出走表詳細 佐世保F2 レース情報
2025年01月24日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 百万弗
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜7着はチ選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
齊藤 紳一朗 青 森/47/82
|
A3 |
追 |
3.79 |
80.73
|
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
3 |
21 |
3.8 |
7.6 |
19.2 |
| × |
|
1 |
2 |
2 |
平 総一 熊 本/53/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0.0 |
0.0 |
33.3 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
三浦 大輝 宮 城/27/111
|
A3 |
逃 |
3.86 |
73.52 |
0 |
7 |
6
|
2
|
1 |
0 |
6 |
3 |
2 |
8 |
31.5
|
47.3
|
57.8
|
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
楠本 政明 福 岡/29/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.28 |
5
|
14
|
6
|
2
|
1 |
0 |
7
|
2 |
6 |
12 |
25.9 |
33.3 |
55.5 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
中野 良 北海道/49/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.81 |
2 |
0 |
0 |
1 |
3
|
3
|
3 |
4
|
10
|
16 |
9.0 |
21.2 |
51.5 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
松木 竜也 愛 媛/55/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.95 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3
|
2 |
1 |
4
|
5 |
14 |
4.1 |
20.8 |
41.6 |
|
|
4 |
7 |
坂本 英一 栃 木/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.80 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
5 |
14 |
0.0 |
9.5 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
齊藤 紳一朗 青 森/47/82
|
80.73
|
|
松戸 F1
|
伊東 F1
|
| 2 |
2 |
平 総一 熊 本/53/76
|
80.00 |
|
小松島 F2
|
玉野 F2
|
| 3 |
3 |
三浦 大輝 宮 城/27/111
|
73.52 |
|
防府 F2
- 1/11チャレンジ予選4着10.7[映像]
- 1/12チャレンジ選抜3着10.7[映像]
- 1/13チャレンジ選抜2着10.7[映像]
|
岸和田 F2
- 12/24チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 12/25チャレンジ準決勝7着12.8[映像]
- 12/26チャレンジ選抜3着12.5[映像]
|
| 4 |
4 |
楠本 政明 福 岡/29/123
|
72.28 |
|
松阪 F2
|
奈良 F2
- 1/5チャレンジ予選5着10.5[映像]
- 1/6チャレンジ選抜1着10.8[映像]
- 1/7チャレンジ選抜2着10.9[映像]
|
| 5 |
5 |
中野 良 北海道/49/83
|
70.81 |
|
静岡 F2
- 1/13チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 1/14チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
- 1/15チャレンジ選抜1着12.8[映像]
|
久留米 F2
- 1/2チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 1/3チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 1/4チャレンジ選抜6着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
松木 竜也 愛 媛/55/65
|
69.95 |
|
小倉 F2
- 12/27チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 12/28チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
- 12/29チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
伊東 F2
- 12/17チャレンジ予選6着11.5[映像]
- 12/18チャレンジ一般4着10.0[映像]
- 12/19チャレンジ一般3着10.8[映像]
|
| 7 |
坂本 英一 栃 木/57/59
|
68.80 |
|
宇都宮 F2
- 1/9チャレンジ予選3着15.9[映像]
- 1/10チャレンジ準決勝6着16.4[映像]
- 1/11チャレンジ選抜4着15.6[映像]
|
名古屋 F2
- 12/19チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 12/20チャレンジ準決勝4着12.9[映像]
- 12/21チャレンジ選抜6着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
齊藤 紳一朗
青 森/47/82
|
A3 |
追 |
3.79 |
80.73
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
3 |
13 |
39
|
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
平 総一
熊 本/53/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
三浦 大輝
宮 城/27/111
|
A3 |
逃 |
3.86 |
73.52 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
2
|
3
|
8 |
3 |
3 |
3 |
1 |
8
|
3 |
0 |
6 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
楠本 政明
福 岡/29/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.28 |
1
|
0 |
0 |
3 |
2
|
2
|
0 |
7 |
11
|
3 |
3 |
5 |
7 |
7 |
8 |
30 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
中野 良
北海道/49/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.81 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3
|
9 |
3 |
1 |
5
|
7 |
3 |
9
|
9 |
10 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
松木 竜也
愛 媛/55/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.95 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
13
|
1 |
2 |
4 |
10 |
4 |
3 |
14
|
21 |
|
|
|
4
|
7 |
坂本 英一
栃 木/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.80 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3
|
8 |
1 |
4
|
2 |
11
|
0 |
9
|
11 |
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
齊藤 紳一朗
青 森/47/82
|
A3 |
追 |
3.79 |
80.73
|
1 |
3 |
11 |
33 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
平 総一
熊 本/53/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
三浦 大輝
宮 城/27/111
|
A3 |
逃 |
3.86 |
73.52 |
9 |
5 |
5 |
16 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
楠本 政明
福 岡/29/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.28 |
17
|
8 |
9 |
36 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
中野 良
北海道/49/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.81 |
4 |
9 |
13 |
17 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
松木 竜也
愛 媛/55/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.95 |
4 |
6 |
15
|
37 |
|
|
|
4
|
7 |
坂本 英一
栃 木/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.80 |
1 |
12
|
11 |
40
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
齊藤 紳一朗
青 森/47/82
|
A3 |
追 |
3.79 |
80.73
|
0 |
0 |
1 |
2 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
平 総一
熊 本/53/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.00 |
1 |
0 |
1 |
5 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
三浦 大輝
宮 城/27/111
|
A3 |
逃 |
3.86 |
73.52 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
楠本 政明
福 岡/29/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
中野 良
北海道/49/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.81 |
1 |
3
|
4
|
4 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
松木 竜也
愛 媛/55/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.95 |
5
|
1 |
2 |
13
|
|
|
|
4
|
7 |
坂本 英一
栃 木/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.80 |
0 |
2 |
1 |
3 |
- 並び予想
-
←
3先行
1追込
5追込
7追上
4押え先
2追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
本線は北の三人。齋藤のハコ差しから推した。楠本の逃げっぷりがいいので、平の抜け出しにも食指が動く。
天候 晴/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
2 |
平 総一 |
|
12.5 |
差 |
|
| 注 |
2 |
4 |
楠本 政明 |
1/4車輪 |
12.7 |
逃 |
B |
| ○ |
3 |
3 |
三浦 大輝 |
1車身1/2 |
12.4 |
|
|
|
4 |
7 |
坂本 英一 |
1/2車身 |
12.5 |
|
|
| ▲ |
5 |
6 |
松木 竜也 |
1/2車輪 |
12.6 |
|
|
| ◎ |
6 |
1 |
齊藤 紳一朗 |
1/2車身 |
12.4 |
|
S |
| △ |
7 |
5 |
中野 良 |
3/4車身 |
12.3 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=4
- 450円(3)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=4
- 1,200円(6)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 590円(10)
- 2=4
- 300円(3)
- 3=4
- 470円(8)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-4
- 700円(3)
|
単 |
- 2-4-3
- 6,590円(19)
|