出走表詳細 佐世保F2 レース情報
2022年09月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 渡辺 浩行
- 情報提供
- 百万弗
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名は特選、2着1名と3着〜7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
4 |
1 |
1 |
米嶋 賢二 長 崎/48/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.54 |
3 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
0 |
4
|
18 |
8.3 |
8.3 |
25.0 |
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
安本 昇平 山 口/27/113
|
A2 |
逃 |
3.93 |
80.66 |
9
|
3 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
11 |
6.6 |
13.3 |
26.6 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
土居 佑次 高 知/24/113
|
A2 |
逃 |
3.93 |
82.04 |
0 |
13 |
8
|
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
3 |
11 |
9.0 |
36.3 |
50.0 |
| 注 |
|
5 |
4 |
4 |
田口 守 山 口/34/94
|
A2 |
両 |
3.93 |
79.35 |
5 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
1 |
1 |
1 |
14 |
5.8 |
11.7 |
17.6 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
鮫島 康治 大 阪/40/111
|
A1 |
逃 |
3.93 |
89.04
|
0 |
15
|
8
|
3
|
2
|
0 |
4
|
9
|
3 |
8 |
16.6
|
54.1
|
66.6
|
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
瀬口 匠 宮 崎/33/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
76.66 |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
1
|
1 |
1 |
3 |
22 |
3.7 |
7.4 |
18.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
米嶋 賢二 長 崎/48/77
|
81.54 |
|
小松島 F2
|
武雄 F2
|
| 2 |
2 |
安本 昇平 山 口/27/113
|
80.66 |
|
防府 F2
|
別府 F2
|
| 3 |
3 |
土居 佑次 高 知/24/113
|
82.04 |
|
玉野 F2
|
武雄 F2
|
| 4 |
4 |
田口 守 山 口/34/94
|
79.35 |
|
防府 F2
|
小松島 F2
|
| 5 |
5 |
鮫島 康治 大 阪/40/111
|
89.04
|
|
函館 F1
|
小倉 F1
|
| 6 |
6 |
瀬口 匠 宮 崎/33/99
|
76.66 |
|
別府 F1
|
松阪 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
米嶋 賢二
長 崎/48/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
20 |
8 |
5 |
14
|
43
|
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
安本 昇平
山 口/27/113
|
A2 |
逃 |
3.93 |
80.66 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
4 |
9 |
5 |
8 |
7 |
32 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
土居 佑次
高 知/24/113
|
A2 |
逃 |
3.93 |
82.04 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
16 |
10 |
15
|
8 |
35 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
田口 守
山 口/34/94
|
A2 |
両 |
3.93 |
79.35 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
16 |
7 |
6 |
6 |
29 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
鮫島 康治
大 阪/40/111
|
A1 |
逃 |
3.93 |
89.04
|
0 |
0 |
1
|
3
|
0 |
0 |
0 |
1
|
8
|
9
|
5 |
26
|
20
|
11 |
2 |
2 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
瀬口 匠
宮 崎/33/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
76.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
16 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
米嶋 賢二
長 崎/48/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.54 |
8 |
5 |
17
|
52
|
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
安本 昇平
山 口/27/113
|
A2 |
逃 |
3.93 |
80.66 |
4 |
6 |
9 |
36 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
土居 佑次
高 知/24/113
|
A2 |
逃 |
3.93 |
82.04 |
8 |
14 |
6 |
45 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
田口 守
山 口/34/94
|
A2 |
両 |
3.93 |
79.35 |
4 |
5 |
5 |
35 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
鮫島 康治
大 阪/40/111
|
A1 |
逃 |
3.93 |
89.04
|
19
|
19
|
7 |
25 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
瀬口 匠
宮 崎/33/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
76.66 |
1 |
0 |
0 |
14 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
米嶋 賢二
長 崎/48/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.54 |
5 |
8
|
10
|
27
|
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
安本 昇平
山 口/27/113
|
A2 |
逃 |
3.93 |
80.66 |
6
|
1 |
5 |
3 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
土居 佑次
高 知/24/113
|
A2 |
逃 |
3.93 |
82.04 |
6
|
3 |
2 |
12 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
田口 守
山 口/34/94
|
A2 |
両 |
3.93 |
79.35 |
2 |
1 |
1 |
7 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
鮫島 康治
大 阪/40/111
|
A1 |
逃 |
3.93 |
89.04
|
2 |
1 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
瀬口 匠
宮 崎/33/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
76.66 |
2 |
2 |
2 |
18 |
- 並び予想
-
←
5先行
(
1競り
2競り
)
6追込
3押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
競走得点トップの鮫島に◎期待。安本がマーク宣言したが、地元の米嶋もここは鮫島マークだろう。よって後位は競り合いか。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
米嶋 賢二 長 崎 77期 |
安本 昇平 山 口 113期 |
土居 佑次 高 知 113期 |
田口 守 山 口 94期 |
鮫島 康治 大 阪 111期 |
瀬口 匠 宮 崎 99期 |
| 1 |
|
99.8 |
117.8 |
163.1 |
7.9 |
132.5 |
1 |
| 2 |
119.4 |
|
93.2 |
110.1 |
3.2 |
134.6 |
2 |
| 3 |
146.2 |
96.4 |
|
39.4 |
3.2 |
184.4 |
3 |
| 4 |
148.8 |
70.6 |
38.0 |
|
8.2 |
124.7 |
4 |
| 5 |
41.7 |
12.3 |
19.1 |
38.5 |
|
58.9 |
5 |
| 6 |
73.7 |
80.0 |
85.6 |
116.2 |
19.1 |
|
6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。