出走表詳細 高知F1 レース情報
2024年11月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 福ちゃん出版社
- 賞金
- 1着:1,663,000円、2着:978,000円、3着:651,000円、4着:433,000円、5着:395,000円、6着:358,000円、7着:328,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
原田 研太朗 徳 島/34/98
|
S1 |
逃 |
3.93 |
105.03 |
2 |
6 |
2 |
11
|
2 |
0 |
9
|
6 |
5 |
13 |
27.2 |
45.4 |
60.6 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
高久保 雄介 京 都/37/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.34
|
4 |
1 |
0 |
8 |
6
|
2 |
9
|
7 |
0 |
11 |
33.3
|
59.2
|
59.2 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
池田 勇人 埼 玉/39/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.56 |
1 |
1 |
0 |
1 |
3 |
2 |
2 |
4 |
1 |
9 |
12.5 |
37.5 |
43.7 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
池田 良 広 島/38/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.63 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
5
|
3 |
7 |
7
|
16 |
9.0 |
30.3 |
51.5 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
嵯峨 昇喜郎 青 森/25/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.81 |
3 |
5 |
1 |
2 |
1 |
1 |
4 |
1 |
3 |
9 |
23.5 |
29.4 |
47.0 |
|
|
4 |
6 |
6 |
宿口 潤平 埼 玉/42/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.51 |
8
|
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
2 |
4 |
7
|
16 |
6.8 |
20.6 |
44.8 |
| △ |
|
3 |
7 |
谷 和也 大 阪/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.32 |
5 |
17
|
8
|
8 |
0 |
0 |
7 |
9
|
4 |
11 |
22.5 |
51.6 |
64.5
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
原田 研太朗 徳 島/34/98
|
105.03 |
- 11/26S級初特選1着14.0[映像]
- 11/27S級準決勝2着14.5[映像]
|
熊本 F1
|
防府 G3
|
| 2 |
2 |
高久保 雄介 京 都/37/100
|
106.34
|
- 11/26S級初特選4着14.6[映像]
- 11/27S級準決勝1着15.0[映像]
|
武雄 F1
- 11/12S級初日特選1着11.6[映像]
- 11/13S級準決勝2着11.8[映像]
- 11/14S級決勝4着11.6[映像]
|
岸和田 F1
|
| 3 |
3 |
池田 勇人 埼 玉/39/90
|
101.56 |
- 11/26S級予選1着15.5[映像]
- 11/27S級準決勝1着14.6[映像]
|
奈良 F1
|
弥彦 F1
|
| 4 |
4 |
池田 良 広 島/38/91
|
103.63 |
- 11/26S級初特選6着14.0[映像]
- 11/27S級準決勝2着15.1[映像]
|
熊本 F1
|
高松 F1
- 10/29S級予選1着11.6[映像]
- 10/30S級準決勝5着11.3[映像]
- 10/31S級特選3着11.2[映像]
|
| 5 |
5 |
嵯峨 昇喜郎 青 森/25/113
|
102.81 |
- 11/26S級予選2着15.2[映像]
- 11/27S級準決勝2着15.0[映像]
|
松阪 G3
- 11/14S級一予選1着11.5[映像]
- 11/15S級二予5着11.8[映像]
- 11/16S級特選3着11.4[映像]
- 11/17S級特秀8着12.5[映像]
|
青森 G3
|
| 6 |
6 |
宿口 潤平 埼 玉/42/91
|
101.51 |
- 11/26S級予選1着14.3[映像]
- 11/27S級準決勝3着15.0[映像]
|
平塚 F1
|
京王閣 G3
- 10/26S級一予選8着11.4[映像]
- 10/27S級選抜3着11.8[映像]
- 10/28S級選抜8着12.4[映像]
- 10/29S級一般2着11.6[映像]
|
| 7 |
谷 和也 大 阪/25/115
|
105.32 |
- 11/26S級予選1着14.0[映像]
- 11/27S級準決勝1着14.4[映像]
|
平塚 F1
- 11/8S級予選12着11.6[映像]
- 11/9S級予選21着11.5[映像]
- 11/10S級準決勝6着12.0[映像]
- 11/11S級特選6着11.6[映像]
|
高松 F1
- 10/29S級予選2着11.3[映像]
- 10/30S級準決勝4着11.8[映像]
- 10/31S級特選1着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
原田 研太朗
徳 島/34/98
|
S1 |
逃 |
3.93 |
105.03 |
0 |
0 |
3
|
2 |
0 |
0 |
2 |
3 |
12 |
5 |
10 |
46
|
14
|
10 |
4 |
11 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
高久保 雄介
京 都/37/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.34
|
0 |
0 |
0 |
9 |
2
|
0 |
0 |
7
|
13
|
13
|
2 |
26 |
8 |
6 |
4 |
8 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
池田 勇人
埼 玉/39/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.56 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
2 |
8 |
32 |
4 |
8 |
6
|
11 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
池田 良
広 島/38/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.63 |
0 |
2
|
0 |
10
|
1 |
2
|
3
|
7
|
3 |
13
|
11
|
24 |
6 |
5 |
3 |
9 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
嵯峨 昇喜郎
青 森/25/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.81 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
6 |
6 |
28 |
4 |
8 |
3 |
18
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
宿口 潤平
埼 玉/42/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.51 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
4 |
8 |
29 |
8 |
8 |
6
|
15 |
|
△
|
|
3
|
7 |
谷 和也
大 阪/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.32 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
10 |
5 |
21 |
6 |
16
|
2 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
原田 研太朗
徳 島/34/98
|
S1 |
逃 |
3.93 |
105.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
高久保 雄介
京 都/37/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.34
|
2 |
0 |
0 |
4
|
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
池田 勇人
埼 玉/39/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.56 |
1 |
0 |
2
|
4
|
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
池田 良
広 島/38/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.63 |
1 |
2 |
0 |
3 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
嵯峨 昇喜郎
青 森/25/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.81 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
宿口 潤平
埼 玉/42/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.51 |
3
|
3
|
0 |
3 |
|
△
|
|
3
|
7 |
谷 和也
大 阪/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.32 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
原田 研太朗
徳 島/34/98
|
S1 |
逃 |
3.93 |
105.03 |
1 |
2 |
0 |
4 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
高久保 雄介
京 都/37/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.34
|
2 |
1 |
3
|
4 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
池田 勇人
埼 玉/39/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.56 |
0 |
0 |
3
|
7 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
池田 良
広 島/38/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.63 |
3
|
4
|
2 |
13
|
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
嵯峨 昇喜郎
青 森/25/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.81 |
0 |
1 |
0 |
7 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
宿口 潤平
埼 玉/42/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.51 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
△
|
|
3
|
7 |
谷 和也
大 阪/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.32 |
1 |
2 |
1 |
6 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
7押え先
2追込
5押え先
3追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
パワーアップした谷を使う高久保が優勝。ただ、3人で組めてシビアな嵯峨、破壊力抜群な原田も遜色はない。
-
| 1 |
2-7-1
15.3 |
| 2 |
2-1-7
17.8 |
| 3 |
2-7-3
21.9 |
| 4 |
2-1-4
23.5 |
| 5 |
1-2-4
24.1 |
| 6 |
1-2-7
24.9 |
| 7 |
1-4-2
25.8 |
| 8 |
2-7-4
32.9 |
| 9 |
2-1-3
36.2 |
| 10 |
2-7-5
36.8 |
| 11 |
7-2-1
36.9 |
| 12 |
1-2-3
38.6 |
| 13 |
2-3-7
40.8 |
| 14 |
1-4-3
43.1 |
| 15 |
2-5-3
43.8 |
| 16 |
2-3-5
46.6 |
| 17 |
2-3-1
48.4 |
| 18 |
7-2-3
49.0 |
| 19 |
2-5-7
49.7 |
| 20 |
2-1-5
52.6 |
| 21 |
1-4-7
55.3 |
| 22 |
1-7-2
57.1 |
| 23 |
2-3-6
60.3 |
| 24 |
1-2-5
62.8 |
| 25 |
7-2-4
67.5 |
| 26 |
2-5-1
69.3 |
| 27 |
1-4-5
70.9 |
| 28 |
2-4-1
71.6 |
| 29 |
7-2-5
77.5 |
| 30 |
7-1-2
80.1 |
| 31 |
2-7-6
82.8 |
| 32 |
2-4-7
83.2 |
| 33 |
1-7-4
85.6 |
| 34 |
2-3-4
86.8 |
| 35 |
1-3-4
89.6 |
| 36 |
3-5-6
90.9 |
| 37 |
1-3-2
93.5 |
| 38 |
4-1-2
94.8 |
| 39 |
5-2-3
105.5 |
| 40 |
2-1-6
110.5 |
| 41 |
1-4-6
117.0 |
| 42 |
1-2-6
132.4 |
| 43 |
1-3-6
134.3 |
| 44 |
3-2-1
136.6 |
| 45 |
2-4-3
137.5 |
| 46 |
1-3-5
141.4 |
| 47 |
5-3-2
149.7 |
| 48 |
3-6-5
150.5 |
| 49 |
7-2-6
151.0 |
| 50 |
3-2-5
153.9 |
-
| 1 |
4-6-5
3074.6 |
| 2 |
6-5-4
3020.7 |
| 3 |
6-7-5
2985.8 |
| 4 |
6-4-5
2968.6 |
| 5 |
4-6-7
2869.7 |
| 6 |
6-4-7
2822.6 |
| 7 |
6-7-4
2690.3 |
| 8 |
6-7-1
2369.4 |
| 9 |
6-1-5
2326.7 |
| 10 |
6-5-2
2236.1 |
| 11 |
6-4-1
2207.4 |
| 12 |
4-5-6
2134.4 |
| 13 |
6-4-2
2108.3 |
| 14 |
5-4-6
2025.6 |
| 15 |
6-1-7
2009.9 |
| 16 |
4-6-2
2002.1 |
| 17 |
5-6-4
1994.3 |
| 18 |
5-6-7
1934.6 |
| 19 |
6-2-5
1864.7 |
| 20 |
5-6-1
1768.9 |
| 21 |
6-5-7
1762.9 |
| 22 |
6-7-3
1716.0 |
| 23 |
7-6-5
1688.0 |
| 24 |
6-4-3
1682.5 |
| 25 |
4-5-7
1671.6 |
| 26 |
4-6-1
1655.5 |
| 27 |
5-7-6
1629.4 |
| 28 |
5-4-7
1614.2 |
| 29 |
6-2-4
1604.1 |
| 30 |
6-5-1
1594.2 |
| 31 |
4-7-5
1584.4 |
| 32 |
5-7-4
1537.3 |
| 33 |
4-6-3
1537.3 |
| 34 |
6-7-2
1523.7 |
| 35 |
7-6-4
1488.6 |
| 36 |
4-7-6
1475.8 |
| 37 |
6-1-4
1459.1 |
| 38 |
5-6-2
1450.9 |
| 39 |
6-1-2
1434.8 |
| 40 |
6-2-1
1275.4 |
| 41 |
7-6-1
1266.0 |
| 42 |
4-5-3
1244.6 |
| 43 |
4-5-2
1232.8 |
| 44 |
4-7-3
1229.8 |
| 45 |
6-2-7
1168.6 |
| 46 |
4-3-7
1158.1 |
| 47 |
5-4-2
1122.9 |
| 48 |
6-3-4
1020.8 |
| 49 |
7-4-5
1004.9 |
| 50 |
4-3-5
1004.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。