出走表詳細 熊本G1 レース情報
2026年02月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着の4名は特選、2着の1名と3着と4着の3名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
3 |
1 |
1 |
恩田 淳平 群 馬/35/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.75 |
10
|
0 |
0 |
2 |
5 |
7
|
5 |
9
|
3 |
16 |
15.1 |
42.4 |
51.5 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
皿屋 豊 三 重/43/111
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.96 |
2 |
5
|
0 |
7
|
4 |
0 |
6 |
5 |
4 |
11 |
23.0 |
42.3 |
57.6 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
西田 優大 広 島/28/123
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.95 |
4 |
5
|
1
|
3 |
0 |
0 |
2 |
2 |
3 |
14 |
9.5 |
19.0 |
33.3 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
岡本 総 愛 知/38/105
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.85 |
9 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
4 |
3 |
1 |
12 |
20.0 |
35.0 |
40.0 |
| × |
|
3 |
5 |
橋本 強 愛 媛/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.86 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6 |
1 |
8 |
5 |
16 |
3.3 |
30.0 |
46.6 |
|
|
5 |
5 |
6 |
末木 浩二 山 梨/34/109
|
S1 |
両 |
3.92 |
98.36 |
0 |
4 |
1
|
4 |
1 |
0 |
5 |
1 |
2 |
11 |
26.3 |
31.5 |
42.1 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
浅井 康太 三 重/41/90
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.36
|
3 |
0 |
0 |
0 |
8
|
1 |
8
|
1 |
3 |
7 |
42.1
|
47.3
|
63.1
|
|
|
3 |
6 |
8 |
川津 悠揮 北海道/37/96
|
S1 |
追 |
3.85 |
105.11 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
4 |
3 |
2 |
9 |
22.2 |
38.8 |
50.0 |
| ▲ |
|
3 |
9 |
香川 雄介 香 川/51/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
107.52 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
3 |
4 |
7
|
12 |
11.5 |
26.9 |
53.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
恩田 淳平 群 馬/35/100
|
107.75 |
|
静岡 G3
|
奈良 G3
|
| 2 |
2 |
皿屋 豊 三 重/43/111
|
108.96 |
|
京王閣 F1
|
四日市 F1
|
| 3 |
3 |
西田 優大 広 島/28/123
|
107.95 |
|
いわき平 G3
|
取手 F1
|
| 4 |
4 |
岡本 総 愛 知/38/105
|
106.85 |
|
別府 F1
|
豊橋 F1
|
| 5 |
橋本 強 愛 媛/41/89
|
108.86 |
|
小松島 G3
|
立川 F1
|
| 5 |
6 |
末木 浩二 山 梨/34/109
|
98.36 |
|
松戸 F1
|
いわき平 G3
|
| 7 |
浅井 康太 三 重/41/90
|
113.36
|
|
静岡 G3
|
松阪 F1
|
| 6 |
8 |
川津 悠揮 北海道/37/96
|
105.11 |
|
静岡 G3
|
小田原 F1
|
| 9 |
香川 雄介 香 川/51/76
|
107.52 |
|
静岡 G3
|
小松島 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
恩田 淳平
群 馬/35/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.75 |
1 |
1 |
4 |
14 |
1
|
0 |
1
|
6
|
8 |
6 |
5 |
21
|
8 |
9 |
4 |
28
|
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
皿屋 豊
三 重/43/111
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.96 |
3 |
1 |
3 |
11 |
1
|
2
|
0 |
5 |
10 |
5 |
4 |
11 |
9 |
8 |
9
|
16 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
西田 優大
広 島/28/123
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.95 |
0 |
1 |
2 |
6 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8 |
5 |
3 |
20 |
11 |
2 |
5 |
12 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
岡本 総
愛 知/38/105
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.85 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
3 |
13 |
18
|
11
|
2 |
26 |
|
×
|
|
3
|
5 |
橋本 強
愛 媛/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.86 |
2 |
4
|
1 |
19
|
1
|
2
|
0 |
5 |
4 |
11
|
6 |
17 |
13 |
7 |
8 |
20 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
末木 浩二
山 梨/34/109
|
S1 |
両 |
3.92 |
98.36 |
1 |
1 |
0 |
11 |
0 |
1 |
1
|
6
|
5 |
5 |
4 |
6 |
10 |
6 |
4 |
25 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
浅井 康太
三 重/41/90
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.36
|
4
|
4
|
5
|
13 |
0 |
2
|
1
|
5 |
12
|
5 |
4 |
19 |
14 |
4 |
6 |
6 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
川津 悠揮
北海道/37/96
|
S1 |
追 |
3.85 |
105.11 |
0 |
0 |
4 |
1 |
1
|
0 |
0 |
3 |
4 |
4 |
2 |
14 |
14 |
10 |
5 |
25 |
|
▲
|
|
3
|
9 |
香川 雄介
香 川/51/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
107.52 |
0 |
4
|
2 |
15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5 |
8
|
13 |
3 |
10 |
9
|
23 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
恩田 淳平
群 馬/35/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.75 |
11 |
13 |
9 |
55
|
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
皿屋 豊
三 重/43/111
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.96 |
20 |
12 |
16
|
37 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
西田 優大
広 島/28/123
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.95 |
12 |
6 |
7 |
31 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
岡本 総
愛 知/38/105
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.85 |
17 |
9 |
4 |
34 |
|
×
|
|
3
|
5 |
橋本 強
愛 媛/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.86 |
15 |
17
|
10 |
50 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
末木 浩二
山 梨/34/109
|
S1 |
両 |
3.92 |
98.36 |
10 |
11 |
9 |
32 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
浅井 康太
三 重/41/90
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.36
|
26
|
15 |
14 |
36 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
川津 悠揮
北海道/37/96
|
S1 |
追 |
3.85 |
105.11 |
12 |
8 |
9 |
27 |
|
▲
|
|
3
|
9 |
香川 雄介
香 川/51/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
107.52 |
5 |
15 |
16
|
41 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
恩田 淳平
群 馬/35/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.75 |
0 |
0 |
1
|
2
|
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
皿屋 豊
三 重/43/111
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.96 |
1 |
0 |
0 |
2
|
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
西田 優大
広 島/28/123
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
岡本 総
愛 知/38/105
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.85 |
2
|
0 |
0 |
1 |
|
×
|
|
3
|
5 |
橋本 強
愛 媛/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.86 |
0 |
1
|
0 |
2
|
|
|
|
5
|
5 |
6 |
末木 浩二
山 梨/34/109
|
S1 |
両 |
3.92 |
98.36 |
2
|
0 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
浅井 康太
三 重/41/90
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.36
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
川津 悠揮
北海道/37/96
|
S1 |
追 |
3.85 |
105.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
9 |
香川 雄介
香 川/51/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
107.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
6先行
1追込
2押え先
7追込
4追込
3押え先
5追込
9追込
8追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
勝ち上がり失敗の浅井。敗者戦回りは残念だが、ここでは格上。人気に応える。西田の頑張りから橋本の一発も。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
恩田 淳平 群 馬 100期 |
皿屋 豊 三 重 111期 |
西田 優大 広 島 123期 |
岡本 総 愛 知 105期 |
橋本 強 愛 媛 89期 |
末木 浩二 山 梨 109期 |
浅井 康太 三 重 90期 |
川津 悠揮 北海道 96期 |
香川 雄介 香 川 76期 |
| 1 |
|
144.3 |
138.3 |
282.2 |
60.5 |
51.6 |
13.1 |
132.9 |
354.1 |
1 |
| 2 |
116.8 |
|
230.8 |
180.4 |
85.6 |
387.8 |
3.7 |
370.2 |
564.5 |
2 |
| 3 |
141.4 |
188.8 |
|
495.8 |
24.0 |
483.2 |
25.2 |
438.6 |
313.2 |
3 |
| 4 |
221.0 |
145.4 |
456.1 |
|
121.3 |
575.9 |
5.6 |
347.6 |
626.5 |
4 |
| 5 |
67.5 |
92.2 |
36.1 |
166.7 |
|
175.9 |
9.8 |
170.2 |
68.8 |
5 |
| 6 |
47.3 |
393.2 |
452.5 |
606.5 |
228.9 |
|
66.3 |
395.9 |
587.8 |
6 |
| 7 |
34.9 |
21.2 |
62.6 |
59.2 |
23.5 |
99.8 |
|
83.2 |
171.2 |
7 |
| 8 |
81.6 |
360.8 |
407.2 |
442.0 |
96.4 |
393.2 |
32.2 |
|
413.1 |
8 |
| 9 |
182.7 |
311.5 |
204.3 |
587.8 |
19.8 |
509.1 |
37.1 |
280.8 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。