出走表詳細 平塚F2 レース情報
2026年08月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 門松 門松
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:119,000円、2着:95,000円、3着:79,000円、4着:76,000円、5着:74,000円、6着:73,000円、7着:72,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
3 |
1 |
1 |
米倉 剛志 千 葉/43/89
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.31 |
7
|
7
|
5
|
1 |
0 |
1 |
4 |
3 |
3 |
9 |
21.0 |
36.8 |
52.6 |
| ◎ |
|
4 |
2 |
2 |
増成 富夫 岡 山/55/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.34 |
0 |
7
|
5
|
3
|
1 |
1 |
5
|
5
|
1 |
15 |
19.2 |
38.4
|
42.3 |
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
臼井 昌巨 愛 知/42/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.46 |
1 |
1 |
1 |
0 |
3 |
0 |
4 |
0 |
1 |
10 |
26.6
|
26.6 |
33.3 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
高木 隆弘 神奈川/57/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
11 |
0.0 |
6.6 |
26.6 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
永田 吏玖 岐 阜/28/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.20 |
2 |
3 |
1 |
2 |
0 |
2
|
0 |
5
|
4
|
6 |
0.0 |
33.3 |
60.0
|
|
|
5 |
6 |
6 |
竹野 行登 鹿児島/59/64
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
10 |
0.0 |
7.6 |
23.0 |
| ○ |
|
1 |
7 |
岡崎 昭次 愛 媛/55/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
80.14
|
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
2 |
3 |
3 |
13 |
9.5 |
23.8 |
38.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
米倉 剛志 千 葉/43/89
|
71.31 |
- 8/9チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 8/10チャレンジ一般1着11.9[映像]
|
武雄 F2
- 7/31チャレンジ予選7着12.5[映像]
- 8/1チャレンジ一般2着12.4[映像]
- 8/2チャレンジ一般1着11.9[映像]
|
いわき平 F2
- 7/22チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 7/23チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 7/24チャレンジ選抜5着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
増成 富夫 岡 山/55/66
|
69.34 |
- 8/9チャレンジ予選7着12.5[映像]
- 8/10チャレンジ一般1着11.8[映像]
|
玉野 F2
- 8/4チャレンジ一般2着11.9[映像]
- 8/5チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
青森 F2
- 7/30チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 7/31チャレンジ一般4着12.6[映像]
- 8/1チャレンジ一般6着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
臼井 昌巨 愛 知/42/89
|
76.46 |
- 8/9チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
|
岐阜 F2
- 7/30チャレンジ予選4着11.5[映像]
- 7/31チャレンジ準決勝5着11.3[映像]
- 8/1チャレンジ選抜1着11.6[映像]
|
取手 F2
- 7/15チャレンジ予選5着11.5[映像]
- 7/16チャレンジ選抜1着11.9[映像]
- 7/17チャレンジ選抜1着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
高木 隆弘 神奈川/57/64
|
71.73 |
- 8/9チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
|
弥彦 F2
- 7/17チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 7/18チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 7/19チャレンジ選抜4着12.6[映像]
|
伊東 F2
- 6/28チャレンジ予選3着10.9[映像]
- 6/29チャレンジ準決勝6着10.8[映像]
- 6/30チャレンジ選抜5着9.9[映像]
|
| 5 |
5 |
永田 吏玖 岐 阜/28/129
|
73.20 |
- 8/9チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 8/10チャレンジ選抜1着11.5[映像]
|
松戸 F2
- 7/19チャレンジ予選4着10.5[映像]
- 7/20チャレンジ選抜7着10.9[映像]
- 7/21チャレンジ一般2着10.7[映像]
|
松阪 F2
- 7/1チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 7/2チャレンジ準決勝3着12.6[映像]
- 7/3チャレンジ選抜5着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
竹野 行登 鹿児島/59/64
|
66.75 |
- 8/9チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 8/10チャレンジ選抜4着11.4[映像]
|
防府 F2
- 7/31チャレンジ予選5着9.7[映像]
- 8/1チャレンジ選抜6着10.5[映像]
- 8/2チャレンジ一般5着9.8[映像]
|
松戸 F2
- 7/19チャレンジ予選5着10.3[映像]
- 7/20チャレンジ選抜7着10.1[映像]
- 7/21チャレンジ一般5着10.2[映像]
|
| 7 |
岡崎 昭次 愛 媛/55/67
|
80.14
|
- 8/9チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
|
青森 F2
- 7/30チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 7/31チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
- 8/1チャレンジ選抜4着12.5[映像]
|
いわき平 F2
- 7/22チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 7/23チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 7/24チャレンジ選抜3着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
米倉 剛志
千 葉/43/89
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.31 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1
|
1 |
5 |
0 |
1 |
2
|
4 |
8 |
9 |
6 |
37
|
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
増成 富夫
岡 山/55/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.34 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2
|
0 |
3
|
11
|
9
|
3
|
0 |
15
|
17
|
12
|
2 |
22 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
臼井 昌巨
愛 知/42/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
高木 隆弘
神奈川/57/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.73 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
1
|
3
|
9 |
0 |
0 |
1 |
7 |
1 |
6 |
11
|
25 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
永田 吏玖
岐 阜/28/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
5 |
3 |
4 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
竹野 行登
鹿児島/59/64
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
3
|
0 |
8 |
2 |
8 |
5 |
32 |
|
○
|
|
1
|
7 |
岡崎 昭次
愛 媛/55/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
80.14
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
米倉 剛志
千 葉/43/89
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.31 |
5 |
8 |
5 |
40
|
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
増成 富夫
岡 山/55/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.34 |
22
|
8 |
3 |
38 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
臼井 昌巨
愛 知/42/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.46 |
4 |
0 |
0 |
5 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
高木 隆弘
神奈川/57/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.73 |
1 |
5 |
11
|
34 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
永田 吏玖
岐 阜/28/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.20 |
0 |
2 |
3 |
1 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
竹野 行登
鹿児島/59/64
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.75 |
3 |
10
|
4 |
30 |
|
○
|
|
1
|
7 |
岡崎 昭次
愛 媛/55/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
80.14
|
1 |
1 |
1 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
米倉 剛志
千 葉/43/89
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.31 |
1 |
6
|
3 |
11 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
増成 富夫
岡 山/55/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.34 |
1 |
0 |
2 |
3 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
臼井 昌巨
愛 知/42/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.46 |
1 |
0 |
3 |
10 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
高木 隆弘
神奈川/57/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.73 |
1 |
3 |
5
|
27
|
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
永田 吏玖
岐 阜/28/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
竹野 行登
鹿児島/59/64
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.75 |
1 |
1 |
1 |
6 |
|
○
|
|
1
|
7 |
岡崎 昭次
愛 媛/55/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
80.14
|
2
|
0 |
0 |
8 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
2押え先
7追込
6追込
5押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
新鋭永田の挑戦を受ける増成だが、巧者ぶりを発揮。岡崎が番手で援護。永田は2日目の初勝利で勢い乗れれば。
-
| 1 |
3-5-7
14.8 |
| 2 |
5-3-7
15.7 |
| 3 |
3-5-1
22.2 |
| 4 |
5-3-1
28.0 |
| 5 |
5-3-2
28.2 |
| 6 |
3-5-2
28.8 |
| 7 |
7-2-3
30.8 |
| 8 |
2-7-6
38.8 |
| 9 |
7-2-5
41.0 |
| 10 |
7-2-6
41.1 |
| 11 |
3-5-4
41.1 |
| 12 |
5-3-4
41.8 |
| 13 |
3-7-5
43.2 |
| 14 |
1-3-5
51.8 |
| 15 |
2-7-3
53.7 |
| 16 |
7-5-3
54.6 |
| 17 |
3-1-5
56.1 |
| 18 |
7-3-5
57.2 |
| 19 |
1-4-3
60.3 |
| 20 |
7-2-1
63.4 |
| 21 |
5-7-3
63.4 |
| 22 |
1-4-7
65.5 |
| 23 |
2-7-5
65.7 |
| 24 |
5-2-7
67.8 |
| 25 |
7-3-2
68.8 |
| 26 |
1-4-5
69.0 |
| 27 |
3-2-5
74.0 |
| 28 |
1-5-3
74.0 |
| 29 |
1-3-4
74.5 |
| 30 |
7-5-2
82.2 |
| 31 |
3-7-2
85.6 |
| 32 |
3-2-7
88.7 |
| 33 |
1-3-7
90.9 |
| 34 |
7-2-4
91.7 |
| 35 |
2-7-1
92.3 |
| 36 |
5-1-3
95.0 |
| 37 |
5-7-2
97.2 |
| 38 |
3-7-1
99.2 |
| 39 |
2-3-7
100.5 |
| 40 |
2-5-3
101.2 |
| 41 |
3-1-7
106.2 |
| 42 |
5-3-6
106.9 |
| 43 |
3-5-6
108.8 |
| 44 |
1-2-7
116.1 |
| 45 |
1-4-2
116.5 |
| 46 |
2-7-4
117.8 |
| 47 |
3-7-6
120.5 |
| 48 |
1-5-4
121.1 |
| 49 |
7-1-2
126.9 |
| 50 |
2-5-7
127.9 |
-
| 1 |
6-4-5
3897.8 |
| 2 |
6-3-1
3849.7 |
| 3 |
4-6-5
3756.9 |
| 4 |
6-3-2
3625.9 |
| 5 |
6-5-4
3584.2 |
| 6 |
6-1-3
3389.4 |
| 7 |
6-5-2
3317.3 |
| 8 |
6-4-2
3317.3 |
| 9 |
6-2-5
3317.3 |
| 10 |
6-2-1
3027.4 |
| 11 |
6-4-1
2809.2 |
| 12 |
4-6-2
2784.1 |
| 13 |
6-2-3
2759.5 |
| 14 |
6-1-2
2735.3 |
| 15 |
6-2-4
2665.2 |
| 16 |
6-4-3
2577.1 |
| 17 |
6-3-4
2555.9 |
| 18 |
6-1-4
2555.9 |
| 19 |
6-4-7
2259.6 |
| 20 |
4-6-3
2259.6 |
| 21 |
4-5-6
2259.6 |
| 22 |
6-1-7
2165.4 |
| 23 |
6-3-5
2038.1 |
| 24 |
4-6-7
2038.1 |
| 25 |
1-6-2
1936.8 |
| 26 |
6-7-1
1889.8 |
| 27 |
6-3-7
1802.4 |
| 28 |
4-2-6
1781.8 |
| 29 |
6-1-5
1771.7 |
| 30 |
6-5-1
1685.5 |
| 31 |
4-6-1
1667.5 |
| 32 |
4-3-6
1658.6 |
| 33 |
6-5-3
1641.2 |
| 34 |
1-6-3
1624.1 |
| 35 |
6-7-4
1615.6 |
| 36 |
5-6-2
1590.9 |
| 37 |
5-6-4
1551.3 |
| 38 |
2-6-1
1543.7 |
| 39 |
3-6-2
1528.5 |
| 40 |
3-6-1
1528.5 |
| 41 |
6-5-7
1423.8 |
| 42 |
2-6-5
1379.7 |
| 43 |
2-6-4
1355.7 |
| 44 |
6-7-5
1338.3 |
| 45 |
3-6-4
1304.7 |
| 46 |
5-4-6
1283.2 |
| 47 |
1-6-5
1267.6 |
| 48 |
1-6-7
1237.4 |
| 49 |
5-6-1
1203.9 |
| 50 |
4-2-5
1194.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。