出走表詳細 青森G2 レース情報
2023年09月16日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着3名は選抜、4着2名と5着〜9着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
武藤 龍生 埼 玉/32/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.26
|
2 |
0 |
0 |
1 |
5 |
3
|
5 |
4 |
5 |
9 |
21.7 |
39.1
|
60.8
|
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
根本 哲吏 秋 田/37/97
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.87 |
0 |
2 |
0 |
4
|
2 |
0 |
3 |
3 |
7
|
11 |
12.5 |
25.0 |
54.1 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
取鳥 雄吾 岡 山/28/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.13 |
6 |
15 |
5 |
2 |
0 |
0 |
3 |
4 |
6 |
16 |
10.3 |
24.1 |
44.8 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
南 潤 和歌山/25/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.68 |
10
|
18
|
9
|
2 |
0 |
0 |
5 |
6
|
5 |
13 |
17.2 |
37.9 |
55.1 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
山下 一輝 山 口/34/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.75 |
2 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
3 |
3 |
3 |
11 |
15.0 |
30.0 |
45.0 |
|
|
4 |
5 |
6 |
不破 将登 岐 阜/35/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.77 |
2 |
5 |
2 |
3 |
6
|
1 |
9
|
3 |
6 |
18 |
25.0
|
33.3 |
50.0 |
| ○ |
|
3 |
7 |
吉田 有希 茨 城/22/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.00 |
2 |
6 |
5 |
0 |
1 |
0 |
1 |
5 |
1 |
13 |
5.0 |
30.0 |
35.0 |
|
|
3 |
6 |
8 |
嵯峨 昇喜郎 青 森/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.42 |
2 |
6 |
1 |
2 |
1 |
1 |
3 |
2 |
2 |
13 |
15.0 |
25.0 |
35.0 |
|
|
3 |
9 |
小森 貴大 福 井/33/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.81 |
4 |
9 |
0 |
4
|
0 |
0 |
2 |
2 |
4 |
15 |
8.6 |
17.3 |
34.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
武藤 龍生 埼 玉/32/98
|
113.26
|
|
前橋 F1
|
西武園 G1
- 8/15S級一次予選(1)3着11.8[映像]
- 8/16S級一次予選(2)1着11.8[映像]
- 8/18S級二次予選2着11.4[映像]
- 8/19S級準決勝1着11.1[映像]
- 8/20S級決勝3着11.4[映像]
|
| 2 |
2 |
根本 哲吏 秋 田/37/97
|
104.87 |
|
平塚 F1
|
京王閣 G3
|
| 3 |
3 |
取鳥 雄吾 岡 山/28/107
|
108.13 |
|
和歌山 F1
|
西武園 G1
- 8/15S級一次予選(1)9着11.5[映像]
- 8/17S級一次予選(2)2着11.7[映像]
- 8/19S級選抜(2)3着11.7[映像]
- 8/20S級特選9着15.8[映像]
|
| 4 |
4 |
南 潤 和歌山/25/111
|
104.68 |
|
和歌山 F1
|
前橋 F1
|
| 5 |
山下 一輝 山 口/34/96
|
105.75 |
|
向日町 G3
|
別府 F1
|
| 5 |
6 |
不破 将登 岐 阜/35/94
|
100.77 |
|
平塚 F1
|
岸和田 F1
|
| 7 |
吉田 有希 茨 城/22/119
|
108.00 |
|
松戸 G3
|
西武園 G1
- 8/16S級一次予選(1)2着11.0[映像]
- 8/17S級一次予選(2)3着11.2[映像]
- 8/18S級二次予選2着11.4[映像]
- 8/19S級準決勝9着12.5[映像]
- 8/20S級優秀4着10.7[映像]
|
| 6 |
8 |
嵯峨 昇喜郎 青 森/24/113
|
104.42 |
|
函館 F1
|
奈良 F1
|
| 9 |
小森 貴大 福 井/33/111
|
105.81 |
|
向日町 G3
|
小松島 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
武藤 龍生
埼 玉/32/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.26
|
2
|
3
|
3 |
10 |
0 |
0 |
4
|
3 |
5 |
4 |
1 |
8 |
7 |
10 |
5 |
13 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
根本 哲吏
秋 田/37/97
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
5 |
5 |
16 |
8 |
12 |
5 |
18 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
取鳥 雄吾
岡 山/28/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.13 |
2
|
2 |
4
|
9 |
0 |
1 |
2 |
4 |
10
|
5 |
3 |
14 |
13 |
3 |
4 |
16 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
南 潤
和歌山/25/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.68 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
5 |
4 |
17 |
16 |
13
|
6 |
19 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
山下 一輝
山 口/34/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.75 |
0 |
2 |
1 |
13 |
0 |
0 |
1 |
6
|
3 |
6
|
6
|
15 |
8 |
3 |
6 |
16 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
不破 将登
岐 阜/35/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4 |
2 |
20
|
24
|
13
|
10
|
36
|
|
○
|
|
3
|
7 |
吉田 有希
茨 城/22/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.00 |
2
|
3
|
3 |
16
|
3
|
3
|
1 |
2 |
4 |
6
|
4 |
10 |
7 |
5 |
6 |
11 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
嵯峨 昇喜郎
青 森/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.42 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6
|
4 |
12 |
10 |
7 |
5 |
25 |
|
|
|
3
|
9 |
小森 貴大
福 井/33/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.81 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
6
|
9 |
14 |
6 |
5 |
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
武藤 龍生
埼 玉/32/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.26
|
8 |
10 |
11 |
20 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
根本 哲吏
秋 田/37/97
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.87 |
7 |
14 |
8 |
19 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
取鳥 雄吾
岡 山/28/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.13 |
19 |
9 |
13
|
35 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
南 潤
和歌山/25/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.68 |
17 |
14 |
9 |
32 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
山下 一輝
山 口/34/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.75 |
10 |
6 |
12 |
39 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
不破 将登
岐 阜/35/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.77 |
23
|
14 |
9 |
41
|
|
○
|
|
3
|
7 |
吉田 有希
茨 城/22/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.00 |
11 |
15
|
12 |
29 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
嵯峨 昇喜郎
青 森/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.42 |
7 |
8 |
7 |
30 |
|
|
|
3
|
9 |
小森 貴大
福 井/33/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.81 |
13 |
8 |
11 |
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
武藤 龍生
埼 玉/32/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.26
|
2 |
2 |
1 |
2 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
根本 哲吏
秋 田/37/97
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.87 |
3 |
4 |
4
|
12 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
取鳥 雄吾
岡 山/28/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.13 |
2 |
0 |
0 |
2 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
南 潤
和歌山/25/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.68 |
3 |
0 |
3 |
9 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
山下 一輝
山 口/34/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.75 |
3 |
0 |
0 |
7 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
不破 将登
岐 阜/35/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.77 |
1 |
0 |
1 |
2 |
|
○
|
|
3
|
7 |
吉田 有希
茨 城/22/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.00 |
4 |
2 |
0 |
4 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
嵯峨 昇喜郎
青 森/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.42 |
7
|
11
|
1 |
13
|
|
|
|
3
|
9 |
小森 貴大
福 井/33/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
8押え先
2追込
3押え先
5追込
4押え先
9追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
吉田のダッシュ戦に乗る武藤が本命。関東勢を軸にするが、取鳥−山下はいいセットだ。中近連係と嵯峨の走りも見逃せない。
-
| 1 |
1-7
7.9 |
| 2 |
3-5
9.1 |
| 3 |
7-1
13.9 |
| 4 |
9-6
14.1 |
| 5 |
3-1
16.6 |
| 6 |
5-3
16.6 |
| 7 |
1-3
19.0 |
| 8 |
9-1
22.7 |
| 9 |
3-9
24.7 |
| 10 |
9-4
25.1 |
| 11 |
1-9
27.2 |
| 12 |
9-3
29.9 |
| 13 |
1-2
31.3 |
| 14 |
1-5
36.1 |
| 15 |
4-9
45.0 |
| 16 |
6-9
46.0 |
| 17 |
3-7
47.2 |
| 18 |
9-7
49.0 |
| 19 |
9-5
52.2 |
| 20 |
3-2
52.7 |
| 21 |
9-2
53.7 |
| 22 |
2-8
53.8 |
| 23 |
7-3
56.2 |
| 24 |
2-1
58.7 |
| 25 |
8-2
61.2 |
| 26 |
1-4
62.2 |
| 27 |
5-1
64.1 |
| 28 |
7-9
72.9 |
| 29 |
4-1
83.0 |
| 30 |
5-9
83.7 |
| 31 |
3-4
90.9 |
| 32 |
1-8
95.4 |
| 33 |
2-9
99.0 |
| 34 |
2-3
100.6 |
| 35 |
2-5
105.9 |
| 36 |
9-8
110.1 |
| 37 |
5-2
111.5 |
| 38 |
7-2
112.1 |
| 39 |
1-6
114.9 |
| 40 |
7-5
119.4 |
| 41 |
4-3
122.9 |
| 42 |
3-6
126.2 |
| 43 |
5-7
139.1 |
| 44 |
8-1
144.8 |
| 45 |
4-5
147.3 |
| 46 |
3-8
147.8 |
| 47 |
2-7
152.6 |
| 48 |
6-1
176.2 |
| 49 |
4-6
181.5 |
| 50 |
4-7
183.8 |
-
| 1 |
6-8
475.1 |
| 2 |
8-6
431.5 |
| 3 |
8-4
391.5 |
| 4 |
4-8
377.5 |
| 5 |
6-7
306.4 |
| 6 |
7-6
304.2 |
| 7 |
6-2
262.6 |
| 8 |
2-6
257.8 |
| 9 |
5-8
253.2 |
| 10 |
8-7
251.7 |
| 11 |
7-8
248.7 |
| 12 |
6-5
241.6 |
| 13 |
8-5
240.2 |
| 14 |
5-6
238.9 |
| 15 |
8-3
233.6 |
| 16 |
2-4
231.0 |
| 17 |
6-3
215.7 |
| 18 |
7-4
203.3 |
| 19 |
4-2
192.2 |
| 20 |
5-4
191.3 |
| 21 |
6-4
189.6 |
| 22 |
8-9
188.7 |
| 23 |
4-7
183.8 |
| 24 |
4-6
181.5 |
| 25 |
6-1
176.2 |
| 26 |
2-7
152.6 |
| 27 |
3-8
147.8 |
| 28 |
4-5
147.3 |
| 29 |
8-1
144.8 |
| 30 |
5-7
139.1 |
| 31 |
3-6
126.2 |
| 32 |
4-3
122.9 |
| 33 |
7-5
119.4 |
| 34 |
1-6
114.9 |
| 35 |
7-2
112.1 |
| 36 |
5-2
111.5 |
| 37 |
9-8
110.1 |
| 38 |
2-5
105.9 |
| 39 |
2-3
100.6 |
| 40 |
2-9
99.0 |
| 41 |
1-8
95.4 |
| 42 |
3-4
90.9 |
| 43 |
5-9
83.7 |
| 44 |
4-1
83.0 |
| 45 |
7-9
72.9 |
| 46 |
5-1
64.1 |
| 47 |
1-4
62.2 |
| 48 |
8-2
61.2 |
| 49 |
2-1
58.7 |
| 50 |
7-3
56.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。