出走表詳細 佐世保F2 レース情報
2025年01月24日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 百万弗
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ選抜、3着1名と4着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
齋藤 明 北海道/57/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.50
|
3
|
0 |
0 |
0 |
2
|
1 |
2 |
1 |
5
|
10 |
11.1 |
16.6 |
44.4 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
奈良 基 宮 城/42/109
|
A3 |
両 |
3.85 |
70.87 |
3
|
4
|
1 |
4 |
1 |
0 |
2 |
4
|
5
|
13 |
8.3 |
25.0 |
45.8
|
| × |
|
4 |
3 |
3 |
田山 誠 長 崎/37/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.70 |
1 |
2 |
2
|
5
|
2
|
0 |
6
|
3 |
0 |
15 |
25.0
|
37.5
|
37.5 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
小野 祐作 岡 山/52/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
5
|
15 |
0.0 |
9.0 |
31.8 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
廣川 貞治 東 京/57/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.94 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
1 |
1 |
2 |
3 |
13 |
5.2 |
15.7 |
31.5 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
小林 高志 東 京/51/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
2
|
0 |
4
|
4 |
27 |
0.0 |
11.4 |
22.8 |
|
|
5 |
7 |
長谷 隆志 岡 山/56/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
齋藤 明 北海道/57/61
|
71.50
|
|
伊東 F2
- 12/17チャレンジ予選3着10.3[映像]
- 12/18チャレンジ準決勝7着[映像]
- 12/19チャレンジ選抜4着10.5[映像]
|
豊橋 F2
- 11/18チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 11/19チャレンジ選抜3着11.9[映像]
- 11/20チャレンジ選抜4着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
奈良 基 宮 城/42/109
|
70.87 |
|
宇都宮 F2
- 1/9チャレンジ予選4着15.6[映像]
- 1/10チャレンジ準決勝7着15.4[映像]
- 1/11チャレンジ一般6着15.5[映像]
|
別府 F2
- 12/25チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 12/26チャレンジ選抜2着13.1[映像]
- 12/27チャレンジ選抜3着13.0[映像]
|
| 3 |
3 |
田山 誠 長 崎/37/96
|
69.70 |
|
松阪 F2
- 1/14チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 1/15チャレンジ一般4着13.9[映像]
- 1/16チャレンジ一般5着12.5[映像]
|
岸和田 F2
- 12/18チャレンジ予選6着13.9[映像]
- 12/19チャレンジ一般4着12.9[映像]
- 12/20チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
| 4 |
4 |
小野 祐作 岡 山/52/72
|
68.52 |
|
小倉 F2
- 1/11チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 1/12チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 1/13チャレンジ選抜5着12.2[映像]
|
松山 F2
|
| 5 |
5 |
廣川 貞治 東 京/57/61
|
67.94 |
|
静岡 F2
- 1/13チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 1/14チャレンジ準決勝7着12.1[映像]
- 1/15チャレンジ一般5着12.3[映像]
|
小倉 F2
- 12/9チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 12/10チャレンジ一般4着11.9[映像]
- 12/11チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
小林 高志 東 京/51/79
|
67.25 |
|
平塚 F2
- 1/17チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 1/18チャレンジ一般2着12.4[映像]
- 1/19チャレンジ一般3着13.1[映像]
|
防府 F2
- 1/11チャレンジ予選6着10.5[映像]
- 1/12チャレンジ一般6着10.4[映像]
- 1/13チャレンジ一般6着10.5[映像]
|
| 7 |
長谷 隆志 岡 山/56/64
|
65.00 |
|
松阪 F2
- 1/14チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 1/15チャレンジ一般5着12.6[映像]
|
小松島 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
齋藤 明
北海道/57/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.50
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
9 |
2 |
4 |
3 |
10 |
5 |
11
|
8 |
32 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
奈良 基
宮 城/42/109
|
A3 |
両 |
3.85 |
70.87 |
0 |
1
|
1
|
4
|
2
|
3
|
2 |
13
|
3 |
2 |
4
|
11 |
11 |
9 |
7 |
23 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
田山 誠
長 崎/37/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8 |
4
|
5
|
1 |
12 |
17
|
4 |
4 |
31 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
小野 祐作
岡 山/52/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
11 |
0 |
1 |
4
|
12 |
1 |
6 |
15
|
36 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
廣川 貞治
東 京/57/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.94 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
2 |
6 |
1 |
4 |
11 |
33 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
小林 高志
東 京/51/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
13
|
1 |
3 |
4
|
16
|
0 |
8 |
11 |
61
|
|
|
|
5
|
7 |
長谷 隆志
岡 山/56/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.00 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
3 |
0 |
0 |
7 |
2 |
2 |
4 |
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
齋藤 明
北海道/57/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.50
|
5 |
13
|
8 |
35 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
奈良 基
宮 城/42/109
|
A3 |
両 |
3.85 |
70.87 |
13 |
12 |
10 |
34 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
田山 誠
長 崎/37/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.70 |
16
|
9 |
5 |
39 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
小野 祐作
岡 山/52/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.52 |
1 |
6 |
14
|
51 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
廣川 貞治
東 京/57/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.94 |
2 |
5 |
12 |
34 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
小林 高志
東 京/51/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.25 |
1 |
6 |
13 |
64
|
|
|
|
5
|
7 |
長谷 隆志
岡 山/56/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.00 |
5 |
2 |
2 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
齋藤 明
北海道/57/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.50
|
1 |
2 |
0 |
9 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
奈良 基
宮 城/42/109
|
A3 |
両 |
3.85 |
70.87 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
田山 誠
長 崎/37/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.70 |
6
|
8
|
6
|
19
|
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
小野 祐作
岡 山/52/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.52 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
廣川 貞治
東 京/57/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.94 |
0 |
1 |
2 |
4 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
小林 高志
東 京/51/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.25 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
|
|
5
|
7 |
長谷 隆志
岡 山/56/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.00 |
1 |
1 |
4 |
12 |
- 並び予想
-
←
2先行
1追込
5追込
6追込
3押え先
4追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
北と東京がまとまり本線四人だ。齋藤のハコ差しを軸に上位独占。田山の一撃も侮れず頭から手びろく買い。
天候 晴/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
3 |
田山 誠 |
|
12.5 |
逃 |
B |
| 注 |
2 |
4 |
小野 祐作 |
3/4車身 |
12.4 |
ク |
|
| ○ |
3 |
2 |
奈良 基 |
1/2車輪 |
12.2 |
|
|
| ◎ |
4 |
1 |
齋藤 明 |
1/2車輪 |
12.1 |
|
S |
| ▲ |
5 |
6 |
小林 高志 |
1車身 |
12.0 |
|
|
| △ |
6 |
5 |
廣川 貞治 |
2車身 |
12.3 |
|
|
|
7 |
7 |
長谷 隆志 |
大差 |
13.8 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=4
- 680円(5)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=4
- 1,510円(6)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 280円(4)
- 2=4
- 960円(10)
- 3=4
- 210円(2)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 3-4
- 920円(5)
|
単 |
- 3-4-2
- 3,090円(9)
|