出走表詳細 玉野F2 レース情報
2024年01月06日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:104,000円、2着:78,000円、3着:65,000円、4着:61,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:53,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
藤縄 洋介 兵 庫/43/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.48
|
8 |
2 |
1 |
5
|
6
|
5 |
8
|
9
|
3 |
6 |
30.7
|
65.3
|
76.9
|
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
龍野 琳太郎 岡 山/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 3.83 |
73.85 |
9
|
12
|
6
|
2 |
1 |
0 |
2 |
7 |
3 |
9 |
9.5 |
42.8 |
57.1 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
濱田 昭一郎 鹿児島/55/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.38 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6
|
1 |
6 |
4 |
15 |
3.8 |
26.9 |
42.3 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
林 修平 大 阪/40/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.00 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
5 |
14 |
4.7 |
9.5 |
33.3 |
| × |
|
4 |
5 |
5 |
小野 祐作 岡 山/51/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.65 |
4 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
2 |
3 |
6
|
15 |
7.6 |
19.2 |
42.3 |
|
|
5 |
6 |
6 |
松木 竜也 愛 媛/54/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.83 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
22 |
0.0 |
8.0 |
12.0 |
| ▲ |
|
5 |
7 |
阿部 龍也 山 口/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.76 |
2 |
7 |
5 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
16 |
9.0 |
22.7 |
27.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
藤縄 洋介 兵 庫/43/89
|
76.48
|
- 1/4チャレンジ予選4着12.9[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
|
向日町 F2
- 12/29チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 12/30チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
- 12/31チャレンジ決勝6着13.4[映像]
|
豊橋 F2
- 12/20チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 12/21チャレンジ準決勝6着12.7[映像]
- 12/22チャレンジ選抜1着12.5[映像]
|
| 2 |
2 |
龍野 琳太郎 岡 山/22/123
|
73.85 |
- 1/4チャレンジ予選5着12.8[映像]
- 1/5チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
豊橋 F2
- 12/20チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 12/21チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 12/22チャレンジ選抜5着12.9[映像]
|
高松 F2
- 12/10チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 12/11チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
- 12/12チャレンジ選抜3着12.7[映像]
|
| 3 |
3 |
濱田 昭一郎 鹿児島/55/67
|
71.38 |
- 1/4チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
|
高松 F2
- 12/25チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 12/26チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
- 12/27チャレンジ選抜3着12.7[映像]
|
別府 F2
- 12/19チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 12/20チャレンジ選抜2着12.7[映像]
- 12/21チャレンジ選抜5着13.2[映像]
|
| 4 |
4 |
林 修平 大 阪/40/99
|
69.00 |
- 1/4チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝6着12.6[映像]
|
松山 F2
- 12/26チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 12/27チャレンジ一般5着12.6[映像]
- 12/28チャレンジ一般2着12.3[映像]
|
小松島 F2
- 12/17チャレンジ予選3着13.0[映像]
- 12/18チャレンジ準決勝6着13.3[映像]
- 12/19チャレンジ選抜6着13.7[映像]
|
| 5 |
5 |
小野 祐作 岡 山/51/72
|
68.65 |
- 1/4チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
|
高松 F2
- 12/25チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 12/26チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
- 12/27チャレンジ選抜4着13.5[映像]
|
高知 F2
- 12/13チャレンジ予選5着15.9[映像]
- 12/14チャレンジ選抜7着15.8[映像]
|
| 6 |
6 |
松木 竜也 愛 媛/54/65
|
66.83 |
- 1/4チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
|
松山 F2
- 12/26チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 12/27チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
- 12/28チャレンジ選抜3着13.3[映像]
|
京王閣 F2
- 12/15チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 12/17チャレンジ選抜6着12.3[映像]
|
| 7 |
阿部 龍也 山 口/30/119
|
66.76 |
- 1/4チャレンジ予選7着13.4[映像]
- 1/5チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
高松 F2
- 12/25チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 12/26チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
- 12/27チャレンジ選抜7着15.9[映像]
|
西武園 F2
- 12/16チャレンジ予選7着12.9[映像]
- 12/17チャレンジ一般7着13.0[映像]
- 12/18チャレンジ一般2着12.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
藤縄 洋介
兵 庫/43/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.48
|
1
|
1
|
2
|
6
|
1 |
6
|
3 |
6 |
3
|
0 |
1 |
1 |
6
|
9 |
1 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
龍野 琳太郎
岡 山/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 3.83 |
73.85 |
1
|
1
|
0 |
6
|
2
|
2 |
3 |
8 |
1 |
2 |
1 |
3 |
6
|
9 |
2 |
4 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
濱田 昭一郎
鹿児島/55/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.38 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
5 |
4
|
14
|
2 |
3
|
6
|
13
|
1 |
13
|
8 |
22 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
林 修平
大 阪/40/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
8 |
0 |
1 |
2 |
12 |
5 |
4 |
7 |
38
|
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
小野 祐作
岡 山/51/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.65 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
2 |
10 |
0 |
1 |
2 |
4 |
4 |
5 |
9 |
28 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
松木 竜也
愛 媛/54/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
0 |
0 |
1 |
6 |
2 |
3 |
1 |
24 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
阿部 龍也
山 口/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.76 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
14
|
1 |
0 |
0 |
10 |
5 |
8 |
10
|
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
藤縄 洋介
兵 庫/43/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.48
|
8 |
11 |
5 |
11 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
龍野 琳太郎
岡 山/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 3.83 |
73.85 |
9
|
10 |
4 |
16 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
濱田 昭一郎
鹿児島/55/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.38 |
1 |
17
|
14
|
41
|
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
林 修平
大 阪/40/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.00 |
2 |
4 |
9 |
40 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
小野 祐作
岡 山/51/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.65 |
2 |
7 |
8 |
36 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
松木 竜也
愛 媛/54/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.83 |
1 |
3 |
1 |
21 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
阿部 龍也
山 口/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.76 |
6 |
6 |
9 |
37 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
藤縄 洋介
兵 庫/43/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.48
|
0 |
1 |
2 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
龍野 琳太郎
岡 山/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 3.83 |
73.85 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
濱田 昭一郎
鹿児島/55/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.38 |
2
|
1 |
4
|
8 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
林 修平
大 阪/40/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.00 |
2
|
3
|
1 |
6 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
小野 祐作
岡 山/51/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.65 |
1 |
2 |
1 |
11
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
松木 竜也
愛 媛/54/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.83 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
阿部 龍也
山 口/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.76 |
1 |
1 |
1 |
1 |
- 並び予想
-
←
1自在
4追込
2押え先
5追込
3追上
7押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
先行力一番の龍野。同型不在だし、今日も逃げ切り連勝だ。藤縄の自在戦が相手だが、小野が続いて地元ワンツーも互角だ。
-
| 1 |
2-1-5
12.4 |
| 2 |
2-5-1
13.1 |
| 3 |
2-1-4
13.6 |
| 4 |
1-2-5
13.7 |
| 5 |
1-2-4
15.0 |
| 6 |
1-4-2
17.6 |
| 7 |
2-5-3
19.1 |
| 8 |
1-2-3
23.5 |
| 9 |
2-1-3
24.4 |
| 10 |
1-4-3
27.1 |
| 11 |
1-4-5
28.9 |
| 12 |
1-5-2
34.6 |
| 13 |
2-5-4
36.2 |
| 14 |
2-4-1
49.6 |
| 15 |
5-2-1
51.4 |
| 16 |
2-1-7
52.5 |
| 17 |
1-5-4
58.6 |
| 18 |
1-2-7
59.7 |
| 19 |
2-3-5
60.0 |
| 20 |
2-5-7
61.7 |
| 21 |
5-2-3
67.2 |
| 22 |
1-3-2
68.3 |
| 23 |
2-3-1
69.1 |
| 24 |
1-5-3
69.9 |
| 25 |
2-4-5
78.4 |
| 26 |
1-3-4
80.9 |
| 27 |
1-4-7
88.8 |
| 28 |
4-1-2
90.2 |
| 29 |
5-1-2
95.1 |
| 30 |
1-3-5
100.6 |
| 31 |
5-2-4
107.7 |
| 32 |
1-4-6
114.4 |
| 33 |
2-5-6
117.9 |
| 34 |
4-2-1
119.7 |
| 35 |
2-7-1
120.6 |
| 36 |
2-1-6
121.9 |
| 37 |
4-1-3
124.4 |
| 38 |
1-2-6
136.3 |
| 39 |
2-3-4
140.5 |
| 40 |
4-1-5
142.4 |
| 41 |
2-4-3
143.8 |
| 42 |
2-7-5
155.2 |
| 43 |
5-3-2
169.6 |
| 44 |
5-2-7
177.3 |
| 45 |
3-2-1
183.6 |
| 46 |
1-7-2
186.4 |
| 47 |
3-1-2
193.2 |
| 48 |
3-2-5
195.5 |
| 49 |
5-1-4
195.7 |
| 50 |
2-7-3
195.9 |
-
| 1 |
6-4-2
4053.2 |
| 2 |
6-5-4
3632.1 |
| 3 |
6-4-5
3632.1 |
| 4 |
6-4-7
3369.5 |
| 5 |
4-6-5
3369.5 |
| 6 |
4-6-7
3178.1 |
| 7 |
4-6-2
2883.2 |
| 8 |
6-5-7
2796.7 |
| 9 |
4-7-5
2741.9 |
| 10 |
6-2-4
2689.1 |
| 11 |
4-7-6
2638.4 |
| 12 |
5-6-4
2542.5 |
| 13 |
4-5-7
2497.0 |
| 14 |
7-4-5
2330.6 |
| 15 |
6-5-2
2330.6 |
| 16 |
7-5-4
2219.6 |
| 17 |
6-4-3
2219.6 |
| 18 |
4-6-3
2184.9 |
| 19 |
6-4-1
2168.0 |
| 20 |
5-7-4
2118.7 |
| 21 |
5-4-6
2041.4 |
| 22 |
4-5-6
2041.4 |
| 23 |
5-4-7
2026.6 |
| 24 |
5-6-7
1997.6 |
| 25 |
6-5-1
1969.5 |
| 26 |
5-6-1
1955.7 |
| 27 |
6-5-3
1915.5 |
| 28 |
5-7-6
1804.3 |
| 29 |
7-3-4
1705.3 |
| 30 |
6-1-5
1705.3 |
| 31 |
7-4-3
1674.7 |
| 32 |
7-4-6
1589.0 |
| 33 |
4-6-1
1580.0 |
| 34 |
6-3-4
1553.7 |
| 35 |
6-7-4
1511.7 |
| 36 |
6-2-5
1487.6 |
| 37 |
7-5-6
1405.4 |
| 38 |
4-3-6
1405.4 |
| 39 |
6-1-7
1398.3 |
| 40 |
4-2-6
1384.5 |
| 41 |
5-6-3
1357.6 |
| 42 |
6-2-7
1344.5 |
| 43 |
6-7-5
1331.7 |
| 44 |
6-3-5
1313.0 |
| 45 |
3-6-4
1313.0 |
| 46 |
6-1-4
1300.8 |
| 47 |
7-5-1
1288.8 |
| 48 |
7-3-5
1277.0 |
| 49 |
6-3-1
1226.6 |
| 50 |
6-3-2
1215.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。