出走表詳細 松阪F2 レース情報
2023年12月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:104,000円、2着:78,000円、3着:65,000円、4着:61,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:53,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
田島 高志 三 重/46/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
7 |
0.0 |
0.0 |
22.2 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
山城 光央 静 岡/54/64
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.42 |
4
|
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
6 |
12 |
4.7 |
14.2 |
42.8 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
小林 高志 東 京/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
1 |
2 |
9
|
24 |
2.7 |
8.3 |
33.3 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
郷坪 和博 神奈川/54/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.58
|
4
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
2 |
8 |
14 |
0.0 |
8.3 |
41.6 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
永原 徹 富 山/45/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.22 |
4
|
0 |
0 |
0 |
3 |
2
|
0 |
5 |
5 |
18 |
0.0 |
17.8 |
35.7 |
|
|
5 |
6 |
6 |
板羽 俊一 埼 玉/54/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2
|
0 |
4 |
3 |
23 |
0.0 |
13.3 |
23.3 |
| ◎ |
|
4 |
7 |
岡田 大門 愛 知/42/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.41 |
1 |
6
|
5
|
2
|
5
|
2
|
8
|
6
|
4 |
18 |
22.2
|
38.8
|
50.0
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
田島 高志 三 重/46/79
|
67.50 |
- 12/28チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝5着12.8[映像]
|
和歌山 F2
- 12/10チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 12/11チャレンジ一般6着12.3[映像]
|
四日市 F2
- 11/29チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝6着13.0[映像]
- 12/1チャレンジ選抜4着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
山城 光央 静 岡/54/64
|
70.42 |
- 12/28チャレンジ予選4着13.1[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
|
平塚 F2
- 12/10チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 12/11チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 12/12チャレンジ選抜4着12.4[映像]
|
小松島 F2
- 11/17チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 11/18チャレンジ準決勝4着13.2[映像]
- 11/19チャレンジ選抜5着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
小林 高志 東 京/50/79
|
67.91 |
- 12/28チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝3着12.6[映像]
|
川崎 F2
- 12/21チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 12/22チャレンジ一般4着13.1[映像]
- 12/23チャレンジ一般5着12.3[映像]
|
いわき平 F2
- 12/14チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 12/15チャレンジ一般6着12.2[映像]
- 12/16チャレンジ一般2着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
郷坪 和博 神奈川/54/70
|
72.58
|
- 12/28チャレンジ予選5着13.0[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝4着12.8[映像]
|
平塚 F2
- 12/17チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 12/18チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
- 12/19チャレンジ決勝4着11.8[映像]
|
立川 F2
- 12/9チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 12/11チャレンジ選抜3着12.7[映像]
|
| 5 |
5 |
永原 徹 富 山/45/87
|
68.22 |
- 12/28チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝6着12.9[映像]
|
豊橋 F2
- 12/20チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 12/21チャレンジ一般2着13.6[映像]
- 12/22チャレンジ一般3着13.3[映像]
|
伊東 F2
- 12/11チャレンジ予選5着11.0[映像]
- 12/12チャレンジ一般2着10.4[映像]
- 12/13チャレンジ一般3着10.5[映像]
|
| 6 |
6 |
板羽 俊一 埼 玉/54/64
|
67.09 |
- 12/28チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
|
別府 F2
- 12/19チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 12/20チャレンジ選抜3着12.9[映像]
- 12/21チャレンジ選抜4着12.8[映像]
|
平塚 F2
- 12/10チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 12/11チャレンジ一般4着12.4[映像]
- 12/12チャレンジ一般6着12.2[映像]
|
| 7 |
岡田 大門 愛 知/42/87
|
69.41 |
- 12/28チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
|
豊橋 F2
- 12/20チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 12/21チャレンジ一般1着13.5[映像]
- 12/22チャレンジ選抜7着[映像]
|
高松 F2
- 12/10チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 12/11チャレンジ準決勝7着12.7[映像]
- 12/12チャレンジ一般2着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
田島 高志
三 重/46/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
1 |
0 |
3 |
5 |
1 |
7 |
14 |
37 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
山城 光央
静 岡/54/64
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.42 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4 |
12 |
0 |
0 |
5
|
12
|
1 |
6 |
10 |
26 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
小林 高志
東 京/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.91 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
4 |
9 |
0 |
0 |
2 |
9 |
2 |
7 |
13 |
52
|
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
郷坪 和博
神奈川/54/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.58
|
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
1 |
5
|
14
|
1 |
3 |
3 |
11 |
1 |
6 |
15
|
9 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
永原 徹
富 山/45/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
1 |
1 |
2 |
5 |
1 |
7 |
10 |
25 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
板羽 俊一
埼 玉/54/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.09 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
2 |
7 |
0 |
0 |
3 |
9 |
0 |
7 |
7 |
28 |
|
◎
|
|
4
|
7 |
岡田 大門
愛 知/42/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.41 |
0 |
1
|
1
|
4
|
1
|
4
|
1 |
12 |
5
|
4
|
1 |
7 |
18
|
9
|
10 |
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
田島 高志
三 重/46/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.50 |
2 |
6 |
19
|
41 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
山城 光央
静 岡/54/64
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.42 |
1 |
4 |
17 |
41 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
小林 高志
東 京/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.91 |
1 |
5 |
16 |
53 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
郷坪 和博
神奈川/54/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.58
|
1 |
6 |
15 |
27 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
永原 徹
富 山/45/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.22 |
2 |
7 |
10 |
37 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
板羽 俊一
埼 玉/54/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.09 |
1 |
5 |
11 |
33 |
|
◎
|
|
4
|
7 |
岡田 大門
愛 知/42/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.41 |
24
|
14
|
10 |
54
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
田島 高志
三 重/46/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.50 |
0 |
6
|
9
|
28
|
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
山城 光央
静 岡/54/64
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.42 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
小林 高志
東 京/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.91 |
0 |
0 |
2 |
7 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
郷坪 和博
神奈川/54/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.58
|
0 |
1 |
1 |
3 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
永原 徹
富 山/45/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.22 |
2 |
3 |
2 |
22 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
板羽 俊一
埼 玉/54/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.09 |
0 |
0 |
3 |
6 |
|
◎
|
|
4
|
7 |
岡田 大門
愛 知/42/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.41 |
3
|
5 |
3 |
8 |
- 並び予想
-
←
7自在
(
5競り
4競り
)
(
1競り
2競り
)
3追上
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
自力1車の岡田が本命。レースを支配して1勝だ。この後ろは永原−田島と郷坪−山城で競り。小林と板羽も追い上げあり。
-
| 1 |
7-5-1
5.3 |
| 2 |
7-4-2
9.8 |
| 3 |
7-5-4
13.9 |
| 4 |
7-5-2
15.7 |
| 5 |
7-5-3
16.7 |
| 6 |
7-4-5
19.7 |
| 7 |
7-4-3
20.1 |
| 8 |
7-2-4
23.0 |
| 9 |
7-4-1
27.1 |
| 10 |
7-3-5
27.9 |
| 11 |
7-3-4
29.2 |
| 12 |
7-1-5
35.9 |
| 13 |
7-5-6
39.5 |
| 14 |
7-2-5
39.6 |
| 15 |
7-3-6
42.2 |
| 16 |
7-2-3
45.5 |
| 17 |
7-3-2
49.1 |
| 18 |
7-4-6
57.0 |
| 19 |
7-2-1
58.2 |
| 20 |
7-3-1
59.9 |
| 21 |
7-6-3
60.2 |
| 22 |
4-7-2
67.6 |
| 23 |
7-1-4
68.0 |
| 24 |
5-7-1
69.3 |
| 25 |
7-6-5
70.7 |
| 26 |
7-1-3
74.7 |
| 27 |
7-2-6
83.7 |
| 28 |
7-6-4
88.9 |
| 29 |
7-1-2
89.0 |
| 30 |
4-7-5
102.5 |
| 31 |
7-6-2
111.6 |
| 32 |
7-6-1
120.2 |
| 33 |
5-7-4
121.2 |
| 34 |
5-7-2
128.0 |
| 35 |
3-7-5
134.9 |
| 36 |
4-7-3
136.8 |
| 37 |
7-1-6
141.0 |
| 38 |
5-7-3
158.4 |
| 39 |
3-7-4
166.0 |
| 40 |
4-7-1
169.8 |
| 41 |
4-2-7
171.6 |
| 42 |
3-7-6
178.4 |
| 43 |
2-7-4
213.2 |
| 44 |
4-5-7
225.9 |
| 45 |
3-7-2
239.8 |
| 46 |
5-4-7
254.9 |
| 47 |
2-4-7
273.2 |
| 48 |
3-7-1
276.7 |
| 49 |
3-6-7
282.0 |
| 50 |
5-1-7
282.4 |
-
| 1 |
1-6-5
4982.2 |
| 2 |
1-2-6
4857.7 |
| 3 |
6-1-5
4416.1 |
| 4 |
6-1-2
4416.1 |
| 5 |
1-6-2
4416.1 |
| 6 |
6-2-1
4134.2 |
| 7 |
1-6-4
4134.2 |
| 8 |
2-6-5
3886.1 |
| 9 |
2-6-1
3886.1 |
| 10 |
6-4-1
3736.7 |
| 11 |
6-2-5
3666.1 |
| 12 |
1-5-6
3666.1 |
| 13 |
6-5-2
3469.7 |
| 14 |
2-1-6
3469.7 |
| 15 |
5-6-2
3293.3 |
| 16 |
2-5-6
3185.3 |
| 17 |
6-1-4
3084.2 |
| 18 |
1-4-6
3036.0 |
| 19 |
4-6-1
2944.0 |
| 20 |
1-6-3
2900.1 |
| 21 |
5-2-6
2857.4 |
| 22 |
5-1-6
2816.0 |
| 23 |
6-5-1
2736.7 |
| 24 |
6-1-7
2736.7 |
| 25 |
1-6-7
2661.7 |
| 26 |
6-4-5
2625.7 |
| 27 |
6-1-3
2625.7 |
| 28 |
1-2-5
2590.7 |
| 29 |
1-3-2
2491.1 |
| 30 |
6-2-3
2428.8 |
| 31 |
2-6-3
2428.8 |
| 32 |
1-4-3
2428.8 |
| 33 |
6-4-2
2398.8 |
| 34 |
5-6-1
2398.8 |
| 35 |
6-4-3
2341.0 |
| 36 |
6-2-4
2313.1 |
| 37 |
1-2-4
2313.1 |
| 38 |
2-3-1
2285.9 |
| 39 |
2-1-5
2259.4 |
| 40 |
2-6-4
2208.0 |
| 41 |
1-2-3
2208.0 |
| 42 |
6-5-4
2183.2 |
| 43 |
5-6-3
2112.0 |
| 44 |
6-5-3
2089.3 |
| 45 |
4-6-5
2089.3 |
| 46 |
1-3-4
2067.1 |
| 47 |
1-4-2
2024.0 |
| 48 |
1-3-6
2024.0 |
| 49 |
6-2-7
1982.7 |
| 50 |
4-1-6
1962.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。