出走表詳細 岸和田G1 レース情報
2025年06月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着は特選、4着〜6着は選抜へ、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
2 |
1 |
1 |
村田 雅一 兵 庫/40/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
113.50 |
2 |
0 |
0 |
0 |
8
|
4
|
7 |
5 |
6 |
6 |
29.1 |
50.0 |
75.0 |
| 注 |
|
2 |
2 |
2 |
鈴木 竜士 東 京/31/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.84 |
7
|
3
|
1
|
1 |
6 |
0 |
5 |
3 |
1 |
11 |
25.0 |
40.0 |
45.0 |
|
|
2 |
3 |
3 |
守澤 太志 秋 田/39/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.66 |
3 |
0 |
0 |
0 |
8
|
2 |
6 |
4 |
8
|
6 |
25.0 |
41.6 |
75.0 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
小川 勇介 福 岡/40/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.81 |
3 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
5 |
4 |
3 |
17 |
17.2 |
31.0 |
41.3 |
| ▲ |
|
2 |
5 |
渡部 幸訓 福 島/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.95 |
3 |
0 |
0 |
0 |
7 |
1 |
2 |
6
|
4 |
9 |
9.5 |
38.0 |
57.1 |
|
|
4 |
5 |
6 |
横山 尚則 茨 城/33/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.30 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
6 |
18 |
0.0 |
7.6 |
30.7 |
|
|
2 |
7 |
村上 博幸 京 都/46/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.90 |
6 |
0 |
0 |
0 |
8
|
1 |
6 |
3 |
3 |
10 |
27.2 |
40.9 |
54.5 |
| × |
|
3 |
6 |
8 |
中釜 章成 大 阪/28/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.00 |
3 |
1 |
0 |
3 |
1 |
0 |
1 |
3 |
2 |
0 |
16.6 |
66.6
|
100.0
|
| ◎ |
|
2 |
9 |
山口 拳矢 岐 阜/29/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.87
|
3 |
2 |
0 |
5
|
4 |
0 |
9
|
0 |
2 |
5 |
56.2
|
56.2 |
68.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
村田 雅一 兵 庫/40/90
|
113.50 |
- 6/17西日本一次予選12着10.8[映像]
- 6/19西日本一次予選23着11.7[映像]
- 6/20西二次予選落[映像]
|
別府 G3
|
青森 F2
- 5/24S級特選1着11.9[映像]
- 5/25ダイナミックステージ3着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
鈴木 竜士 東 京/31/107
|
110.84 |
- 6/17東日本一次予選15着11.2[映像]
- 6/19東日本一次予選27着10.9[映像]
- 6/20選抜3着11.5[映像]
|
福井 F1
|
武雄 G3
|
| 3 |
3 |
守澤 太志 秋 田/39/96
|
111.66 |
- 6/18東日本一次予選12着10.8[映像]
- 6/19東日本一次予選24着11.0[映像]
- 6/20東二次予選9着12.0[映像]
|
別府 G3
|
青森 F2
|
| 4 |
4 |
小川 勇介 福 岡/40/90
|
108.81 |
|
取手 G3
|
防府 F1
|
| 5 |
渡部 幸訓 福 島/41/89
|
111.95 |
- 6/18東日本一次予選19着10.7[映像]
- 6/19東日本一次予選29着12.5[映像]
- 6/20選抜1着11.9[映像]
|
青森 F2
- 5/24S級優秀5着11.8[映像]
- 5/25ワンダーステージ7着12.3[映像]
|
岐阜 F1
|
| 5 |
6 |
横山 尚則 茨 城/33/100
|
103.30 |
- 6/18東日本一次予選13着11.0[映像]
- 6/19東日本一次予選26着11.8[映像]
- 6/20東二次予選8着11.6[映像]
|
宇都宮 F1
|
弥彦 F1
|
| 7 |
村上 博幸 京 都/46/86
|
110.90 |
- 6/17西日本一次予選17着10.9[映像]
- 6/19西日本一次予選26着11.4[映像]
- 6/20選抜1着11.6[映像]
|
別府 G3
|
青森 F2
- 5/24S級優秀7着11.9[映像]
- 5/25ワンダーステージ6着11.7[映像]
|
| 6 |
8 |
中釜 章成 大 阪/28/113
|
106.00 |
- 6/18西日本一次予選17着11.3[映像]
- 6/19西日本一次予選29着12.5[映像]
- 6/20選抜1着11.4[映像]
|
宇都宮 F1
|
函館 F1
|
| 9 |
山口 拳矢 岐 阜/29/117
|
113.87
|
- 6/18西日本一次予選16着11.5[映像]
- 6/19西日本一次予選26着10.7[映像]
- 6/20西二次予選8着10.9[映像]
|
四日市 F1
|
青森 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
村田 雅一
兵 庫/40/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
113.50 |
1 |
3 |
1 |
7 |
0 |
0 |
3
|
1 |
4 |
5 |
8
|
13 |
10 |
12
|
5 |
18 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
鈴木 竜士
東 京/31/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.84 |
1 |
0 |
1 |
9 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
7
|
2 |
25
|
13 |
5 |
8 |
11 |
|
|
|
2
|
3 |
3 |
守澤 太志
秋 田/39/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.66 |
4 |
5
|
3 |
15 |
1 |
1 |
1 |
4 |
7 |
6 |
8
|
9 |
11 |
8 |
6 |
7 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
小川 勇介
福 岡/40/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.81 |
1 |
3 |
1 |
13 |
0 |
2
|
0 |
2 |
6 |
3 |
7 |
16 |
14 |
9 |
8 |
18 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
渡部 幸訓
福 島/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.95 |
3 |
4 |
3 |
13 |
2 |
1 |
3
|
5 |
5 |
4 |
2 |
5 |
6 |
3 |
4 |
7 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
横山 尚則
茨 城/33/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.30 |
1 |
0 |
1 |
10 |
0 |
0 |
1 |
6
|
3 |
4 |
2 |
23 |
11 |
6 |
10
|
25
|
|
|
|
2
|
7 |
村上 博幸
京 都/46/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.90 |
1 |
3 |
5
|
15 |
1 |
2
|
1 |
4 |
11
|
3 |
2 |
12 |
12 |
4 |
7 |
4 |
|
×
|
|
3
|
6 |
8 |
中釜 章成
大 阪/28/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.00 |
1 |
2 |
3 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5 |
2 |
9 |
15
|
9 |
7 |
8 |
|
◎
|
|
2
|
9 |
山口 拳矢
岐 阜/29/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.87
|
5
|
1 |
2 |
19
|
3
|
1 |
0 |
3 |
11
|
4 |
3 |
15 |
7 |
0 |
2 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
村田 雅一
兵 庫/40/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
113.50 |
16 |
17
|
15
|
34 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
鈴木 竜士
東 京/31/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.84 |
13 |
10 |
6 |
42 |
|
|
|
2
|
3 |
3 |
守澤 太志
秋 田/39/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.66 |
19 |
17
|
13 |
25 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
小川 勇介
福 岡/40/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.81 |
17 |
13 |
14 |
42 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
渡部 幸訓
福 島/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.95 |
13 |
9 |
8 |
24 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
横山 尚則
茨 城/33/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.30 |
11 |
6 |
10 |
47
|
|
|
|
2
|
7 |
村上 博幸
京 都/46/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.90 |
22
|
10 |
14 |
31 |
|
×
|
|
3
|
6 |
8 |
中釜 章成
大 阪/28/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.00 |
17 |
10 |
10 |
17 |
|
◎
|
|
2
|
9 |
山口 拳矢
岐 阜/29/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.87
|
20 |
4 |
7 |
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
村田 雅一
兵 庫/40/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
113.50 |
2 |
4 |
3 |
9 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
鈴木 竜士
東 京/31/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.84 |
1 |
3 |
0 |
8 |
|
|
|
2
|
3 |
3 |
守澤 太志
秋 田/39/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.66 |
3 |
2 |
3 |
6 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
小川 勇介
福 岡/40/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.81 |
3 |
2 |
1 |
9 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
渡部 幸訓
福 島/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.95 |
4 |
1 |
7 |
9 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
横山 尚則
茨 城/33/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.30 |
1 |
0 |
3 |
7 |
|
|
|
2
|
7 |
村上 博幸
京 都/46/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.90 |
1 |
5 |
9
|
8 |
|
×
|
|
3
|
6 |
8 |
中釜 章成
大 阪/28/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.00 |
8
|
7
|
7 |
6 |
|
◎
|
|
2
|
9 |
山口 拳矢
岐 阜/29/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.87
|
1 |
0 |
2 |
10
|
- 並び予想
-
←
8先行
1追込
7追込
2自在
6追込
5追上
3追込
9自在
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
今ひとつピリッとしない山口だが、捲りの威力はトップ級。小川マークで本線。中釜がペースを握れば近畿独占。
-
| 1 |
1=7
2.2 ~ 2.4 |
| 2 |
1=9
2.4 ~ 2.7 |
| 3 |
1=3
3.8 ~ 4.4 |
| 4 |
1=8
4.5 ~ 5.1 |
| 5 |
4=9
4.6 ~ 5.1 |
| 6 |
3=9
4.5 ~ 5.2 |
| 7 |
7=9
4.9 ~ 6.1 |
| 8 |
8=9
5.8 ~ 6.7 |
| 9 |
1=2
6.0 ~ 6.8 |
| 10 |
3=7
6.5 ~ 7.7 |
| 11 |
7=8
7.2 ~ 8.5 |
| 12 |
1=5
8.7 ~ 9.9 |
| 13 |
2=9
8.9 ~ 10.1 |
| 14 |
3=5
9.7 ~ 10.4 |
| 15 |
2=7
9.0 ~ 10.4 |
| 16 |
1=4
10.1 ~ 11.7 |
| 17 |
3=4
10.8 ~ 11.8 |
| 18 |
5=9
10.6 ~ 12.0 |
| 19 |
2=3
12.2 ~ 13.3 |
| 20 |
3=8
13.0 ~ 14.4 |
| 21 |
5=7
12.6 ~ 14.5 |
| 22 |
4=7
14.5 ~ 16.6 |
| 23 |
2=5
19.5 ~ 20.4 |
| 24 |
1=6
18.5 ~ 20.7 |
| 25 |
5=8
20.6 ~ 22.1 |
| 26 |
4=5
21.2 ~ 22.6 |
| 27 |
2=6
21.9 ~ 22.7 |
| 28 |
2=4
22.0 ~ 23.5 |
| 29 |
2=8
23.7 ~ 25.6 |
| 30 |
4=8
25.0 ~ 27.2 |
| 31 |
6=9
26.2 ~ 28.9 |
| 32 |
3=6
28.5 ~ 30.0 |
| 33 |
6=7
27.8 ~ 31.4 |
| 34 |
5=6
38.7 ~ 39.5 |
| 35 |
4=6
39.5 ~ 41.5 |
| 36 |
6=8
39.8 ~ 41.9 |
-
| 1 |
6=8
39.8 ~ 41.9 |
| 2 |
4=6
39.5 ~ 41.5 |
| 3 |
5=6
38.7 ~ 39.5 |
| 4 |
6=7
27.8 ~ 31.4 |
| 5 |
3=6
28.5 ~ 30.0 |
| 6 |
6=9
26.2 ~ 28.9 |
| 7 |
4=8
25.0 ~ 27.2 |
| 8 |
2=8
23.7 ~ 25.6 |
| 9 |
2=4
22.0 ~ 23.5 |
| 10 |
2=6
21.9 ~ 22.7 |
| 11 |
4=5
21.2 ~ 22.6 |
| 12 |
5=8
20.6 ~ 22.1 |
| 13 |
1=6
18.5 ~ 20.7 |
| 14 |
2=5
19.5 ~ 20.4 |
| 15 |
4=7
14.5 ~ 16.6 |
| 16 |
5=7
12.6 ~ 14.5 |
| 17 |
3=8
13.0 ~ 14.4 |
| 18 |
2=3
12.2 ~ 13.3 |
| 19 |
5=9
10.6 ~ 12.0 |
| 20 |
3=4
10.8 ~ 11.8 |
| 21 |
1=4
10.1 ~ 11.7 |
| 22 |
2=7
9.0 ~ 10.4 |
| 23 |
3=5
9.7 ~ 10.4 |
| 24 |
2=9
8.9 ~ 10.1 |
| 25 |
1=5
8.7 ~ 9.9 |
| 26 |
7=8
7.2 ~ 8.5 |
| 27 |
3=7
6.5 ~ 7.7 |
| 28 |
1=2
6.0 ~ 6.8 |
| 29 |
8=9
5.8 ~ 6.7 |
| 30 |
7=9
4.9 ~ 6.1 |
| 31 |
3=9
4.5 ~ 5.2 |
| 32 |
4=9
4.6 ~ 5.1 |
| 33 |
1=8
4.5 ~ 5.1 |
| 34 |
1=3
3.8 ~ 4.4 |
| 35 |
1=9
2.4 ~ 2.7 |
| 36 |
1=7
2.2 ~ 2.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。