出走表詳細 小倉F2 レース情報
2021年12月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 池田 敦
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
西田 将士 長 崎/38/105
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.89
|
1 |
2 |
1 |
1 |
4 |
1 |
6 |
1 |
4 |
9 |
30.0 |
35.0 |
55.0 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
田村 風起 奈 良/26/107
|
A1 |
両 |
3.92 |
83.60 |
3
|
4 |
0 |
2 |
3 |
0 |
2 |
3
|
3 |
13 |
9.5 |
23.8 |
38.0 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
岩本 純 岡 山/40/94
|
A1 |
両 |
3.93 |
87.00 |
0 |
1 |
1 |
1 |
5
|
3
|
7
|
3
|
0 |
11 |
33.3
|
47.6
|
47.6 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
吉良 勝信 福 岡/47/75
|
A1 |
追 |
3.93 |
81.00 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
5 |
12.5 |
25.0 |
37.5 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
玉村 元気 香 川/32/101
|
A2 |
両 |
3.83 |
86.18 |
0 |
10 |
3 |
3
|
1 |
0 |
5 |
2 |
0 |
9 |
31.2 |
43.7 |
43.7 |
|
|
5 |
6 |
6 |
河元 茂 奈 良/47/78
|
A2 |
追 |
3.93 |
78.62 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
21 |
0.0 |
4.1 |
12.5 |
| ○ |
|
3 |
7 |
井寺 亮太 長 崎/29/113
|
A2 |
逃 |
3.93 |
87.75 |
1 |
13
|
4
|
0 |
2 |
1 |
5 |
2 |
7
|
10 |
20.8 |
29.1 |
58.3
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
西田 将士 長 崎/38/105
|
88.89
|
|
高知 F2
- 11/24A級予選1着14.9[映像]
- 11/25A級準決勝3着15.2[映像]
- 11/26A級決勝5着14.6[映像]
|
岸和田 F1
|
| 2 |
2 |
田村 風起 奈 良/26/107
|
83.60 |
|
久留米 F2
|
松阪 F2
- 11/17A級特予選3着11.9[映像]
- 11/18A級準決勝7着12.1[映像]
- 11/19A級特一般6着12.6[映像]
|
| 3 |
3 |
岩本 純 岡 山/40/94
|
87.00 |
|
久留米 F2
- 11/27A級予選1着12.5[映像]
- 11/28A級準決勝4着12.1[映像]
- 11/29A級特選4着11.6[映像]
|
岸和田 F1
|
| 4 |
4 |
吉良 勝信 福 岡/47/75
|
81.00 |
|
久留米 F2
|
高知 F2
- 11/17A級特予選5着15.2[映像]
- 11/18A級特一般7着16.2[映像]
- 11/19A級特一般2着15.9[映像]
|
| 5 |
5 |
玉村 元気 香 川/32/101
|
86.18 |
|
久留米 F2
- 11/27A級予選2着12.4[映像]
- 11/28A級準決勝1着11.8[映像]
- 11/29A級決勝7着13.5[映像]
|
松山 F2
|
| 6 |
6 |
河元 茂 奈 良/47/78
|
78.62 |
|
松山 F1
- 11/27A級予選4着12.4[映像]
- 11/28A級準決勝7着13.8[映像]
- 11/29A級一般6着12.4[映像]
|
松阪 F2
- 11/17A級特予選6着12.1[映像]
- 11/18A級特一般6着11.8[映像]
- 11/19A級特一般6着12.2[映像]
|
| 7 |
井寺 亮太 長 崎/29/113
|
87.75 |
|
小松島 F1
- 11/24A級予選3着12.6[映像]
- 11/25A級準決勝6着12.6[映像]
- 11/26A級特選3着12.5[映像]
|
武雄 F2
- 11/15A級特予選3着11.9[映像]
- 11/16A級準決勝5着11.8[映像]
- 11/17A級特選2着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
西田 将士
長 崎/38/105
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.89
|
0 |
1
|
0 |
8
|
0 |
0 |
2 |
7
|
4
|
7
|
4 |
20 |
6 |
5 |
3 |
2 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
田村 風起
奈 良/26/107
|
A1 |
両 |
3.92 |
83.60 |
0 |
0 |
2
|
2 |
0 |
0 |
3
|
1 |
3 |
3 |
9
|
21 |
7 |
10
|
7 |
13 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
岩本 純
岡 山/40/94
|
A1 |
両 |
3.93 |
87.00 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
4 |
4 |
32
|
16
|
6 |
5 |
9 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
吉良 勝信
福 岡/47/75
|
A1 |
追 |
3.93 |
81.00 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
9
|
23 |
3 |
10
|
6 |
14 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
玉村 元気
香 川/32/101
|
A2 |
両 |
3.83 |
86.18 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
20 |
12 |
10
|
5 |
25 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
河元 茂
奈 良/47/78
|
A2 |
追 |
3.93 |
78.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
7 |
32
|
|
○
|
|
3
|
7 |
井寺 亮太
長 崎/29/113
|
A2 |
逃 |
3.93 |
87.75 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
6 |
6 |
21 |
11 |
4 |
10
|
16 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
西田 将士
長 崎/38/105
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.89
|
7 |
13 |
7 |
34 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
田村 風起
奈 良/26/107
|
A1 |
両 |
3.92 |
83.60 |
8 |
10 |
19
|
30 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
岩本 純
岡 山/40/94
|
A1 |
両 |
3.93 |
87.00 |
13
|
9 |
6 |
35 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
吉良 勝信
福 岡/47/75
|
A1 |
追 |
3.93 |
81.00 |
4 |
11 |
12 |
28 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
玉村 元気
香 川/32/101
|
A2 |
両 |
3.83 |
86.18 |
13
|
15
|
6 |
47
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
河元 茂
奈 良/47/78
|
A2 |
追 |
3.93 |
78.62 |
0 |
1 |
6 |
23 |
|
○
|
|
3
|
7 |
井寺 亮太
長 崎/29/113
|
A2 |
逃 |
3.93 |
87.75 |
13
|
8 |
11 |
28 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
西田 将士
長 崎/38/105
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.89
|
6 |
8
|
3 |
16 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
田村 風起
奈 良/26/107
|
A1 |
両 |
3.92 |
83.60 |
3 |
1 |
8
|
9 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
岩本 純
岡 山/40/94
|
A1 |
両 |
3.93 |
87.00 |
11
|
1 |
1 |
21 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
吉良 勝信
福 岡/47/75
|
A1 |
追 |
3.93 |
81.00 |
2 |
8
|
8
|
22
|
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
玉村 元気
香 川/32/101
|
A2 |
両 |
3.83 |
86.18 |
6 |
4 |
5 |
22
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
河元 茂
奈 良/47/78
|
A2 |
追 |
3.93 |
78.62 |
0 |
5 |
3 |
14 |
|
○
|
|
3
|
7 |
井寺 亮太
長 崎/29/113
|
A2 |
逃 |
3.93 |
87.75 |
4 |
3 |
2 |
8 |
- 並び予想
-
←
2自在
6追込
7押え先
1追込
4追込
5押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
点数トップの西田が同県の井寺を目標に首位進出。吉良が3番手を回って九州ライン強力だが、タテ型の岩本も玉村次第。
天候 晴/風速 -m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
西田 将士 |
|
12.2 |
差 |
S |
| △ |
2 |
4 |
吉良 勝信 |
1/2車身 |
12.2 |
ク |
|
| ○ |
3 |
7 |
井寺 亮太 |
3/4車輪 |
12.4 |
|
B |
| × |
4 |
3 |
岩本 純 |
1/8車輪 |
12.1 |
|
|
| 注 |
5 |
2 |
田村 風起 |
1/8車輪 |
12.1 |
|
|
|
6 |
6 |
河元 茂 |
1/2車身 |
11.9 |
|
|
| ▲ |
7 |
5 |
玉村 元気 |
大差 |
14.1 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=4
- 1,470円(7)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=4=7
- 530円(3)
|
ワ イ ド |
- 1=4
- 320円(6)
- 1=7
- 140円(1)
- 4=7
- 420円(8)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-4
- 1,470円(6)
|
単 |
- 1-4-7
- 2,480円(6)
|