出走表詳細 いわき平F2 レース情報
2024年12月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
梶山 大輔 神奈川/50/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
13 |
0.0 |
11.1 |
27.7 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
合地 登汰 岡 山/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.37 |
2 |
4
|
1 |
5
|
3
|
0 |
5
|
4 |
3 |
12 |
20.8 |
37.5 |
50.0 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
緒方 剛 埼 玉/41/92
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.05 |
10
|
0 |
0 |
1 |
3
|
6
|
2 |
8
|
2 |
6 |
11.1 |
55.5 |
66.6
|
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
藤田 祐大 茨 城/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.20
|
1 |
4
|
4
|
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
2 |
50.0
|
66.6
|
66.6
|
| ▲ |
|
5 |
5 |
5 |
小野 祐作 岡 山/52/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
3 |
13 |
0.0 |
15.7 |
31.5 |
|
|
5 |
6 |
6 |
神田 宏行 埼 玉/56/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.00 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
3 |
21 |
3.8 |
7.6 |
19.2 |
| 注 |
|
4 |
7 |
吉川 誠 神奈川/43/86
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.60 |
1 |
2 |
1 |
0 |
2 |
0 |
3 |
0 |
5
|
15 |
13.0 |
13.0 |
34.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
梶山 大輔 神奈川/50/76
|
70.11 |
|
防府 F2
- 11/25チャレンジ予選4着11.1[映像]
- 11/26チャレンジ準決勝6着11.6[映像]
- 11/27チャレンジ選抜6着10.6[映像]
|
川崎 F2
- 11/18チャレンジ予選3着13.2[映像]
- 11/19チャレンジ準決勝7着[映像]
- 11/20チャレンジ選抜3着12.7[映像]
|
| 2 |
2 |
合地 登汰 岡 山/26/121
|
71.37 |
|
名古屋 F2
- 12/6チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 12/7チャレンジ一般5着12.7[映像]
- 12/8チャレンジ一般1着11.8[映像]
|
岐阜 F2
- 11/22チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 11/23チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 11/24チャレンジ決勝3着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
緒方 剛 埼 玉/41/92
|
74.05 |
|
西武園 F2
- 11/29チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 12/1チャレンジ決勝7着11.3[映像]
|
弥彦 F2
- 10/30チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 10/31チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 11/1チャレンジ決勝3着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
藤田 祐大 茨 城/20/125
|
75.20
|
|
函館 F2
- 9/23チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 9/24チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 9/25チャレンジ決勝落[映像]
|
平塚 F2
- 9/15チャレンジ予選1着11.4[映像]
- 9/16チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 9/17チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
小野 祐作 岡 山/52/72
|
66.36 |
|
西武園 F2
- 11/1チャレンジ予選7着13.0[映像]
- 11/2チャレンジ一般5着12.5[映像]
- 11/3チャレンジ一般4着13.0[映像]
|
松山 F2
- 10/18チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 10/19チャレンジ一般3着12.4[映像]
- 10/20チャレンジ一般2着12.9[映像]
|
| 6 |
6 |
神田 宏行 埼 玉/56/62
|
66.00 |
|
宇都宮 F2
- 12/6チャレンジ予選7着19.7[映像]
- 12/7チャレンジ一般3着15.4[映像]
- 12/8チャレンジ一般6着15.5[映像]
|
京王閣 F2
- 11/30チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 12/1チャレンジ一般5着12.5[映像]
- 12/2チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
| 7 |
吉川 誠 神奈川/43/86
|
67.60 |
|
四日市 F2
- 12/6チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 12/7チャレンジ一般3着12.3[映像]
- 12/8チャレンジ一般3着12.6[映像]
|
豊橋 F2
- 11/18チャレンジ予選7着12.2[映像]
- 11/19チャレンジ一般1着12.0[映像]
- 11/20チャレンジ選抜4着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
梶山 大輔
神奈川/50/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13
|
0 |
3 |
1 |
9 |
1 |
3 |
15
|
25 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
合地 登汰
岡 山/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.37 |
0 |
0 |
2
|
3
|
3
|
3
|
4
|
8 |
5
|
2 |
3 |
6 |
10
|
7
|
11 |
38 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
緒方 剛
埼 玉/41/92
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.05 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
5 |
2 |
4 |
0 |
2 |
3 |
4 |
2 |
2 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
藤田 祐大
茨 城/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.20
|
0 |
1
|
1 |
3
|
3
|
2 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
0 |
6 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
小野 祐作
岡 山/52/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
0 |
1 |
4
|
11
|
1 |
7
|
14 |
37 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
神田 宏行
埼 玉/56/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.00 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
6 |
1 |
6
|
1 |
11
|
3 |
3 |
8 |
41
|
|
注
|
|
4
|
7 |
吉川 誠
神奈川/43/86
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.60 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0 |
0 |
1 |
9 |
5 |
5 |
6 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
梶山 大輔
神奈川/50/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.11 |
1 |
3 |
15 |
29 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
合地 登汰
岡 山/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.37 |
15
|
10
|
16
|
44 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
緒方 剛
埼 玉/41/92
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.05 |
3 |
7 |
2 |
6 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
藤田 祐大
茨 城/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.20
|
9 |
3 |
0 |
9 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
小野 祐作
岡 山/52/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.36 |
1 |
7 |
12 |
48
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
神田 宏行
埼 玉/56/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.00 |
4 |
6 |
6 |
44 |
|
注
|
|
4
|
7 |
吉川 誠
神奈川/43/86
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.60 |
3 |
2 |
8 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
梶山 大輔
神奈川/50/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.11 |
1
|
1
|
2
|
5 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
合地 登汰
岡 山/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.37 |
1
|
0 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
緒方 剛
埼 玉/41/92
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.05 |
1
|
1
|
0 |
10
|
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
藤田 祐大
茨 城/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.20
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
小野 祐作
岡 山/52/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.36 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
神田 宏行
埼 玉/56/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.00 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
注
|
|
4
|
7 |
吉川 誠
神奈川/43/86
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.60 |
1
|
0 |
2
|
6 |
- 並び予想
-
←
4先行
3追込
6追込
1追上
2押え先
5追込
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
藤田が完全復活なら黙って◎だが、二ヶ月半ぶりの実戦で調子は不透明。近況好気配な緒方の差し切りに期待。
-
| 1 |
4-3-6
6.0 |
| 2 |
4-3-2
6.2 |
| 3 |
3-4-6
8.4 |
| 4 |
3-4-2
11.0 |
| 5 |
3-4-1
12.4 |
| 6 |
4-3-1
14.5 |
| 7 |
4-3-7
17.8 |
| 8 |
4-2-3
20.4 |
| 9 |
2-3-4
24.7 |
| 10 |
2-4-3
27.3 |
| 11 |
3-4-7
27.6 |
| 12 |
3-2-4
32.5 |
| 13 |
4-3-5
53.1 |
| 14 |
3-4-5
59.8 |
| 15 |
3-6-4
71.6 |
| 16 |
4-2-7
80.8 |
| 17 |
2-3-7
86.1 |
| 18 |
4-2-1
93.2 |
| 19 |
4-2-5
93.5 |
| 20 |
3-1-4
106.1 |
| 21 |
2-3-6
115.3 |
| 22 |
2-3-1
120.6 |
| 23 |
4-7-3
123.0 |
| 24 |
3-2-6
125.4 |
| 25 |
4-6-3
129.0 |
| 26 |
3-2-1
129.3 |
| 27 |
3-2-7
136.5 |
| 28 |
2-3-5
137.3 |
| 29 |
3-7-4
141.3 |
| 30 |
4-2-6
149.2 |
| 31 |
2-4-7
152.2 |
| 32 |
2-4-5
157.1 |
| 33 |
3-2-5
161.4 |
| 34 |
4-1-3
169.5 |
| 35 |
2-5-3
174.0 |
| 36 |
2-4-1
196.2 |
| 37 |
4-7-2
221.3 |
| 38 |
2-5-4
256.8 |
| 39 |
2-5-7
267.2 |
| 40 |
2-4-6
269.8 |
| 41 |
3-6-2
275.7 |
| 42 |
3-6-1
278.5 |
| 43 |
3-1-2
282.0 |
| 44 |
3-1-7
295.3 |
| 45 |
3-7-2
302.5 |
| 46 |
3-7-1
305.8 |
| 47 |
7-3-4
307.5 |
| 48 |
3-1-6
317.9 |
| 49 |
4-1-7
328.1 |
| 50 |
4-1-2
338.0 |
-
| 1 |
6-1-5
9999.9 |
| 2 |
6-5-1
9999.9 |
| 3 |
5-6-1
9999.9 |
| 4 |
5-6-4
9999.9 |
| 5 |
1-6-5
9999.9 |
| 6 |
6-5-3
9999.9 |
| 7 |
6-5-7
9999.9 |
| 8 |
5-6-7
9999.9 |
| 9 |
5-1-6
9999.9 |
| 10 |
1-6-7
9999.9 |
| 11 |
1-5-6
9999.9 |
| 12 |
5-7-6
9999.9 |
| 13 |
6-7-5
9999.9 |
| 14 |
6-5-4
9999.9 |
| 15 |
5-4-6
9999.9 |
| 16 |
5-6-3
9353.3 |
| 17 |
5-6-2
9353.3 |
| 18 |
7-6-2
8633.8 |
| 19 |
7-6-1
8633.8 |
| 20 |
7-6-4
8017.1 |
| 21 |
6-5-2
8017.1 |
| 22 |
6-1-7
8017.1 |
| 23 |
7-6-5
7482.6 |
| 24 |
6-7-1
7482.6 |
| 25 |
6-7-2
7014.9 |
| 26 |
6-4-5
6602.3 |
| 27 |
6-7-4
5907.3 |
| 28 |
6-2-7
5611.9 |
| 29 |
5-4-1
5611.9 |
| 30 |
5-1-4
5344.7 |
| 31 |
1-6-2
5344.7 |
| 32 |
6-1-4
5101.8 |
| 33 |
5-7-1
5101.8 |
| 34 |
6-2-5
4879.9 |
| 35 |
5-7-4
4879.9 |
| 36 |
5-3-6
4879.9 |
| 37 |
5-1-3
4489.5 |
| 38 |
1-6-4
4489.5 |
| 39 |
6-4-7
4316.9 |
| 40 |
6-4-1
4316.9 |
| 41 |
6-3-5
4157.0 |
| 42 |
6-1-2
4157.0 |
| 43 |
7-5-6
4008.5 |
| 44 |
6-2-1
3870.3 |
| 45 |
1-7-6
3620.6 |
| 46 |
1-5-3
3620.6 |
| 47 |
5-1-7
3507.4 |
| 48 |
6-7-3
3401.2 |
| 49 |
5-7-3
3401.2 |
| 50 |
1-5-7
3301.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。