出走表詳細 四日市G3 レース情報
2024年11月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 富山中部
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、その他は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
4 |
1 |
1 |
谷口 力也 熊 本/27/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.75 |
1 |
5 |
2 |
4
|
0 |
0 |
5 |
1 |
1 |
9 |
31.2 |
37.5 |
43.7 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
川口 聖二 岐 阜/30/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.72
|
4 |
2 |
1 |
0 |
5
|
0 |
3 |
3 |
1 |
11 |
16.6 |
33.3 |
38.8 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
木暮 安由 群 馬/39/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
1
|
4 |
2 |
5
|
14 |
16.0 |
24.0 |
44.0 |
|
|
5 |
4 |
4 |
瀬戸 晋作 長 崎/31/107
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.05 |
5 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
2 |
15 |
10.0 |
15.0 |
25.0 |
| △ |
|
4 |
5 |
山口 多聞 埼 玉/22/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.23 |
1 |
12
|
10
|
2 |
1 |
0 |
7
|
6
|
0 |
9 |
31.8
|
59.0
|
59.0
|
|
|
5 |
5 |
6 |
江連 和洋 栃 木/52/76
|
S2 |
追 |
3.85 |
95.90 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1 |
5
|
25 |
0.0 |
3.2 |
19.3 |
| ○ |
|
4 |
7 |
伊藤 裕貴 三 重/32/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.72 |
2 |
3 |
1 |
2 |
5
|
1
|
6 |
3 |
2 |
14 |
24.0 |
36.0 |
44.0 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
8 |
酒井 拳蔵 大 阪/28/109
|
S2 |
両 |
3.93 |
96.86 |
4 |
2 |
0 |
1 |
0 |
1
|
1 |
1 |
4 |
17 |
4.3 |
8.6 |
26.0 |
| 注 |
|
3 |
9 |
嶋田 誠也 福 岡/32/109
|
S1 |
追 |
3.79 |
104.23 |
6
|
0 |
0 |
0 |
5
|
1
|
2 |
4 |
1 |
11 |
11.1 |
33.3 |
38.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
谷口 力也 熊 本/27/119
|
99.75 |
|
立川 F1
|
玉野 F1
|
| 2 |
2 |
川口 聖二 岐 阜/30/103
|
106.72
|
|
松戸 F1
- 10/30S級初日特選4着10.2[映像]
- 10/31S級準決勝3着10.1[映像]
- 11/1S級決勝6着10.0[映像]
|
別府 G3
- 10/11S級初特選8着12.4[映像]
- 10/12S級二予選7着11.5[映像]
- 10/13S級特選6着12.1[映像]
- 10/14S級選抜2着11.5[映像]
|
| 3 |
3 |
木暮 安由 群 馬/39/92
|
106.44 |
|
京王閣 G3
- 10/26S級一予選3着11.5[映像]
- 10/27S級二予選4着11.7[映像]
- 10/28S級準決勝3着11.2[映像]
- 10/29S級決勝7着11.9[映像]
|
青森 F1
- 10/15S級初特選4着11.2[映像]
- 10/16S級準決勝1着11.8[映像]
- 10/17S級決勝4着11.0[映像]
|
| 4 |
4 |
瀬戸 晋作 長 崎/31/107
|
98.05 |
|
久留米 F1
|
川崎 G3
- 10/11S級一予選6着11.2[映像]
- 10/12S級選抜9着13.1[映像]
- 10/13S級一般8着11.2[映像]
- 10/14S級一般3着11.3[映像]
|
| 5 |
山口 多聞 埼 玉/22/121
|
103.23 |
|
立川 F1
- 10/22S級予選2着11.9[映像]
- 10/23S級準決勝7着12.3[映像]
- 10/24S級特選5着12.3[映像]
|
川崎 G3
- 10/11S級一予選9着12.7[映像]
- 10/12S級選抜2着12.1[映像]
- 10/13S級選抜2着11.1[映像]
- 10/14S級特選2着11.8[映像]
|
| 5 |
6 |
江連 和洋 栃 木/52/76
|
95.90 |
|
佐世保 F1
|
立川 F1
|
| 7 |
伊藤 裕貴 三 重/32/100
|
102.72 |
|
名古屋 F1
|
和歌山 F1
|
| 6 |
8 |
酒井 拳蔵 大 阪/28/109
|
96.86 |
|
松戸 F1
|
富山 F1
|
| 9 |
嶋田 誠也 福 岡/32/109
|
104.23 |
|
小倉 F1
- 10/8S級初日特選6着11.4[映像]
- 10/9S級準決勝6着11.3[映像]
- 10/10S級特選6着12.1[映像]
|
小松島 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
谷口 力也
熊 本/27/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
12 |
8 |
2 |
4 |
25 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
川口 聖二
岐 阜/30/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.72
|
1
|
1
|
1
|
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
6 |
3 |
16 |
7 |
12 |
7 |
25 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
木暮 安由
群 馬/39/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.44 |
0 |
0 |
0 |
6
|
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
5
|
12 |
9 |
9 |
10 |
21 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
瀬戸 晋作
長 崎/31/107
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
14 |
6 |
7 |
7 |
25 |
|
△
|
|
4
|
5 |
山口 多聞
埼 玉/22/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
7
|
2 |
14 |
15
|
14
|
1 |
21 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
江連 和洋
栃 木/52/76
|
S2 |
追 |
3.85 |
95.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
19
|
2 |
0 |
3 |
28 |
|
○
|
|
4
|
7 |
伊藤 裕貴
三 重/32/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.72 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
2 |
15 |
15
|
11 |
17
|
27 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
8 |
酒井 拳蔵
大 阪/28/109
|
S2 |
両 |
3.93 |
96.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
9 |
4 |
7 |
8 |
44
|
|
注
|
|
3
|
9 |
嶋田 誠也
福 岡/32/109
|
S1 |
追 |
3.79 |
104.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
11 |
12 |
14
|
8 |
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
谷口 力也
熊 本/27/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.75 |
10 |
2 |
4 |
29 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
川口 聖二
岐 阜/30/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.72
|
9 |
12 |
6 |
34 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
木暮 安由
群 馬/39/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.44 |
8 |
13 |
11 |
37 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
瀬戸 晋作
長 崎/31/107
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.05 |
7 |
6 |
9 |
28 |
|
△
|
|
4
|
5 |
山口 多聞
埼 玉/22/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.23 |
16
|
15
|
3 |
26 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
江連 和洋
栃 木/52/76
|
S2 |
追 |
3.85 |
95.90 |
1 |
1 |
7 |
45
|
|
○
|
|
4
|
7 |
伊藤 裕貴
三 重/32/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.72 |
14 |
10 |
15
|
36 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
8 |
酒井 拳蔵
大 阪/28/109
|
S2 |
両 |
3.93 |
96.86 |
3 |
7 |
4 |
42 |
|
注
|
|
3
|
9 |
嶋田 誠也
福 岡/32/109
|
S1 |
追 |
3.79 |
104.23 |
13 |
14 |
7 |
27 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
谷口 力也
熊 本/27/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.75 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
川口 聖二
岐 阜/30/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.72
|
2 |
3 |
0 |
5 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
木暮 安由
群 馬/39/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
瀬戸 晋作
長 崎/31/107
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.05 |
0 |
1 |
1 |
8 |
|
△
|
|
4
|
5 |
山口 多聞
埼 玉/22/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.23 |
7
|
1 |
0 |
1 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
江連 和洋
栃 木/52/76
|
S2 |
追 |
3.85 |
95.90 |
1 |
2 |
3 |
8 |
|
○
|
|
4
|
7 |
伊藤 裕貴
三 重/32/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.72 |
5 |
8
|
5
|
19
|
|
▲
|
|
5
|
6 |
8 |
酒井 拳蔵
大 阪/28/109
|
S2 |
両 |
3.93 |
96.86 |
1 |
2 |
2 |
6 |
|
注
|
|
3
|
9 |
嶋田 誠也
福 岡/32/109
|
S1 |
追 |
3.79 |
104.23 |
2 |
1 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
9追込
4追込
2自在
7追込
5押え先
3追込
6追込
8自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
シャープな川口が好機に仕掛けて地元伊藤との中部ワンツー。山口−木暮にも高い支持。嶋田の突っ込みが穴。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
谷口 力也 熊 本 119期 |
川口 聖二 岐 阜 103期 |
木暮 安由 群 馬 92期 |
瀬戸 晋作 長 崎 107期 |
山口 多聞 埼 玉 121期 |
江連 和洋 栃 木 76期 |
伊藤 裕貴 三 重 100期 |
酒井 拳蔵 大 阪 109期 |
嶋田 誠也 福 岡 109期 |
| 1 |
|
130.7 |
58.0 |
427.5 |
118.8 |
1170.1 |
73.8 |
150.2 |
32.9 |
1 |
| 2 |
104.3 |
|
13.6 |
444.6 |
47.2 |
889.3 |
10.2 |
65.9 |
64.0 |
2 |
| 3 |
60.4 |
20.4 |
|
336.8 |
12.3 |
483.3 |
26.2 |
46.9 |
56.4 |
3 |
| 4 |
244.3 |
234.0 |
112.2 |
|
292.5 |
1482.2 |
191.6 |
205.8 |
73.6 |
4 |
| 5 |
111.1 |
45.0 |
5.4 |
390.0 |
|
653.9 |
54.4 |
127.0 |
101.0 |
5 |
| 6 |
435.9 |
370.5 |
35.9 |
1235.1 |
352.9 |
|
331.8 |
229.2 |
673.7 |
6 |
| 7 |
76.4 |
11.0 |
17.9 |
383.3 |
70.1 |
926.3 |
|
68.4 |
60.4 |
7 |
| 8 |
205.8 |
81.7 |
41.4 |
390.0 |
137.2 |
741.1 |
60.4 |
|
120.8 |
8 |
| 9 |
26.1 |
43.2 |
29.2 |
150.2 |
89.6 |
1170.1 |
41.7 |
69.6 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。