出走表詳細 久留米G3 レース情報
2021年10月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着6名は準決勝、4着1名と5着〜7着は特選、8着〜9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
諸橋 愛 新 潟/44/79
|
S1 |
追 |
3.92 |
115.00
|
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
3
|
0 |
8
|
4 |
7 |
0.0 |
42.1 |
63.1 |
| ▲ |
|
3 |
2 |
2 |
松本 秀之介 熊 本/21/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.18 |
0 |
4 |
2 |
5 |
2 |
0 |
5 |
4 |
4 |
4 |
29.4 |
52.9
|
76.4
|
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
取鳥 雄吾 岡 山/26/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.19 |
2 |
10 |
4 |
2 |
0 |
0 |
4 |
2 |
3 |
12 |
19.0 |
28.5 |
42.8 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
磯田 旭 栃 木/31/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.10 |
4
|
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
8
|
9 |
10.0 |
15.0 |
55.0 |
| × |
|
2 |
5 |
香川 雄介 香 川/47/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
112.33 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5
|
2 |
5 |
2 |
7 |
10 |
20.8 |
29.1 |
58.3 |
|
|
5 |
5 |
6 |
酒井 拳蔵 大 阪/25/109
|
S2 |
両 |
3.93 |
98.14 |
2 |
5 |
1 |
6
|
1 |
0 |
3 |
5 |
2 |
11 |
14.2 |
38.0 |
47.6 |
|
|
4 |
7 |
瀬戸 栄作 長 崎/28/109
|
S2 |
逃 |
3.93 |
103.30 |
3 |
4 |
3 |
1 |
2 |
0 |
5 |
1 |
2 |
15 |
21.7 |
26.0 |
34.7 |
|
|
4 |
6 |
8 |
栗山 俊介 奈 良/33/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.46 |
2 |
5 |
2 |
3 |
0 |
0 |
2 |
3 |
2 |
7 |
14.2 |
35.7 |
50.0 |
| ○ |
|
3 |
9 |
根田 空史 千 葉/33/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.84 |
0 |
13
|
5
|
4 |
0 |
0 |
8
|
1 |
3 |
13 |
32.0
|
36.0 |
48.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
諸橋 愛 新 潟/44/79
|
115.00
|
|
岐阜 G2
|
松戸 G3
|
| 2 |
2 |
松本 秀之介 熊 本/21/117
|
104.18 |
|
青森 G3
|
佐世保 F1
|
| 3 |
3 |
取鳥 雄吾 岡 山/26/107
|
106.19 |
|
岐阜 G2
|
松阪 G3
|
| 4 |
4 |
磯田 旭 栃 木/31/96
|
102.10 |
|
松戸 F1
|
宇都宮 F1
|
| 5 |
香川 雄介 香 川/47/76
|
112.33 |
|
小松島 F1
|
防府 F1
|
| 5 |
6 |
酒井 拳蔵 大 阪/25/109
|
98.14 |
|
小松島 F1
|
富山 F1
|
| 7 |
瀬戸 栄作 長 崎/28/109
|
103.30 |
|
岐阜 G2
|
松阪 G3
|
| 6 |
8 |
栗山 俊介 奈 良/33/103
|
100.46 |
|
小田原 G3
|
青森 F1
|
| 9 |
根田 空史 千 葉/33/94
|
109.84 |
|
取手 F1
|
岐阜 G2
- 9/17S級一次予選5着12.2[映像]
- 9/18S級二次予選B8着11.3[映像]
- 9/19S級選抜5着11.9[映像]
- 9/20S級選抜1着10.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
諸橋 愛
新 潟/44/79
|
S1 |
追 |
3.92 |
115.00
|
3
|
5
|
3
|
15 |
2
|
4
|
2
|
3 |
5 |
2 |
4 |
8 |
7 |
10 |
5 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
松本 秀之介
熊 本/21/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
5 |
3 |
5 |
3 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
取鳥 雄吾
岡 山/26/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.19 |
2 |
1 |
1 |
20
|
1 |
2 |
2
|
6
|
9
|
6
|
1 |
9 |
10 |
6 |
2 |
12 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
磯田 旭
栃 木/31/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
4 |
23
|
7 |
13
|
16
|
35 |
|
×
|
|
2
|
5 |
香川 雄介
香 川/47/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
112.33 |
0 |
5
|
3
|
18 |
1 |
0 |
2
|
4 |
3 |
4 |
10
|
7 |
9 |
6 |
8 |
9 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
酒井 拳蔵
大 阪/25/109
|
S2 |
両 |
3.93 |
98.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
5 |
12 |
7 |
10 |
8 |
36
|
|
|
|
4
|
7 |
瀬戸 栄作
長 崎/28/109
|
S2 |
逃 |
3.93 |
103.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
3 |
13 |
19
|
5 |
6 |
24 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
栗山 俊介
奈 良/33/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
14 |
9 |
5 |
6 |
24 |
|
○
|
|
3
|
9 |
根田 空史
千 葉/33/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.84 |
3
|
5
|
3
|
15 |
2
|
0 |
1 |
5 |
4 |
3 |
3 |
10 |
14 |
6 |
7 |
18 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
諸橋 愛
新 潟/44/79
|
S1 |
追 |
3.92 |
115.00
|
15 |
20
|
12 |
24 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
松本 秀之介
熊 本/21/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.18 |
4 |
5 |
4 |
4 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
取鳥 雄吾
岡 山/26/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.19 |
20
|
15 |
6 |
41
|
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
磯田 旭
栃 木/31/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.10 |
6 |
11 |
14 |
37 |
|
×
|
|
2
|
5 |
香川 雄介
香 川/47/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
112.33 |
12 |
14 |
21
|
33 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
酒井 拳蔵
大 阪/25/109
|
S2 |
両 |
3.93 |
98.14 |
8 |
9 |
10 |
40 |
|
|
|
4
|
7 |
瀬戸 栄作
長 崎/28/109
|
S2 |
逃 |
3.93 |
103.30 |
18 |
7 |
8 |
39 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
栗山 俊介
奈 良/33/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.46 |
6 |
4 |
4 |
19 |
|
○
|
|
3
|
9 |
根田 空史
千 葉/33/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.84 |
17 |
13 |
11 |
37 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
諸橋 愛
新 潟/44/79
|
S1 |
追 |
3.92 |
115.00
|
0 |
1 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
松本 秀之介
熊 本/21/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.18 |
8
|
1 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
取鳥 雄吾
岡 山/26/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.19 |
7 |
6 |
3 |
8 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
磯田 旭
栃 木/31/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.10 |
3 |
2 |
3 |
10 |
|
×
|
|
2
|
5 |
香川 雄介
香 川/47/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
112.33 |
3 |
7
|
6
|
9 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
酒井 拳蔵
大 阪/25/109
|
S2 |
両 |
3.93 |
98.14 |
1 |
2 |
0 |
6 |
|
|
|
4
|
7 |
瀬戸 栄作
長 崎/28/109
|
S2 |
逃 |
3.93 |
103.30 |
7 |
5 |
2 |
14
|
|
|
|
4
|
6 |
8 |
栗山 俊介
奈 良/33/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.46 |
0 |
1 |
1 |
9 |
|
○
|
|
3
|
9 |
根田 空史
千 葉/33/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.84 |
1 |
1 |
2 |
3 |
- 並び予想
-
←
2まくり
7追込
9押え先
1追込
4追込
3押え先
5追込
6押え先
8追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
諸橋の貫禄が一番。根田のハコからきっちり。磯田が固める関東トリオ本線だ。変わらず安定の香川も取鳥次第であっさり頭。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
諸橋 愛 新 潟 79期 |
松本 秀之介 熊 本 117期 |
取鳥 雄吾 岡 山 107期 |
磯田 旭 栃 木 96期 |
香川 雄介 香 川 76期 |
酒井 拳蔵 大 阪 109期 |
瀬戸 栄作 長 崎 109期 |
栗山 俊介 奈 良 103期 |
根田 空史 千 葉 94期 |
| 1 |
|
34.4 |
31.8 |
208.9 |
17.2 |
276.5 |
114.3 |
286.5 |
7.1 |
1 |
| 2 |
32.5 |
|
88.3 |
654.0 |
39.4 |
386.0 |
42.6 |
579.0 |
85.9 |
2 |
| 3 |
27.0 |
83.4 |
|
896.6 |
7.8 |
394.2 |
223.2 |
585.1 |
57.0 |
3 |
| 4 |
27.6 |
302.1 |
375.6 |
|
237.5 |
545.0 |
529.4 |
1462.9 |
173.1 |
4 |
| 5 |
13.9 |
36.6 |
11.4 |
455.6 |
|
292.5 |
138.6 |
394.2 |
37.4 |
5 |
| 6 |
147.8 |
237.5 |
349.6 |
1048.9 |
175.3 |
|
343.1 |
182.8 |
332.8 |
6 |
| 7 |
70.3 |
28.5 |
138.6 |
1134.5 |
94.5 |
411.7 |
|
638.9 |
151.0 |
7 |
| 8 |
131.4 |
271.1 |
257.3 |
2647.2 |
182.2 |
168.9 |
459.4 |
|
280.7 |
8 |
| 9 |
3.8 |
95.6 |
69.7 |
597.7 |
43.7 |
555.9 |
356.3 |
573.1 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。