出走表詳細 岸和田G1 レース情報
2025年06月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着は特選、4着〜6着は選抜へ、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
2 |
1 |
1 |
村田 雅一 兵 庫/40/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
113.50 |
2 |
0 |
0 |
0 |
8
|
4
|
7 |
5 |
6 |
6 |
29.1 |
50.0 |
75.0 |
| 注 |
|
2 |
2 |
2 |
鈴木 竜士 東 京/31/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.84 |
7
|
3
|
1
|
1 |
6 |
0 |
5 |
3 |
1 |
11 |
25.0 |
40.0 |
45.0 |
|
|
2 |
3 |
3 |
守澤 太志 秋 田/39/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.66 |
3 |
0 |
0 |
0 |
8
|
2 |
6 |
4 |
8
|
6 |
25.0 |
41.6 |
75.0 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
小川 勇介 福 岡/40/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.81 |
3 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
5 |
4 |
3 |
17 |
17.2 |
31.0 |
41.3 |
| ▲ |
|
2 |
5 |
渡部 幸訓 福 島/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.95 |
3 |
0 |
0 |
0 |
7 |
1 |
2 |
6
|
4 |
9 |
9.5 |
38.0 |
57.1 |
|
|
4 |
5 |
6 |
横山 尚則 茨 城/33/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.30 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
6 |
18 |
0.0 |
7.6 |
30.7 |
|
|
2 |
7 |
村上 博幸 京 都/46/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.90 |
6 |
0 |
0 |
0 |
8
|
1 |
6 |
3 |
3 |
10 |
27.2 |
40.9 |
54.5 |
| × |
|
3 |
6 |
8 |
中釜 章成 大 阪/28/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.00 |
3 |
1 |
0 |
3 |
1 |
0 |
1 |
3 |
2 |
0 |
16.6 |
66.6
|
100.0
|
| ◎ |
|
2 |
9 |
山口 拳矢 岐 阜/29/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.87
|
3 |
2 |
0 |
5
|
4 |
0 |
9
|
0 |
2 |
5 |
56.2
|
56.2 |
68.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
村田 雅一 兵 庫/40/90
|
113.50 |
- 6/17西日本一次予選12着10.8[映像]
- 6/19西日本一次予選23着11.7[映像]
- 6/20西二次予選落[映像]
|
別府 G3
|
青森 F2
- 5/24S級特選1着11.9[映像]
- 5/25ダイナミックステージ3着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
鈴木 竜士 東 京/31/107
|
110.84 |
- 6/17東日本一次予選15着11.2[映像]
- 6/19東日本一次予選27着10.9[映像]
- 6/20選抜3着11.5[映像]
|
福井 F1
|
武雄 G3
|
| 3 |
3 |
守澤 太志 秋 田/39/96
|
111.66 |
- 6/18東日本一次予選12着10.8[映像]
- 6/19東日本一次予選24着11.0[映像]
- 6/20東二次予選9着12.0[映像]
|
別府 G3
|
青森 F2
|
| 4 |
4 |
小川 勇介 福 岡/40/90
|
108.81 |
|
取手 G3
|
防府 F1
|
| 5 |
渡部 幸訓 福 島/41/89
|
111.95 |
- 6/18東日本一次予選19着10.7[映像]
- 6/19東日本一次予選29着12.5[映像]
- 6/20選抜1着11.9[映像]
|
青森 F2
- 5/24S級優秀5着11.8[映像]
- 5/25ワンダーステージ7着12.3[映像]
|
岐阜 F1
|
| 5 |
6 |
横山 尚則 茨 城/33/100
|
103.30 |
- 6/18東日本一次予選13着11.0[映像]
- 6/19東日本一次予選26着11.8[映像]
- 6/20東二次予選8着11.6[映像]
|
宇都宮 F1
|
弥彦 F1
|
| 7 |
村上 博幸 京 都/46/86
|
110.90 |
- 6/17西日本一次予選17着10.9[映像]
- 6/19西日本一次予選26着11.4[映像]
- 6/20選抜1着11.6[映像]
|
別府 G3
|
青森 F2
- 5/24S級優秀7着11.9[映像]
- 5/25ワンダーステージ6着11.7[映像]
|
| 6 |
8 |
中釜 章成 大 阪/28/113
|
106.00 |
- 6/18西日本一次予選17着11.3[映像]
- 6/19西日本一次予選29着12.5[映像]
- 6/20選抜1着11.4[映像]
|
宇都宮 F1
|
函館 F1
|
| 9 |
山口 拳矢 岐 阜/29/117
|
113.87
|
- 6/18西日本一次予選16着11.5[映像]
- 6/19西日本一次予選26着10.7[映像]
- 6/20西二次予選8着10.9[映像]
|
四日市 F1
|
青森 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
村田 雅一
兵 庫/40/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
113.50 |
1 |
3 |
1 |
7 |
0 |
0 |
3
|
1 |
4 |
5 |
8
|
13 |
10 |
12
|
5 |
18 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
鈴木 竜士
東 京/31/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.84 |
1 |
0 |
1 |
9 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
7
|
2 |
25
|
13 |
5 |
8 |
11 |
|
|
|
2
|
3 |
3 |
守澤 太志
秋 田/39/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.66 |
4 |
5
|
3 |
15 |
1 |
1 |
1 |
4 |
7 |
6 |
8
|
9 |
11 |
8 |
6 |
7 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
小川 勇介
福 岡/40/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.81 |
1 |
3 |
1 |
13 |
0 |
2
|
0 |
2 |
6 |
3 |
7 |
16 |
14 |
9 |
8 |
18 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
渡部 幸訓
福 島/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.95 |
3 |
4 |
3 |
13 |
2 |
1 |
3
|
5 |
5 |
4 |
2 |
5 |
6 |
3 |
4 |
7 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
横山 尚則
茨 城/33/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.30 |
1 |
0 |
1 |
10 |
0 |
0 |
1 |
6
|
3 |
4 |
2 |
23 |
11 |
6 |
10
|
25
|
|
|
|
2
|
7 |
村上 博幸
京 都/46/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.90 |
1 |
3 |
5
|
15 |
1 |
2
|
1 |
4 |
11
|
3 |
2 |
12 |
12 |
4 |
7 |
4 |
|
×
|
|
3
|
6 |
8 |
中釜 章成
大 阪/28/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.00 |
1 |
2 |
3 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5 |
2 |
9 |
15
|
9 |
7 |
8 |
|
◎
|
|
2
|
9 |
山口 拳矢
岐 阜/29/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.87
|
5
|
1 |
2 |
19
|
3
|
1 |
0 |
3 |
11
|
4 |
3 |
15 |
7 |
0 |
2 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
村田 雅一
兵 庫/40/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
113.50 |
16 |
17
|
15
|
34 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
鈴木 竜士
東 京/31/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.84 |
13 |
10 |
6 |
42 |
|
|
|
2
|
3 |
3 |
守澤 太志
秋 田/39/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.66 |
19 |
17
|
13 |
25 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
小川 勇介
福 岡/40/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.81 |
17 |
13 |
14 |
42 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
渡部 幸訓
福 島/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.95 |
13 |
9 |
8 |
24 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
横山 尚則
茨 城/33/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.30 |
11 |
6 |
10 |
47
|
|
|
|
2
|
7 |
村上 博幸
京 都/46/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.90 |
22
|
10 |
14 |
31 |
|
×
|
|
3
|
6 |
8 |
中釜 章成
大 阪/28/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.00 |
17 |
10 |
10 |
17 |
|
◎
|
|
2
|
9 |
山口 拳矢
岐 阜/29/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.87
|
20 |
4 |
7 |
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
村田 雅一
兵 庫/40/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
113.50 |
2 |
4 |
3 |
9 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
鈴木 竜士
東 京/31/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.84 |
1 |
3 |
0 |
8 |
|
|
|
2
|
3 |
3 |
守澤 太志
秋 田/39/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.66 |
3 |
2 |
3 |
6 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
小川 勇介
福 岡/40/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.81 |
3 |
2 |
1 |
9 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
渡部 幸訓
福 島/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.95 |
4 |
1 |
7 |
9 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
横山 尚則
茨 城/33/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.30 |
1 |
0 |
3 |
7 |
|
|
|
2
|
7 |
村上 博幸
京 都/46/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.90 |
1 |
5 |
9
|
8 |
|
×
|
|
3
|
6 |
8 |
中釜 章成
大 阪/28/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.00 |
8
|
7
|
7 |
6 |
|
◎
|
|
2
|
9 |
山口 拳矢
岐 阜/29/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.87
|
1 |
0 |
2 |
10
|
- 並び予想
-
←
8先行
1追込
7追込
2自在
6追込
5追上
3追込
9自在
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
今ひとつピリッとしない山口だが、捲りの威力はトップ級。小川マークで本線。中釜がペースを握れば近畿独占。
-
| 1 |
1-7-8
19.2 |
| 2 |
1-8-7
25.5 |
| 3 |
9-1-7
25.8 |
| 4 |
9-4-1
32.3 |
| 5 |
1-7-3
33.7 |
| 6 |
1-7-9
35.9 |
| 7 |
9-1-4
47.4 |
| 8 |
8-1-7
49.3 |
| 9 |
1-9-7
49.5 |
| 10 |
1-7-5
51.2 |
| 11 |
1-7-2
52.0 |
| 12 |
9-4-3
55.1 |
| 13 |
9-1-3
60.8 |
| 14 |
9-7-1
62.7 |
| 15 |
7-1-8
64.4 |
| 16 |
9-4-5
66.3 |
| 17 |
9-4-7
66.3 |
| 18 |
7-1-3
78.8 |
| 19 |
9-1-8
81.6 |
| 20 |
7-1-9
82.3 |
| 21 |
1-7-4
84.6 |
| 22 |
9-4-2
89.0 |
| 23 |
9-1-5
92.5 |
| 24 |
1-3-7
94.9 |
| 25 |
1-8-9
98.6 |
| 26 |
9-3-5
100.0 |
| 27 |
9-1-2
104.6 |
| 28 |
9-3-1
106.8 |
| 29 |
9-5-3
110.2 |
| 30 |
7-1-2
111.8 |
| 31 |
1-9-8
112.4 |
| 32 |
1-9-3
117.4 |
| 33 |
7-1-5
121.0 |
| 34 |
9-3-4
122.4 |
| 35 |
1-2-7
123.4 |
| 36 |
9-4-8
125.3 |
| 37 |
9-8-1
125.6 |
| 38 |
1-8-3
133.8 |
| 39 |
1-9-4
137.6 |
| 40 |
8-7-1
137.9 |
| 41 |
8-1-9
139.3 |
| 42 |
7-9-1
140.7 |
| 43 |
4-9-1
145.5 |
| 44 |
9-7-4
150.7 |
| 45 |
7-1-4
155.0 |
| 46 |
7-8-1
155.6 |
| 47 |
9-3-7
155.7 |
| 48 |
3-5-1
156.3 |
| 49 |
1-5-7
156.9 |
| 50 |
1-7-6
158.2 |
-
| 1 |
6-8-4
7350.6 |
| 2 |
6-4-8
7285.6 |
| 3 |
6-5-8
7097.2 |
| 4 |
6-8-5
7036.5 |
| 5 |
6-8-7
6918.2 |
| 6 |
6-4-7
6748.1 |
| 7 |
6-3-8
6431.8 |
| 8 |
6-7-8
6143.8 |
| 9 |
6-4-3
6098.3 |
| 10 |
6-7-4
6009.3 |
| 11 |
6-7-9
5922.8 |
| 12 |
6-5-9
5922.8 |
| 13 |
6-8-9
5880.5 |
| 14 |
6-5-4
5880.5 |
| 15 |
5-6-8
5797.7 |
| 16 |
6-4-5
5757.1 |
| 17 |
6-9-8
5638.8 |
| 18 |
6-8-3
5600.5 |
| 19 |
6-5-7
5525.3 |
| 20 |
6-7-5
5488.5 |
| 21 |
6-8-2
5019.9 |
| 22 |
4-6-7
5019.9 |
| 23 |
5-6-4
4959.4 |
| 24 |
5-8-6
4871.4 |
| 25 |
6-4-9
4704.4 |
| 26 |
6-9-5
4548.4 |
| 27 |
5-6-9
4498.7 |
| 28 |
6-8-1
4474.3 |
| 29 |
4-6-5
4450.1 |
| 30 |
4-6-8
4355.9 |
| 31 |
6-4-1
4287.8 |
| 32 |
6-9-7
4243.6 |
| 33 |
4-6-3
4200.3 |
| 34 |
5-4-6
4137.0 |
| 35 |
8-6-5
4095.8 |
| 36 |
6-3-4
4035.6 |
| 37 |
6-1-4
3996.4 |
| 38 |
4-8-6
3996.4 |
| 39 |
6-4-2
3901.7 |
| 40 |
8-6-4
3883.3 |
| 41 |
8-6-9
3865.1 |
| 42 |
6-3-7
3829.1 |
| 43 |
6-5-1
3776.4 |
| 44 |
5-4-8
3776.4 |
| 45 |
4-6-1
3725.2 |
| 46 |
5-7-6
3708.4 |
| 47 |
7-6-4
3610.8 |
| 48 |
4-6-2
3533.3 |
| 49 |
6-7-2
3503.3 |
| 50 |
8-6-7
3488.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。