出走表詳細 いわき平F2 レース情報
2024年12月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名はチ選抜、2着1名と3着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
5 |
1 |
1 |
松本 一成 新 潟/49/77
|
A3 |
逃 |
3.85 |
65.19 |
3 |
6 |
4
|
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
3 |
20 |
0.0 |
14.8 |
25.9 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
島田 茂希 北海道/38/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.80
|
0 |
7 |
2 |
0 |
0 |
2
|
2
|
2 |
6
|
11 |
9.5
|
19.0
|
47.6
|
| ○ |
|
4 |
3 |
3 |
梶山 大輔 神奈川/50/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
13 |
0.0 |
11.1 |
27.7 |
| ▲ |
|
5 |
4 |
4 |
神田 宏行 埼 玉/56/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.00 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
1 |
1 |
3 |
21 |
3.8 |
7.6 |
19.2 |
| △ |
|
6 |
5 |
5 |
小原 伸哉 北海道/37/97
|
A3 |
追 |
3.85 |
62.35 |
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
18 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
6 |
6 |
6 |
篠原 英雄 高 知/47/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
61.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
18 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| 注 |
|
4 |
7 |
内田 淳 千 葉/32/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.73 |
7
|
12
|
3 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
4 |
19 |
3.7 |
14.8 |
29.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松本 一成 新 潟/49/77
|
65.19 |
|
京王閣 F2
- 11/30チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 12/1チャレンジ準決勝6着12.8[映像]
- 12/2チャレンジ選抜6着12.6[映像]
|
高松 F2
- 11/19チャレンジ予選5着13.4[映像]
- 11/20チャレンジ選抜7着14.5[映像]
- 11/21チャレンジ一般7着13.7[映像]
|
| 2 |
2 |
島田 茂希 北海道/38/92
|
70.80
|
|
和歌山 F2
- 11/25チャレンジ予選4着13.0[映像]
- 11/26チャレンジ準決勝4着13.1[映像]
- 11/27チャレンジ選抜3着13.0[映像]
|
熊本 F2
- 11/16チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 11/17チャレンジ選抜3着12.5[映像]
- 11/18チャレンジ一般4着13.5[映像]
|
| 3 |
3 |
梶山 大輔 神奈川/50/76
|
70.11 |
|
防府 F2
- 11/25チャレンジ予選4着11.1[映像]
- 11/26チャレンジ準決勝6着11.6[映像]
- 11/27チャレンジ選抜6着10.6[映像]
|
川崎 F2
- 11/18チャレンジ予選3着13.2[映像]
- 11/19チャレンジ準決勝7着[映像]
- 11/20チャレンジ選抜3着12.7[映像]
|
| 4 |
4 |
神田 宏行 埼 玉/56/62
|
66.00 |
|
宇都宮 F2
- 12/6チャレンジ予選7着19.7[映像]
- 12/7チャレンジ一般3着15.4[映像]
- 12/8チャレンジ一般6着15.5[映像]
|
京王閣 F2
- 11/30チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 12/1チャレンジ一般5着12.5[映像]
- 12/2チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
| 5 |
5 |
小原 伸哉 北海道/37/97
|
62.35 |
|
宇都宮 F2
- 12/6チャレンジ予選7着18.1[映像]
- 12/7チャレンジ一般5着17.4[映像]
- 12/8チャレンジ一般7着17.8[映像]
|
和歌山 F2
- 11/25チャレンジ予選7着15.8[映像]
- 11/26チャレンジ一般失[映像]
|
| 6 |
6 |
篠原 英雄 高 知/47/81
|
61.88 |
|
西武園 F2
- 11/29チャレンジ予選7着14.4[映像]
- 11/30チャレンジ一般6着12.3[映像]
- 12/1チャレンジ一般5着12.8[映像]
|
岐阜 F2
- 11/18チャレンジ予選7着12.6[映像]
- 11/19チャレンジ一般6着12.8[映像]
- 11/20チャレンジ一般7着12.7[映像]
|
| 7 |
内田 淳 千 葉/32/111
|
67.73 |
|
宇都宮 F2
- 12/6チャレンジ予選4着15.9[映像]
- 12/7チャレンジ準決勝2着15.2[映像]
- 12/8チャレンジ決勝5着14.3[映像]
|
佐世保 F2
- 11/27チャレンジ予選6着14.3[映像]
- 11/28チャレンジ一般6着13.4[映像]
- 11/29チャレンジ一般3着14.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
5
|
1 |
1 |
松本 一成
新 潟/49/77
|
A3 |
逃 |
3.85 |
65.19 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
0 |
0 |
4 |
3 |
6 |
6 |
19 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
島田 茂希
北海道/38/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.80
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
7 |
0 |
2 |
3
|
11
|
8
|
8 |
12 |
40 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
梶山 大輔
神奈川/50/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13
|
0 |
3 |
1 |
9 |
1 |
3 |
15
|
25 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
神田 宏行
埼 玉/56/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.00 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
6 |
1 |
6
|
1 |
11
|
3 |
3 |
8 |
41 |
|
△
|
|
6
|
5 |
5 |
小原 伸哉
北海道/37/97
|
A3 |
追 |
3.85 |
62.35 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
4 |
58
|
|
|
|
6
|
6 |
6 |
篠原 英雄
高 知/47/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
61.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
28 |
|
注
|
|
4
|
7 |
内田 淳
千 葉/32/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.73 |
1
|
4
|
1
|
4
|
5
|
2
|
7
|
8 |
7
|
1 |
1 |
11
|
6 |
14
|
9 |
27 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
5
|
1 |
1 |
松本 一成
新 潟/49/77
|
A3 |
逃 |
3.85 |
65.19 |
4 |
5 |
6 |
17 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
島田 茂希
北海道/38/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.80
|
5 |
10 |
11 |
47
|
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
梶山 大輔
神奈川/50/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.11 |
1 |
3 |
15
|
29 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
神田 宏行
埼 玉/56/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.00 |
4 |
6 |
6 |
44 |
|
△
|
|
6
|
5 |
5 |
小原 伸哉
北海道/37/97
|
A3 |
追 |
3.85 |
62.35 |
1 |
1 |
3 |
45 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
篠原 英雄
高 知/47/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
61.88 |
1 |
0 |
0 |
25 |
|
注
|
|
4
|
7 |
内田 淳
千 葉/32/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.73 |
15
|
16
|
14 |
38 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
5
|
1 |
1 |
松本 一成
新 潟/49/77
|
A3 |
逃 |
3.85 |
65.19 |
1
|
4
|
2
|
5 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
島田 茂希
北海道/38/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.80
|
1
|
1 |
1 |
9
|
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
梶山 大輔
神奈川/50/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.11 |
1
|
1 |
2
|
5 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
神田 宏行
埼 玉/56/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.00 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
△
|
|
6
|
5 |
5 |
小原 伸哉
北海道/37/97
|
A3 |
追 |
3.85 |
62.35 |
0 |
1 |
2
|
6 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
篠原 英雄
高 知/47/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
61.88 |
0 |
0 |
2
|
4 |
|
注
|
|
4
|
7 |
内田 淳
千 葉/32/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.73 |
0 |
0 |
1 |
6 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
2押え先
5追込
7押え先
3追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
自力パワー勝る島田の一撃が炸裂する。マーク小原は連下までの評価で、内田を利す梶山の抜け出しを対抗視。
-
| 1 |
2-7-3
12.1 |
| 2 |
2-3-7
12.8 |
| 3 |
7-3-2
13.8 |
| 4 |
7-2-3
16.7 |
| 5 |
3-7-2
21.8 |
| 6 |
3-2-7
27.5 |
| 7 |
2-7-1
36.9 |
| 8 |
7-3-1
37.1 |
| 9 |
2-7-5
39.3 |
| 10 |
7-3-4
41.3 |
| 11 |
2-5-7
43.5 |
| 12 |
2-3-1
44.5 |
| 13 |
2-5-3
46.4 |
| 14 |
2-3-5
47.1 |
| 15 |
7-2-1
49.5 |
| 16 |
2-7-4
51.5 |
| 17 |
7-2-4
53.4 |
| 18 |
1-4-2
54.0 |
| 19 |
2-3-4
58.3 |
| 20 |
7-3-6
59.0 |
| 21 |
7-2-5
60.5 |
| 22 |
3-7-4
60.6 |
| 23 |
3-7-1
63.3 |
| 24 |
2-1-7
64.8 |
| 25 |
2-1-4
68.1 |
| 26 |
1-4-7
71.8 |
| 27 |
7-3-5
72.8 |
| 28 |
2-1-3
76.0 |
| 29 |
1-4-3
76.5 |
| 30 |
2-1-5
86.9 |
| 31 |
7-1-2
90.6 |
| 32 |
1-2-4
93.7 |
| 33 |
3-2-1
96.0 |
| 34 |
2-5-1
100.3 |
| 35 |
2-4-7
100.9 |
| 36 |
1-7-3
101.6 |
| 37 |
2-4-1
102.4 |
| 38 |
7-2-6
103.7 |
| 39 |
4-1-2
104.6 |
| 40 |
3-7-6
108.3 |
| 41 |
7-1-3
111.8 |
| 42 |
3-7-5
116.7 |
| 43 |
1-7-4
118.8 |
| 44 |
3-2-5
119.4 |
| 45 |
2-4-3
119.5 |
| 46 |
2-5-4
120.9 |
| 47 |
5-2-3
125.2 |
| 48 |
7-1-4
125.6 |
| 49 |
2-3-6
125.8 |
| 50 |
3-2-4
126.4 |
-
| 1 |
6-5-1
8584.2 |
| 2 |
6-5-4
5518.4 |
| 3 |
6-5-7
4292.1 |
| 4 |
6-4-7
4292.1 |
| 5 |
6-4-5
4066.2 |
| 6 |
6-4-2
4066.2 |
| 7 |
6-4-3
3862.9 |
| 8 |
6-1-7
3862.9 |
| 9 |
6-1-5
3862.9 |
| 10 |
6-4-1
3678.9 |
| 11 |
6-7-4
3511.7 |
| 12 |
5-6-1
3511.7 |
| 13 |
6-2-1
3359.0 |
| 14 |
6-5-3
3219.0 |
| 15 |
1-6-5
3219.0 |
| 16 |
6-7-5
2971.4 |
| 17 |
6-2-4
2971.4 |
| 18 |
6-1-2
2861.4 |
| 19 |
4-5-6
2861.4 |
| 20 |
6-5-2
2759.2 |
| 21 |
5-6-3
2759.2 |
| 22 |
4-6-7
2759.2 |
| 23 |
6-3-5
2664.0 |
| 24 |
6-3-4
2664.0 |
| 25 |
5-6-4
2575.2 |
| 26 |
5-4-6
2575.2 |
| 27 |
6-1-4
2492.2 |
| 28 |
5-1-6
2492.2 |
| 29 |
4-6-5
2492.2 |
| 30 |
6-3-1
2414.3 |
| 31 |
6-1-3
2088.0 |
| 32 |
6-7-1
2033.1 |
| 33 |
1-5-6
2033.1 |
| 34 |
5-6-7
1980.9 |
| 35 |
4-6-3
1884.3 |
| 36 |
1-6-7
1884.3 |
| 37 |
4-6-2
1839.4 |
| 38 |
5-7-6
1716.8 |
| 39 |
5-3-6
1679.5 |
| 40 |
4-6-1
1457.7 |
| 41 |
6-2-5
1430.7 |
| 42 |
5-4-7
1379.6 |
| 43 |
3-6-5
1379.6 |
| 44 |
6-7-2
1355.4 |
| 45 |
5-4-3
1355.4 |
| 46 |
6-2-7
1332.0 |
| 47 |
1-6-2
1332.0 |
| 48 |
6-3-2
1309.4 |
| 49 |
4-5-7
1309.4 |
| 50 |
3-6-4
1287.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。