出走表詳細 四日市F2 レース情報
2026年01月29日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- 富山中部
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
五輪 拓巳 東 京/27/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.65 |
1 |
9 |
4 |
8
|
1 |
0 |
13
|
0 |
3 |
8 |
54.1 |
54.1 |
66.6 |
| 注 |
|
1 |
2 |
2 |
高鍋 邦彰 福 岡/39/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
79.36
|
1 |
3 |
3 |
1 |
1 |
2 |
3 |
4 |
1 |
25 |
9.0 |
21.2 |
24.2 |
| ○ |
|
1 |
3 |
3 |
馬越 裕之 奈 良/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.83 |
4
|
11
|
7
|
7 |
2 |
0 |
12 |
4 |
0 |
2 |
66.6
|
88.8
|
88.8
|
| × |
|
3 |
4 |
4 |
大川 栄二 和歌山/52/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.68 |
2 |
0 |
0 |
1 |
6
|
3
|
4 |
6
|
5 |
10 |
16.0 |
40.0 |
60.0 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
田村 光昭 広 島/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.07 |
4
|
0 |
0 |
0 |
6
|
2 |
5 |
3 |
5 |
14 |
18.5 |
29.6 |
48.1 |
|
|
5 |
6 |
6 |
濱田 昭一郎 鹿児島/57/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.20 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
25 |
0.0 |
3.4 |
13.7 |
| △ |
|
4 |
7 |
藤野 竜也 栃 木/26/117
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.64 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
7
|
17 |
0.0 |
4.0 |
32.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
五輪 拓巳 東 京/27/127
|
74.65 |
|
防府 F2
- 1/17チャレンジ予選1着10.0[映像]
- 1/18チャレンジ準決勝3着9.9[映像]
- 1/19チャレンジ決勝1着9.8[映像]
|
別府 F2
- 1/9チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 1/10チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 1/11チャレンジ決勝1着13.3[映像]
|
| 2 |
2 |
高鍋 邦彰 福 岡/39/95
|
79.36
|
|
防府 F2
- 1/17チャレンジ予選5着10.6[映像]
- 1/18チャレンジ選抜1着10.7[映像]
- 1/19チャレンジ選抜5着10.5[映像]
|
大垣 F2
- 1/5チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 1/6チャレンジ準決勝4着12.7[映像]
- 1/7チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
馬越 裕之 奈 良/25/127
|
77.83 |
|
岸和田 F2
- 1/13チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 1/14チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 1/15チャレンジ決勝1着11.7[映像]
|
玉野 F2
- 1/4チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 1/6チャレンジ決勝1着11.5[映像]
|
| 4 |
4 |
大川 栄二 和歌山/52/70
|
73.68 |
|
岸和田 F2
- 1/20チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 1/21チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
- 1/22チャレンジ選抜2着12.5[映像]
|
高知 F2
- 1/2チャレンジ予選4着16.1[映像]
- 1/3チャレンジ選抜1着15.7[映像]
- 1/4チャレンジ選抜3着15.5[映像]
|
| 5 |
5 |
田村 光昭 広 島/54/67
|
70.07 |
|
別府 F2
- 1/15チャレンジ予選故[映像]
- 1/16チャレンジ準決勝7着12.0[映像]
- 1/17チャレンジ選抜1着12.9[映像]
|
松阪 F2
- 1/5チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 1/6チャレンジ選抜2着12.3[映像]
- 1/7チャレンジ選抜5着12.6[映像]
|
| 6 |
6 |
濱田 昭一郎 鹿児島/57/67
|
66.20 |
|
岸和田 F2
- 1/20チャレンジ予選6着13.0[映像]
- 1/21チャレンジ一般5着12.8[映像]
- 1/22チャレンジ一般5着12.7[映像]
|
玉野 F2
- 1/9チャレンジ予選3着13.0[映像]
- 1/10チャレンジ準決勝7着12.4[映像]
- 1/11チャレンジ一般5着13.0[映像]
|
| 7 |
藤野 竜也 栃 木/26/117
|
68.64 |
|
前橋 F2
- 1/19チャレンジ予選4着10.3[映像]
- 1/20チャレンジ準決勝6着10.0[映像]
- 1/21チャレンジ選抜3着10.7[映像]
|
取手 F2
- 12/24チャレンジ予選[映像]
- 12/25チャレンジ準決勝7着11.8[映像]
- 12/26チャレンジ一般5着12.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
五輪 拓巳
東 京/27/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.65 |
2 |
0 |
0 |
4 |
3 |
1 |
2 |
7 |
0 |
0 |
1 |
2 |
12
|
3 |
3 |
7 |
|
注
|
|
1
|
2 |
2 |
高鍋 邦彰
福 岡/39/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
79.36
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
馬越 裕之
奈 良/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.83 |
3
|
1 |
1
|
4 |
5
|
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
8 |
5 |
1 |
4 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
大川 栄二
和歌山/52/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.68 |
0 |
2
|
0 |
11
|
1 |
6
|
9
|
9 |
4
|
3 |
2 |
5 |
8 |
11
|
11 |
12 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
田村 光昭
広 島/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.07 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
0 |
10 |
1 |
1 |
4 |
11 |
9 |
8 |
5 |
21 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
濱田 昭一郎
鹿児島/57/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.20 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
9 |
0 |
4
|
1 |
16
|
1 |
8 |
13
|
49
|
|
△
|
|
4
|
7 |
藤野 竜也
栃 木/26/117
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.64 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
2 |
2 |
17
|
1 |
2 |
6
|
14 |
8 |
7 |
10 |
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
五輪 拓巳
東 京/27/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.65 |
13 |
4 |
5 |
19 |
|
注
|
|
1
|
2 |
2 |
高鍋 邦彰
福 岡/39/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
79.36
|
1 |
1 |
0 |
1 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
馬越 裕之
奈 良/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.83 |
15
|
7 |
1 |
4 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
大川 栄二
和歌山/52/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.68 |
9 |
17
|
14
|
31 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
田村 光昭
広 島/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.07 |
11 |
9 |
7 |
33 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
濱田 昭一郎
鹿児島/57/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.20 |
1 |
9 |
11 |
53
|
|
△
|
|
4
|
7 |
藤野 竜也
栃 木/26/117
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.64 |
7 |
3 |
14
|
43 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
五輪 拓巳
東 京/27/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
1
|
2 |
2 |
高鍋 邦彰
福 岡/39/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
79.36
|
5
|
1 |
2 |
13
|
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
馬越 裕之
奈 良/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.83 |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
大川 栄二
和歌山/52/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.68 |
2 |
1 |
5
|
4 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
田村 光昭
広 島/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.07 |
1 |
2
|
2 |
4 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
濱田 昭一郎
鹿児島/57/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.20 |
0 |
0 |
2 |
4 |
|
△
|
|
4
|
7 |
藤野 竜也
栃 木/26/117
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.64 |
0 |
0 |
1 |
2 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
2自在
6追込
5追上
3押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日快勝の五輪の連勝ゴール。番手の藤野は数字が足りず、相手は馬越ー大川の近畿コンビ。高鍋にも一発の魅力
天候 曇/風速 0.3m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
3 |
馬越 裕之 |
|
12.1 |
差 |
|
| ◎ |
2 |
1 |
五輪 拓巳 |
1/2車輪 |
12.2 |
逃 |
SB |
| × |
3 |
4 |
大川 栄二 |
3/4車身 |
12.1 |
|
|
| △ |
4 |
7 |
藤野 竜也 |
4車身 |
12.6 |
|
|
| ▲ |
5 |
5 |
田村 光昭 |
1車身 |
12.5 |
|
|
|
6 |
6 |
濱田 昭一郎 |
3/4車身 |
12.8 |
|
|
| 注 |
7 |
2 |
高鍋 邦彰 |
2車身 |
13.1 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=3
- 170円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=3=4
- 190円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=3
- 120円(2)
- 1=4
- 120円(1)
- 3=4
- 130円(3)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 3-1
- 410円(2)
|
単 |
- 3-1-4
- 650円(2)
|