出走表詳細 いわき平F2 レース情報
2024年12月15日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:97,000円、2着:71,000円、3着:59,000円、4着:54,000円、5着:52,000円、6着:50,000円、7着:49,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
4 |
1 |
1 |
片山 直人 福 岡/43/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.73 |
6
|
10
|
7
|
2
|
2
|
1 |
6
|
6
|
2 |
16 |
20.0
|
40.0
|
46.6 |
| ○ |
|
4 |
2 |
2 |
岡嵜 浩一 神奈川/56/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.27 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
2 |
1 |
17 |
0.0 |
10.0 |
15.0 |
| 注 |
|
5 |
3 |
3 |
神田 宏行 埼 玉/56/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.00 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
1 |
1 |
3 |
21 |
3.8 |
7.6 |
19.2 |
|
|
5 |
4 |
4 |
沖 健一 高 知/53/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.53 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
5 |
26 |
0.0 |
3.1 |
18.7 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
島田 茂希 北海道/38/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.80
|
0 |
7 |
2 |
0 |
0 |
2
|
2 |
2 |
6
|
11 |
9.5 |
19.0 |
47.6
|
| ▲ |
|
6 |
6 |
6 |
篠原 英雄 高 知/47/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
61.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
18 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| △ |
|
4 |
7 |
藤本 龍也 長 野/41/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.21 |
0 |
4 |
3 |
2
|
2
|
1 |
4 |
4 |
2 |
13 |
17.3 |
34.7 |
43.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
片山 直人 福 岡/43/87
|
69.73 |
- 12/13チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 12/14チャレンジ準決勝7着12.4[映像]
|
名古屋 F2
- 12/6チャレンジ予選6着11.7[映像]
- 12/7チャレンジ一般2着12.2[映像]
- 12/8チャレンジ一般7着14.5[映像]
|
防府 F2
- 11/25チャレンジ予選3着11.2[映像]
- 11/26チャレンジ準決勝6着9.7[映像]
- 11/27チャレンジ選抜2着10.8[映像]
|
| 2 |
2 |
岡嵜 浩一 神奈川/56/69
|
68.27 |
- 12/13チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 12/14チャレンジ一般3着12.7[映像]
|
岸和田 F2
- 11/18チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 11/19チャレンジ準決勝失[映像]
|
西武園 F2
- 11/1チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 11/2チャレンジ一般6着13.8[映像]
- 11/3チャレンジ一般2着12.9[映像]
|
| 3 |
3 |
神田 宏行 埼 玉/56/62
|
66.00 |
- 12/13チャレンジ予選7着13.2[映像]
- 12/14チャレンジ一般6着12.6[映像]
|
宇都宮 F2
- 12/6チャレンジ予選7着19.7[映像]
- 12/7チャレンジ一般3着15.4[映像]
- 12/8チャレンジ一般6着15.5[映像]
|
京王閣 F2
- 11/30チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 12/1チャレンジ一般5着12.5[映像]
- 12/2チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
| 4 |
4 |
沖 健一 高 知/53/75
|
65.53 |
- 12/13チャレンジ予選6着13.0[映像]
- 12/14チャレンジ一般7着15.2[映像]
|
川崎 F2
- 11/30チャレンジ予選5着12.9[映像]
- 12/1チャレンジ選抜7着[映像]
- 12/2チャレンジ一般6着14.4[映像]
|
岐阜 F2
- 11/22チャレンジ予選7着13.4[映像]
- 11/23チャレンジ一般7着14.4[映像]
- 11/24チャレンジ一般6着12.8[映像]
|
| 5 |
5 |
島田 茂希 北海道/38/92
|
70.80
|
- 12/13チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 12/14チャレンジ一般5着12.3[映像]
|
和歌山 F2
- 11/25チャレンジ予選4着13.0[映像]
- 11/26チャレンジ準決勝4着13.1[映像]
- 11/27チャレンジ選抜3着13.0[映像]
|
熊本 F2
- 11/16チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 11/17チャレンジ選抜3着12.5[映像]
- 11/18チャレンジ一般4着13.5[映像]
|
| 6 |
6 |
篠原 英雄 高 知/47/81
|
61.88 |
- 12/13チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 12/14チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
西武園 F2
- 11/29チャレンジ予選7着14.4[映像]
- 11/30チャレンジ一般6着12.3[映像]
- 12/1チャレンジ一般5着12.8[映像]
|
岐阜 F2
- 11/18チャレンジ予選7着12.6[映像]
- 11/19チャレンジ一般6着12.8[映像]
- 11/20チャレンジ一般7着12.7[映像]
|
| 7 |
藤本 龍也 長 野/41/98
|
68.21 |
- 12/13チャレンジ予選7着12.8[映像]
- 12/14チャレンジ一般4着12.6[映像]
|
防府 F2
- 11/25チャレンジ予選7着12.4[映像]
- 11/26チャレンジ一般1着11.1[映像]
- 11/27チャレンジ選抜4着10.5[映像]
|
岸和田 F2
- 11/18チャレンジ予選7着12.9[映像]
- 11/19チャレンジ一般2着12.7[映像]
- 11/20チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
片山 直人
福 岡/43/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.73 |
1
|
2
|
1
|
4
|
3
|
5
|
0 |
13
|
10
|
6
|
2 |
8 |
17
|
8 |
7 |
17 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
岡嵜 浩一
神奈川/56/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.27 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
11 |
0 |
1 |
2 |
10 |
2 |
6 |
3 |
28 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
神田 宏行
埼 玉/56/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.00 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
6 |
1 |
6
|
1 |
11 |
3 |
3 |
8 |
41 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
沖 健一
高 知/53/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.53 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
0 |
1 |
0 |
14
|
1 |
4 |
16
|
59
|
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
島田 茂希
北海道/38/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.80
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
7 |
0 |
2 |
3
|
11 |
8 |
8 |
12 |
40 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
篠原 英雄
高 知/47/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
61.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
28 |
|
△
|
|
4
|
7 |
藤本 龍也
長 野/41/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.21 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2
|
6 |
2 |
2 |
0 |
9 |
10 |
10
|
9 |
28 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
片山 直人
福 岡/43/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.73 |
29
|
17
|
7 |
39 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
岡嵜 浩一
神奈川/56/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.27 |
2 |
4 |
4 |
41 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
神田 宏行
埼 玉/56/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.00 |
4 |
6 |
6 |
44 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
沖 健一
高 知/53/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.53 |
1 |
5 |
10 |
61
|
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
島田 茂希
北海道/38/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.80
|
5 |
10 |
11
|
47 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
篠原 英雄
高 知/47/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
61.88 |
1 |
0 |
0 |
25 |
|
△
|
|
4
|
7 |
藤本 龍也
長 野/41/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.21 |
8 |
12 |
10 |
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
片山 直人
福 岡/43/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.73 |
2
|
2
|
1 |
7 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
岡嵜 浩一
神奈川/56/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.27 |
0 |
1 |
2
|
9
|
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
神田 宏行
埼 玉/56/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.00 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
沖 健一
高 知/53/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.53 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
島田 茂希
北海道/38/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.80
|
1 |
1 |
1 |
9
|
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
篠原 英雄
高 知/47/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
61.88 |
0 |
0 |
2
|
4 |
|
△
|
|
4
|
7 |
藤本 龍也
長 野/41/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.21 |
0 |
0 |
2
|
7 |
- 並び予想
-
←
1先行
6追込
4追込
5押え先
2追込
3追込
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
本調子には遠い印象の島田だが、最終日の一般戦なら勝ち負け。岡嵜がマーク。ただ片山もパワー的には僅差。
-
| 1 |
1-5-2
13.7 |
| 2 |
1-2-5
16.4 |
| 3 |
1-5-7
25.6 |
| 4 |
1-7-5
26.3 |
| 5 |
7-1-2
29.6 |
| 6 |
2-5-3
30.3 |
| 7 |
7-1-5
30.7 |
| 8 |
1-7-2
31.7 |
| 9 |
5-2-1
31.9 |
| 10 |
5-1-2
33.5 |
| 11 |
1-2-3
33.8 |
| 12 |
5-2-7
34.0 |
| 13 |
1-2-7
36.6 |
| 14 |
2-5-1
38.8 |
| 15 |
7-2-5
39.3 |
| 16 |
5-2-3
39.7 |
| 17 |
2-5-7
45.6 |
| 18 |
1-6-2
48.7 |
| 19 |
5-1-7
49.4 |
| 20 |
7-5-1
50.6 |
| 21 |
1-6-4
51.3 |
| 22 |
7-5-2
53.0 |
| 23 |
2-3-5
55.4 |
| 24 |
7-2-3
56.6 |
| 25 |
1-6-5
57.2 |
| 26 |
7-2-1
57.4 |
| 27 |
2-1-5
57.6 |
| 28 |
1-6-7
61.8 |
| 29 |
1-7-6
65.2 |
| 30 |
1-5-6
65.6 |
| 31 |
7-1-3
69.8 |
| 32 |
1-7-3
70.0 |
| 33 |
7-1-6
72.0 |
| 34 |
5-7-1
72.6 |
| 35 |
5-7-2
75.7 |
| 36 |
1-5-3
76.7 |
| 37 |
2-7-5
87.3 |
| 38 |
1-3-2
88.6 |
| 39 |
1-2-6
89.3 |
| 40 |
7-1-4
109.3 |
| 41 |
2-1-3
120.3 |
| 42 |
1-7-4
120.5 |
| 43 |
1-3-5
124.7 |
| 44 |
2-1-7
126.3 |
| 45 |
7-5-3
132.0 |
| 46 |
1-6-3
134.5 |
| 47 |
5-1-6
134.9 |
| 48 |
1-5-4
136.3 |
| 49 |
2-3-1
139.0 |
| 50 |
7-3-2
140.4 |
-
| 1 |
4-5-3
5468.3 |
| 2 |
4-3-5
5468.3 |
| 3 |
4-3-1
4517.3 |
| 4 |
3-4-1
4517.3 |
| 5 |
4-3-6
4155.9 |
| 6 |
3-4-5
4155.9 |
| 7 |
3-6-4
3996.0 |
| 8 |
3-4-6
3848.0 |
| 9 |
4-3-7
3351.5 |
| 10 |
4-3-2
3351.5 |
| 11 |
4-5-6
3148.4 |
| 12 |
4-6-5
3055.8 |
| 13 |
4-7-3
2968.5 |
| 14 |
4-6-3
2968.5 |
| 15 |
3-6-7
2808.0 |
| 16 |
4-5-2
2734.1 |
| 17 |
4-2-5
2734.1 |
| 18 |
3-4-2
2734.1 |
| 19 |
5-4-3
2664.0 |
| 20 |
4-5-7
2664.0 |
| 21 |
3-6-5
2664.0 |
| 22 |
4-7-5
2597.4 |
| 23 |
4-1-3
2597.4 |
| 24 |
4-2-3
2534.1 |
| 25 |
3-4-7
2534.1 |
| 26 |
4-2-6
2473.7 |
| 27 |
3-6-1
2473.7 |
| 28 |
4-7-2
2416.2 |
| 29 |
3-6-2
2416.2 |
| 30 |
4-6-2
2361.3 |
| 31 |
4-2-7
2258.6 |
| 32 |
4-2-1
2258.6 |
| 33 |
6-3-4
2120.3 |
| 34 |
3-5-4
2037.2 |
| 35 |
6-3-5
1998.0 |
| 36 |
3-1-4
1998.0 |
| 37 |
6-3-2
1822.7 |
| 38 |
6-4-3
1731.6 |
| 39 |
3-7-6
1703.2 |
| 40 |
2-4-3
1675.7 |
| 41 |
6-5-3
1649.1 |
| 42 |
5-4-6
1649.1 |
| 43 |
4-1-2
1649.1 |
| 44 |
3-5-6
1649.1 |
| 45 |
2-4-7
1598.4 |
| 46 |
6-3-7
1574.2 |
| 47 |
5-3-4
1574.2 |
| 48 |
6-5-4
1550.7 |
| 49 |
4-5-1
1550.7 |
| 50 |
3-7-4
1505.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。