |
3
|
6 |
|
▲
|
|
4
|
9 |
星野 洋輝
福 島/23/115
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.44 |
4 |
1 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
4追込
5自在
2追込
8追込
9自在
3追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
逃げ切り白星スタートの町田がここも果敢に先行。池田が番手で援護して逃げ差し争い。鋭い伸び脚を持つ東口の強襲に一考。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
町田 太我 広 島 117期 |
東口 善朋 和歌山 85期 |
佐藤 一伸 福 島 94期 |
山本 奨 岡 山 94期 |
山本 伸一 奈 良 101期 |
鹿内 翔 青 森 95期 |
池田 良 広 島 91期 |
山内 卓也 愛 知 77期 |
星野 洋輝 福 島 115期 |
| 1 |
|
10.9 |
47.8 |
141.4 |
72.8 |
1113.0 |
5.5 |
969.4 |
118.3 |
1 |
| 2 |
7.6 |
|
47.2 |
283.5 |
38.3 |
1366.0 |
38.1 |
567.0 |
251.4 |
2 |
| 3 |
20.2 |
33.2 |
|
601.0 |
220.9 |
790.8 |
115.5 |
1767.8 |
94.5 |
3 |
| 4 |
40.2 |
124.4 |
414.5 |
|
306.6 |
3005.3 |
47.8 |
2311.8 |
751.3 |
4 |
| 5 |
27.3 |
13.1 |
172.7 |
364.2 |
|
2862.2 |
75.6 |
1155.9 |
432.4 |
5 |
| 6 |
306.6 |
403.4 |
161.5 |
2613.3 |
1581.7 |
|
812.2 |
3005.3 |
1092.8 |
6 |
| 7 |
2.9 |
29.5 |
143.1 |
153.3 |
100.5 |
1938.9 |
|
1541.2 |
314.6 |
7 |
| 8 |
284.8 |
85.1 |
733.0 |
1821.4 |
790.8 |
2404.2 |
846.5 |
|
985.3 |
8 |
| 9 |
49.1 |
104.8 |
57.1 |
823.3 |
357.7 |
1541.2 |
237.5 |
1252.2 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。