出走表詳細 青森G3 レース情報
2024年09月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 全員二予選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
眞杉 匠 栃 木/25/113
|
SS |
逃 |
3.92 |
116.72
|
8
|
16 |
8 |
11 |
1 |
0 |
12
|
8 |
2 |
11 |
36.3 |
60.6
|
66.6
|
| 注 |
|
2 |
2 |
2 |
阿部 将大 大 分/28/117
|
S1 |
逃 |
3.93 |
112.33 |
7 |
5 |
1 |
9 |
2 |
0 |
9 |
3 |
1 |
8 |
42.8
|
57.1 |
61.9 |
| × |
|
1 |
3 |
3 |
新山 響平 青 森/30/107
|
SS |
逃 |
3.92 |
115.86 |
4 |
18
|
14
|
2 |
0 |
0 |
8 |
8 |
2 |
11 |
27.5 |
55.1 |
62.0 |
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
森田 優弥 埼 玉/26/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.51 |
4 |
11 |
1 |
12
|
2 |
0 |
8 |
7 |
2 |
12 |
27.5 |
51.7 |
58.6 |
| ▲ |
|
1 |
5 |
南 修二 大 阪/43/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
116.15 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6
|
1 |
8 |
3 |
8 |
5.0 |
45.0 |
60.0 |
|
|
2 |
5 |
6 |
東口 善朋 和歌山/45/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.55 |
3 |
1 |
0 |
2 |
9
|
1 |
8 |
4 |
4 |
12 |
28.5 |
42.8 |
57.1 |
| △ |
|
2 |
7 |
守澤 太志 秋 田/39/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
114.06 |
4 |
2 |
1 |
3 |
7 |
6
|
8 |
9
|
5 |
11 |
24.2 |
51.5 |
66.6
|
|
|
2 |
6 |
8 |
大川 龍二 広 島/40/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.77 |
1 |
0 |
0 |
4 |
7 |
1 |
8 |
4 |
1 |
9 |
36.3 |
54.5 |
59.0 |
|
|
2 |
9 |
和田 健太郎 千 葉/43/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.80 |
3 |
0 |
0 |
0 |
7 |
5 |
7 |
5 |
6
|
13 |
22.5 |
38.7 |
58.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
眞杉 匠 栃 木/25/113
|
116.72
|
|
宇都宮 G2
- 9/13S級一次予選2着14.0[映像]
- 9/14S級二次予選A4着14.0[映像]
- 9/15S級準決勝1着14.1[映像]
- 9/16S級決勝1着13.6[映像]
|
平塚 G1
- 8/13S級ドリームレース6着11.4[映像]
- 8/14S級一次予選(2)2着11.1[映像]
- 8/16S級シャイニングスター賞2着11.7[映像]
- 8/17S級準決勝3着10.9[映像]
- 8/18S級決勝9着10.9[映像]
|
| 2 |
2 |
阿部 将大 大 分/28/117
|
112.33 |
|
小松島 F1
|
平塚 G1
- 8/13S級一次予選(1)2着11.3[映像]
- 8/15S級一次予選(2)6着11.2[映像]
- 8/16S級二次予選9着11.8[映像]
- 8/17S級特選(2)9着[映像]
- 8/18S級特選6着11.5[映像]
|
| 3 |
3 |
新山 響平 青 森/30/107
|
115.86 |
|
宇都宮 G2
|
富山 G3
|
| 4 |
4 |
森田 優弥 埼 玉/26/113
|
111.51 |
|
宇都宮 G2
|
富山 G3
|
| 5 |
南 修二 大 阪/43/88
|
116.15 |
|
宇都宮 G2
- 9/13S級一次予選4着15.0[映像]
- 9/14S級二次予選B2着13.3[映像]
- 9/15S級準決勝3着13.5[映像]
- 9/16S級決勝6着14.0[映像]
|
平塚 G1
- 8/13S級一次予選(1)1着11.2[映像]
- 8/14S級一次予選(2)3着11.2[映像]
- 8/16S級二次予選2着11.5[映像]
- 8/17S級準決勝5着11.1[映像]
- 8/18S級特別優秀2着10.8[映像]
|
| 5 |
6 |
東口 善朋 和歌山/45/85
|
110.55 |
|
別府 F1
|
富山 G3
|
| 7 |
守澤 太志 秋 田/39/96
|
114.06 |
|
伊東 F1
|
富山 G3
|
| 6 |
8 |
大川 龍二 広 島/40/91
|
110.77 |
|
宇都宮 G2
- 9/13S級一次予選1着14.8[映像]
- 9/14S級二次予選A1着13.7[映像]
- 9/15S級準決勝5着13.9[映像]
- 9/16S級特別優秀2着13.4[映像]
|
小松島 F1
|
| 9 |
和田 健太郎 千 葉/43/87
|
113.80 |
|
宇都宮 G2
- 9/13S級一次予選2着13.6[映像]
- 9/14S級二次予選A3着13.6[映像]
- 9/15S級準決勝6着13.7[映像]
- 9/16S級特別優秀6着13.7[映像]
|
前橋 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
眞杉 匠
栃 木/25/113
|
SS |
逃 |
3.92 |
116.72
|
5 |
4 |
4 |
14 |
5
|
2 |
3
|
4 |
12 |
9 |
3 |
13 |
5 |
0 |
0 |
1 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
阿部 将大
大 分/28/117
|
S1 |
逃 |
3.93 |
112.33 |
0 |
2 |
0 |
11 |
0 |
0 |
1 |
6 |
10 |
3 |
2 |
2 |
21
|
8 |
3 |
16 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
新山 響平
青 森/30/107
|
SS |
逃 |
3.92 |
115.86 |
5 |
3 |
6
|
13 |
3 |
8
|
0 |
4 |
13
|
11 |
5 |
23
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
森田 優弥
埼 玉/26/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.51 |
3 |
4 |
5 |
11 |
2 |
1 |
1 |
3 |
13
|
13
|
1 |
9 |
12 |
7 |
3 |
7 |
|
▲
|
|
1
|
5 |
南 修二
大 阪/43/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
116.15 |
4 |
10
|
4 |
8 |
2 |
2 |
2 |
6 |
4 |
3 |
3 |
10 |
10 |
5 |
2 |
10 |
|
|
|
2
|
5 |
6 |
東口 善朋
和歌山/45/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.55 |
4 |
4 |
5 |
13 |
0 |
1 |
0 |
3 |
10 |
5 |
6
|
15 |
13 |
4 |
2 |
12 |
|
△
|
|
2
|
7 |
守澤 太志
秋 田/39/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
114.06 |
3 |
3 |
3 |
18
|
1 |
2 |
0 |
4 |
9 |
9 |
6
|
12 |
7 |
3 |
4 |
5 |
|
|
|
2
|
6 |
8 |
大川 龍二
広 島/40/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.77 |
0 |
1 |
0 |
8 |
2 |
2 |
0 |
4 |
6 |
2 |
1 |
12 |
12 |
11
|
5
|
26
|
|
|
|
2
|
9 |
和田 健太郎
千 葉/43/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.80 |
6
|
5 |
2 |
14 |
1 |
1 |
2 |
7
|
6 |
4 |
4 |
10 |
14 |
11
|
5
|
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
眞杉 匠
栃 木/25/113
|
SS |
逃 |
3.92 |
116.72
|
17 |
12 |
11
|
27 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
阿部 将大
大 分/28/117
|
S1 |
逃 |
3.93 |
112.33 |
23 |
12 |
4 |
33 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
新山 響平
青 森/30/107
|
SS |
逃 |
3.92 |
115.86 |
18 |
13 |
11
|
34 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
森田 優弥
埼 玉/26/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.51 |
24
|
19
|
9 |
23 |
|
▲
|
|
1
|
5 |
南 修二
大 阪/43/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
116.15 |
17 |
16 |
9 |
27 |
|
|
|
2
|
5 |
6 |
東口 善朋
和歌山/45/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.55 |
19 |
14 |
10 |
33 |
|
△
|
|
2
|
7 |
守澤 太志
秋 田/39/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
114.06 |
18 |
13 |
11
|
33 |
|
|
|
2
|
6 |
8 |
大川 龍二
広 島/40/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.77 |
13 |
10 |
4 |
40
|
|
|
|
2
|
9 |
和田 健太郎
千 葉/43/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.80 |
21 |
12 |
8 |
27 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
眞杉 匠
栃 木/25/113
|
SS |
逃 |
3.92 |
116.72
|
0 |
2 |
3
|
3 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
阿部 将大
大 分/28/117
|
S1 |
逃 |
3.93 |
112.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
新山 響平
青 森/30/107
|
SS |
逃 |
3.92 |
115.86 |
7
|
5
|
2 |
5
|
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
森田 優弥
埼 玉/26/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.51 |
3 |
2 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
1
|
5 |
南 修二
大 阪/43/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
116.15 |
1 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
2
|
5 |
6 |
東口 善朋
和歌山/45/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.55 |
1 |
2 |
2 |
2 |
|
△
|
|
2
|
7 |
守澤 太志
秋 田/39/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
114.06 |
2 |
4 |
2 |
4 |
|
|
|
2
|
6 |
8 |
大川 龍二
広 島/40/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.77 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
2
|
9 |
和田 健太郎
千 葉/43/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
2先行
8追込
1押え先
4追込
3押え先
7追込
9追込
5追上
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
眞杉は地元G2を制して意気上がる。マーク森田との争いが本線だが、地元の新山は簡単には負けられない。
-
| 1 |
7-3-9
18.7 |
| 2 |
3-7-9
19.8 |
| 3 |
1-4-7
25.2 |
| 4 |
1-4-3
29.8 |
| 5 |
4-1-7
38.5 |
| 6 |
1-3-7
39.8 |
| 7 |
3-7-1
41.0 |
| 8 |
1-7-3
41.4 |
| 9 |
7-3-1
44.4 |
| 10 |
4-1-3
48.7 |
| 11 |
4-1-5
48.8 |
| 12 |
1-4-5
49.0 |
| 13 |
7-9-3
53.2 |
| 14 |
1-3-4
56.4 |
| 15 |
1-7-4
59.0 |
| 16 |
3-1-7
61.8 |
| 17 |
1-4-2
62.2 |
| 18 |
1-7-9
74.0 |
| 19 |
7-1-3
74.9 |
| 20 |
1-4-8
78.9 |
| 21 |
4-1-2
80.9 |
| 22 |
7-3-4
86.6 |
| 23 |
3-7-4
87.3 |
| 24 |
1-4-9
88.4 |
| 25 |
7-3-5
90.6 |
| 26 |
3-1-4
93.7 |
| 27 |
3-7-5
95.2 |
| 28 |
4-1-9
97.9 |
| 29 |
2-8-7
102.3 |
| 30 |
4-1-8
106.9 |
| 31 |
3-9-7
112.2 |
| 32 |
2-8-4
115.7 |
| 33 |
4-1-6
117.0 |
| 34 |
1-4-6
123.4 |
| 35 |
2-8-5
123.8 |
| 36 |
7-3-2
124.8 |
| 37 |
7-3-8
135.2 |
| 38 |
7-1-4
138.0 |
| 39 |
3-7-2
138.7 |
| 40 |
3-7-8
140.5 |
| 41 |
7-1-9
141.1 |
| 42 |
4-3-7
142.9 |
| 43 |
4-7-1
143.0 |
| 44 |
4-3-1
146.7 |
| 45 |
3-4-7
165.2 |
| 46 |
1-3-9
165.7 |
| 47 |
3-4-1
168.0 |
| 48 |
8-2-7
168.3 |
| 49 |
7-9-1
168.4 |
| 50 |
1-3-5
171.5 |
-
| 1 |
6-9-2
6691.9 |
| 2 |
9-6-2
6538.7 |
| 3 |
6-9-8
6298.3 |
| 4 |
6-8-3
6140.2 |
| 5 |
5-9-2
6140.2 |
| 6 |
9-6-8
6118.3 |
| 7 |
6-3-8
6118.3 |
| 8 |
6-8-1
6032.1 |
| 9 |
6-2-3
5969.1 |
| 10 |
6-3-2
5907.3 |
| 11 |
6-9-4
5887.0 |
| 12 |
5-9-8
5866.9 |
| 13 |
6-2-9
5748.8 |
| 14 |
9-6-4
5653.9 |
| 15 |
9-5-8
5598.5 |
| 16 |
9-5-2
5580.2 |
| 17 |
6-2-7
5544.1 |
| 18 |
6-9-1
5508.4 |
| 19 |
6-8-9
5508.4 |
| 20 |
5-9-4
5455.8 |
| 21 |
6-7-2
5336.8 |
| 22 |
6-2-4
5222.9 |
| 23 |
9-5-4
5207.1 |
| 24 |
9-8-6
5113.8 |
| 25 |
9-8-5
5068.4 |
| 26 |
9-6-1
4980.0 |
| 27 |
5-8-9
4880.7 |
| 28 |
6-1-8
4825.7 |
| 29 |
9-4-6
4758.7 |
| 30 |
6-9-3
4745.5 |
| 31 |
6-4-2
4667.9 |
| 32 |
6-8-7
4544.1 |
| 33 |
6-3-4
4415.3 |
| 34 |
6-1-2
4337.0 |
| 35 |
9-4-5
4326.1 |
| 36 |
6-8-4
4261.5 |
| 37 |
6-2-1
4250.9 |
| 38 |
9-2-5
4229.9 |
| 39 |
9-2-4
4229.9 |
| 40 |
6-7-8
4229.9 |
| 41 |
5-8-3
4148.0 |
| 42 |
6-4-3
4108.2 |
| 43 |
6-1-9
4098.4 |
| 44 |
9-8-4
4078.9 |
| 45 |
8-6-3
4049.9 |
| 46 |
9-4-2
3974.8 |
| 47 |
5-8-4
3947.3 |
| 48 |
5-9-1
3911.2 |
| 49 |
5-2-9
3884.6 |
| 50 |
9-4-8
3798.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。