出走表詳細 青森G2 レース情報
2023年09月18日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:395,000円、2着:339,000円、3着:300,000円、4着:270,000円、5着:251,000円、6着:233,000円、7着:221,000円、8着:212,000円、9着:208,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
2 |
1 |
1 |
内藤 秀久 神奈川/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.79
|
6 |
0 |
0 |
0 |
9 |
7
|
4 |
12
|
4 |
14 |
11.7 |
47.0
|
58.8 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
山下 一輝 山 口/34/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.75 |
2 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
3 |
3 |
3 |
11 |
15.0 |
30.0 |
45.0 |
| ▲ |
|
3 |
3 |
3 |
伊藤 信 大 阪/39/92
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.84 |
1 |
4 |
3 |
6
|
0 |
0 |
6 |
3 |
0 |
11 |
30.0
|
45.0 |
45.0 |
|
|
4 |
4 |
4 |
佐藤 礼文 茨 城/32/115
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.78 |
8
|
0 |
0 |
0 |
10
|
4 |
7
|
7 |
7
|
12 |
21.2 |
42.4 |
63.6
|
| × |
|
3 |
5 |
根本 哲吏 秋 田/37/97
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.87 |
0 |
2 |
0 |
4 |
2 |
0 |
3 |
3 |
7
|
11 |
12.5 |
25.0 |
54.1 |
| ◎ |
|
4 |
5 |
6 |
片岡 迪之 岡 山/36/93
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.68 |
4 |
2 |
1 |
4 |
3 |
1 |
4 |
5 |
4 |
12 |
16.0 |
36.0 |
52.0 |
|
|
3 |
7 |
岡田 泰地 栃 木/31/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
2 |
6 |
7
|
16 |
6.4 |
25.8 |
48.3 |
|
|
4 |
6 |
8 |
朝倉 智仁 茨 城/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.11 |
5 |
9 |
1 |
3 |
1 |
0 |
5 |
0 |
4 |
17 |
19.2 |
19.2 |
34.6 |
| ○ |
|
3 |
9 |
取鳥 雄吾 岡 山/28/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.13 |
6 |
15
|
5
|
2 |
0 |
0 |
3 |
4 |
6 |
16 |
10.3 |
24.1 |
44.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
内藤 秀久 神奈川/41/89
|
111.79
|
|
静岡 F1
|
青森 F1
|
| 2 |
2 |
山下 一輝 山 口/34/96
|
105.75 |
|
向日町 G3
|
別府 F1
|
| 3 |
3 |
伊藤 信 大 阪/39/92
|
104.84 |
|
松阪 F1
|
前橋 F1
|
| 4 |
4 |
佐藤 礼文 茨 城/32/115
|
103.78 |
|
玉野 F1
|
前橋 F1
|
| 5 |
根本 哲吏 秋 田/37/97
|
104.87 |
|
平塚 F1
|
京王閣 G3
|
| 5 |
6 |
片岡 迪之 岡 山/36/93
|
102.68 |
|
松阪 F1
|
岸和田 F1
|
| 7 |
岡田 泰地 栃 木/31/100
|
104.40 |
|
宇都宮 F1
|
伊東 F1
|
| 6 |
8 |
朝倉 智仁 茨 城/24/115
|
103.11 |
|
玉野 F1
|
宇都宮 F1
|
| 9 |
取鳥 雄吾 岡 山/28/107
|
108.13 |
|
和歌山 F1
|
西武園 G1
- 8/15S級一次予選(1)9着11.5[映像]
- 8/17S級一次予選(2)2着11.7[映像]
- 8/19S級選抜(2)3着11.7[映像]
- 8/20S級特選9着15.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
内藤 秀久
神奈川/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.79
|
0 |
1 |
9
|
17
|
0 |
1
|
2
|
1 |
3 |
14
|
2 |
13 |
5 |
13 |
5 |
14 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
山下 一輝
山 口/34/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.75 |
0 |
2
|
1 |
13 |
0 |
0 |
1 |
6
|
3 |
6 |
6
|
15 |
8 |
3 |
6 |
16 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
伊藤 信
大 阪/39/92
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
6 |
5 |
0 |
12 |
14 |
6 |
6 |
14 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
佐藤 礼文
茨 城/32/115
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.78 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
6
|
11 |
15
|
21
|
17
|
34 |
|
×
|
|
3
|
5 |
根本 哲吏
秋 田/37/97
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
5 |
5 |
16
|
8 |
12 |
5 |
18 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
6 |
片岡 迪之
岡 山/36/93
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.68 |
0 |
0 |
1 |
6 |
0 |
1
|
0 |
6
|
2 |
5 |
1 |
12 |
15
|
10 |
10 |
19 |
|
|
|
3
|
7 |
岡田 泰地
栃 木/31/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
5 |
14 |
8 |
14 |
13 |
43
|
|
|
|
4
|
6 |
8 |
朝倉 智仁
茨 城/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
0 |
13 |
15
|
10 |
9 |
35 |
|
○
|
|
3
|
9 |
取鳥 雄吾
岡 山/28/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.13 |
2
|
2
|
4 |
9 |
0 |
1
|
2
|
4 |
10
|
5 |
3 |
14 |
13 |
3 |
4 |
16 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
内藤 秀久
神奈川/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.79
|
6 |
12 |
10 |
26 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
山下 一輝
山 口/34/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.75 |
10 |
6 |
12 |
39
|
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
伊藤 信
大 阪/39/92
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.84 |
15 |
6 |
6 |
23 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
佐藤 礼文
茨 城/32/115
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.78 |
14 |
19
|
13
|
29 |
|
×
|
|
3
|
5 |
根本 哲吏
秋 田/37/97
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.87 |
7 |
14 |
8 |
19 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
6 |
片岡 迪之
岡 山/36/93
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.68 |
13 |
11 |
10 |
34 |
|
|
|
3
|
7 |
岡田 泰地
栃 木/31/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.40 |
9 |
11 |
10 |
36 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
朝倉 智仁
茨 城/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.11 |
12 |
9 |
6 |
30 |
|
○
|
|
3
|
9 |
取鳥 雄吾
岡 山/28/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.13 |
19
|
9 |
13
|
35 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
内藤 秀久
神奈川/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.79
|
1 |
2 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
山下 一輝
山 口/34/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.75 |
3 |
0 |
0 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
伊藤 信
大 阪/39/92
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.84 |
2 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
佐藤 礼文
茨 城/32/115
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.78 |
3 |
1 |
2 |
3 |
|
×
|
|
3
|
5 |
根本 哲吏
秋 田/37/97
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.87 |
3 |
4
|
4
|
12
|
|
◎
|
|
4
|
5 |
6 |
片岡 迪之
岡 山/36/93
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.68 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
7 |
岡田 泰地
栃 木/31/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.40 |
4 |
2 |
1 |
11 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
朝倉 智仁
茨 城/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.11 |
6
|
1 |
0 |
6 |
|
○
|
|
3
|
9 |
取鳥 雄吾
岡 山/28/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.13 |
2 |
0 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
5自在
1追込
3自在
9押え先
6追込
2追込
8押え先
4追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
取鳥の先制攻撃。番手有利に片岡が抜け出す。山下が3番手で本線形成。朝倉が本線に真っ向勝負をするなら、根本の捲り浮上
-
| 1 |
6-9
7.1 |
| 2 |
9-6
10.7 |
| 3 |
6-2
11.5 |
| 4 |
1-5
16.6 |
| 5 |
9-1
19.5 |
| 6 |
6-1
21.9 |
| 7 |
1-9
22.2 |
| 8 |
5-1
23.1 |
| 9 |
3-1
24.8 |
| 10 |
3-6
29.7 |
| 11 |
1-3
31.8 |
| 12 |
1-6
33.7 |
| 13 |
4-7
35.6 |
| 14 |
2-6
35.6 |
| 15 |
1-4
36.8 |
| 16 |
6-3
37.7 |
| 17 |
4-8
43.0 |
| 18 |
3-4
45.8 |
| 19 |
4-1
45.9 |
| 20 |
9-2
47.1 |
| 21 |
6-4
47.3 |
| 22 |
9-4
48.7 |
| 23 |
3-9
49.6 |
| 24 |
9-3
56.7 |
| 25 |
6-5
59.0 |
| 26 |
1-2
67.1 |
| 27 |
4-6
68.7 |
| 28 |
8-4
69.0 |
| 29 |
3-2
72.2 |
| 30 |
3-5
72.2 |
| 31 |
5-6
75.3 |
| 32 |
9-5
79.9 |
| 33 |
4-9
85.2 |
| 34 |
4-3
88.1 |
| 35 |
7-4
88.6 |
| 36 |
2-1
98.5 |
| 37 |
1-7
99.9 |
| 38 |
4-5
101.0 |
| 39 |
5-4
103.8 |
| 40 |
2-9
106.5 |
| 41 |
3-7
112.4 |
| 42 |
5-3
116.5 |
| 43 |
5-9
117.7 |
| 44 |
6-8
121.8 |
| 45 |
1-8
125.2 |
| 46 |
9-8
128.1 |
| 47 |
3-8
133.1 |
| 48 |
4-2
137.1 |
| 49 |
6-7
156.8 |
| 50 |
8-1
171.2 |
-
| 1 |
8-5
560.6 |
| 2 |
7-5
540.4 |
| 3 |
7-2
482.3 |
| 4 |
5-8
431.3 |
| 5 |
7-9
390.0 |
| 6 |
2-7
329.8 |
| 7 |
8-3
325.0 |
| 8 |
7-3
320.3 |
| 9 |
5-7
301.0 |
| 10 |
8-7
299.0 |
| 11 |
7-8
299.0 |
| 12 |
7-6
299.0 |
| 13 |
2-5
273.5 |
| 14 |
8-2
218.8 |
| 15 |
5-2
216.6 |
| 16 |
7-1
212.5 |
| 17 |
2-8
204.8 |
| 18 |
8-9
198.4 |
| 19 |
2-4
196.7 |
| 20 |
2-3
181.6 |
| 21 |
8-6
176.5 |
| 22 |
9-7
175.2 |
| 23 |
8-1
171.2 |
| 24 |
6-7
156.8 |
| 25 |
4-2
137.1 |
| 26 |
3-8
133.1 |
| 27 |
9-8
128.1 |
| 28 |
1-8
125.2 |
| 29 |
6-8
121.8 |
| 30 |
5-9
117.7 |
| 31 |
5-3
116.5 |
| 32 |
3-7
112.4 |
| 33 |
2-9
106.5 |
| 34 |
5-4
103.8 |
| 35 |
4-5
101.0 |
| 36 |
1-7
99.9 |
| 37 |
2-1
98.5 |
| 38 |
7-4
88.6 |
| 39 |
4-3
88.1 |
| 40 |
4-9
85.2 |
| 41 |
9-5
79.9 |
| 42 |
5-6
75.3 |
| 43 |
3-5
72.2 |
| 44 |
3-2
72.2 |
| 45 |
8-4
69.0 |
| 46 |
4-6
68.7 |
| 47 |
1-2
67.1 |
| 48 |
6-5
59.0 |
| 49 |
9-3
56.7 |
| 50 |
3-9
49.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。