出走表詳細 松山G3 レース情報
2021年12月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 金星社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着は特秀、4着〜6着は特選、7着〜9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
山下 一輝 山 口/32/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
108.31
|
3 |
0 |
0 |
0 |
5 |
5
|
5
|
5
|
2 |
10 |
22.7
|
45.4
|
54.5 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
不破 将登 岐 阜/33/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.16 |
5
|
2 |
0 |
3
|
3 |
0 |
5
|
1 |
3 |
16 |
20.0 |
24.0 |
36.0 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
福田 知也 神奈川/39/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.31 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7
|
0 |
4 |
3 |
4 |
8 |
21.0 |
36.8 |
57.8
|
|
|
4 |
4 |
4 |
松田 治之 大 阪/47/73
|
S2 |
両 |
3.93 |
101.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
4 |
3 |
3 |
12 |
18.1 |
31.8 |
45.4 |
| ○ |
|
3 |
5 |
野口 裕史 千 葉/38/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
105.71 |
0 |
12
|
6
|
1 |
0 |
0 |
5
|
2 |
1 |
14 |
22.7
|
31.8 |
36.3 |
|
|
5 |
5 |
6 |
小橋 秀幸 青 森/42/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
5
|
16 |
4.3 |
8.6 |
30.4 |
| 注 |
|
4 |
7 |
岡本 大嗣 東 京/41/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.10 |
5
|
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
3 |
4 |
2 |
12 |
14.2 |
33.3 |
42.8 |
|
|
4 |
6 |
8 |
大屋 健司 広 島/40/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.06 |
0 |
1 |
0 |
2 |
3 |
0 |
1 |
4 |
1 |
10 |
6.2 |
31.2 |
37.5 |
| ▲ |
|
3 |
9 |
原 真司 岐 阜/44/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.08 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
2 |
5
|
15 |
12.0 |
20.0 |
40.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山下 一輝 山 口/32/96
|
108.31
|
|
小松島 F1
- 11/14S級予選1着11.4[映像]
- 11/15S級準決勝5着11.7[映像]
- 11/16S級特選7着12.0[映像]
|
防府 G3
|
| 2 |
2 |
不破 将登 岐 阜/33/94
|
105.16 |
|
平塚 F1
- 11/21S級初日特選7着12.1[映像]
- 11/22S級準決勝7着11.7[映像]
- 11/23S級一般1着11.5[映像]
|
岸和田 F1
|
| 3 |
3 |
福田 知也 神奈川/39/88
|
106.31 |
|
いわき平 F1
- 11/24S級初日特選3着12.0[映像]
- 11/25S級準決勝4着11.3[映像]
- 11/26S級特選1着12.0[映像]
|
富山 F1
|
| 4 |
4 |
松田 治之 大 阪/47/73
|
101.59 |
|
いわき平 F1
- 11/24S級予選4着11.8[映像]
- 11/25S級準決勝1着11.8[映像]
- 11/26S級決勝7着12.3[映像]
|
福井 F1
- 11/15S級予選2着12.0[映像]
- 11/16S級準決勝6着11.6[映像]
- 11/17S級特選2着11.9[映像]
|
| 5 |
野口 裕史 千 葉/38/111
|
105.71 |
|
小倉 G1
- 11/19S級一次予選19着12.4[映像]
- 11/20S級一次予選28着11.9[映像]
- 11/21S級選抜5着11.6[映像]
- 11/22S級一般6着12.4[映像]
- 11/23S級一般2着12.0[映像]
|
四日市 G3
|
| 5 |
6 |
小橋 秀幸 青 森/42/85
|
97.86 |
|
宇都宮 F1
|
防府 G3
|
| 7 |
岡本 大嗣 東 京/41/88
|
102.10 |
|
平塚 F1
- 11/10S級予選4着11.4[映像]
- 11/11S級準決勝7着11.7[映像]
- 11/12S級一般2着11.3[映像]
|
和歌山 F1
|
| 6 |
8 |
大屋 健司 広 島/40/87
|
101.06 |
|
小松島 F1
- 11/24S級予選2着12.1[映像]
- 11/25S級準決勝5着11.5[映像]
- 11/26S級特選6着12.2[映像]
|
佐世保 F1
|
| 9 |
原 真司 岐 阜/44/86
|
104.08 |
|
小倉 G1
- 11/18S級一次予選17着11.2[映像]
- 11/19S級一次予選27着12.8[映像]
- 11/21S級選抜6着11.6[映像]
- 11/22S級一般7着12.3[映像]
- 11/23S級一般3着11.7[映像]
|
四日市 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
山下 一輝
山 口/32/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
108.31
|
2 |
1
|
0 |
9 |
0 |
1
|
0 |
6 |
1 |
6
|
2 |
7 |
14 |
4 |
5 |
12 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
不破 将登
岐 阜/33/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.16 |
0 |
0 |
1
|
6 |
0 |
0 |
1 |
6 |
8 |
3 |
2 |
13 |
11 |
3 |
5 |
31 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
福田 知也
神奈川/39/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.31 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4 |
2 |
11 |
15
|
10
|
7 |
19 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
松田 治之
大 阪/47/73
|
S2 |
両 |
3.93 |
101.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
6 |
6 |
5 |
4 |
12 |
|
○
|
|
3
|
5 |
野口 裕史
千 葉/38/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
105.71 |
3
|
1
|
1
|
10
|
0 |
0 |
2
|
9
|
15
|
5 |
1 |
10 |
13 |
5 |
4 |
11 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
小橋 秀幸
青 森/42/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
6 |
0 |
0 |
6 |
22 |
|
注
|
|
4
|
7 |
岡本 大嗣
東 京/41/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
16 |
4 |
7 |
9
|
48
|
|
|
|
4
|
6 |
8 |
大屋 健司
広 島/40/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5 |
1 |
18
|
6 |
8 |
8 |
31 |
|
▲
|
|
3
|
9 |
原 真司
岐 阜/44/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.08 |
0 |
0 |
1
|
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
4
|
16 |
6 |
8 |
9
|
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
山下 一輝
山 口/32/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
108.31
|
13 |
9
|
5 |
31 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
不破 将登
岐 阜/33/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.16 |
14 |
4 |
8 |
45 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
福田 知也
神奈川/39/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.31 |
17 |
7 |
6 |
18 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
松田 治之
大 阪/47/73
|
S2 |
両 |
3.93 |
101.59 |
6 |
5 |
3 |
14 |
|
○
|
|
3
|
5 |
野口 裕史
千 葉/38/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
105.71 |
22
|
4 |
6 |
31 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
小橋 秀幸
青 森/42/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.86 |
1 |
0 |
4 |
11 |
|
注
|
|
4
|
7 |
岡本 大嗣
東 京/41/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.10 |
5 |
7 |
8 |
47
|
|
|
|
4
|
6 |
8 |
大屋 健司
広 島/40/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.06 |
9 |
9
|
9 |
40 |
|
▲
|
|
3
|
9 |
原 真司
岐 阜/44/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.08 |
11 |
9
|
11
|
37 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
山下 一輝
山 口/32/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
108.31
|
4
|
0 |
1 |
12 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
不破 将登
岐 阜/33/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.16 |
1 |
0 |
2 |
1 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
福田 知也
神奈川/39/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.31 |
4
|
1 |
2 |
7 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
松田 治之
大 阪/47/73
|
S2 |
両 |
3.93 |
101.59 |
1 |
2
|
2 |
9 |
|
○
|
|
3
|
5 |
野口 裕史
千 葉/38/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
105.71 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
小橋 秀幸
青 森/42/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.86 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
注
|
|
4
|
7 |
岡本 大嗣
東 京/41/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.10 |
3 |
1 |
5
|
13
|
|
|
|
4
|
6 |
8 |
大屋 健司
広 島/40/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.06 |
4
|
2
|
5
|
7 |
|
▲
|
|
3
|
9 |
原 真司
岐 阜/44/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.08 |
1 |
1 |
1 |
11 |
- 並び予想
-
←
2先行
9追込
4追込
1自在
8追込
5押え先
3追込
7追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
決め脚安定する福田から入るが、パワー屈指の野口が押し切る場面は五分だ。タテ鋭い山下や、不破−原の一発を警戒。
-
| 1 |
3=5=7
4.2 |
| 2 |
1=3=5
4.7 |
| 3 |
2=3=5
8.4 |
| 4 |
3=5=9
15.6 |
| 5 |
3=5=8
20.2 |
| 6 |
1=2=3
27.7 |
| 7 |
1=2=5
30.0 |
| 8 |
2=3=9
31.4 |
| 9 |
2=5=9
32.0 |
| 10 |
1=5=8
32.2 |
| 11 |
1=3=8
32.8 |
| 12 |
2=4=9
33.5 |
| 13 |
1=2=9
34.0 |
| 14 |
1=3=7
35.3 |
| 15 |
3=4=5
46.4 |
| 16 |
1=3=9
51.9 |
| 17 |
2=3=7
58.4 |
| 18 |
3=5=6
61.4 |
| 19 |
1=5=9
67.0 |
| 20 |
1=2=8
71.4 |
| 21 |
1=8=9
72.8 |
| 22 |
1=5=7
83.3 |
| 23 |
3=7=9
83.8 |
| 24 |
3=7=8
98.9 |
| 25 |
2=8=9
103.8 |
| 26 |
2=5=8
110.1 |
| 27 |
1=6=8
124.0 |
| 28 |
2=5=7
134.4 |
| 29 |
3=8=9
136.6 |
| 30 |
1=4=9
136.9 |
| 31 |
4=5=9
138.8 |
| 32 |
2=3=8
139.5 |
| 33 |
1=3=4
141.2 |
| 34 |
3=4=9
153.6 |
| 35 |
3=4=7
157.7 |
| 36 |
2=7=9
166.2 |
| 37 |
1=2=7
183.7 |
| 38 |
1=4=5
183.7 |
| 39 |
1=7=8
190.8 |
| 40 |
3=6=7
193.3 |
| 41 |
2=4=5
193.9 |
| 42 |
1=2=4
201.2 |
| 43 |
5=8=9
206.1 |
| 44 |
2=6=9
211.3 |
| 45 |
5=7=9
211.3 |
| 46 |
2=3=4
219.1 |
| 47 |
1=7=9
221.6 |
| 48 |
5=7=8
234.7 |
| 49 |
1=4=8
240.5 |
| 50 |
1=3=6
242.4 |
-
| 1 |
4=6=7
1137.8 |
| 2 |
2=6=7
1137.8 |
| 3 |
6=7=9
1056.5 |
| 4 |
2=6=8
883.0 |
| 5 |
2=4=6
870.1 |
| 6 |
6=7=8
748.9 |
| 7 |
4=5=6
739.5 |
| 8 |
1=6=7
739.5 |
| 9 |
4=7=8
704.3 |
| 10 |
1=4=6
672.3 |
| 11 |
6=8=9
657.4 |
| 12 |
3=4=6
650.1 |
| 13 |
4=6=8
629.4 |
| 14 |
2=4=8
574.4 |
| 15 |
5=6=9
537.8 |
| 16 |
2=7=8
510.0 |
| 17 |
2=4=7
505.7 |
| 18 |
1=6=9
505.7 |
| 19 |
4=6=9
493.0 |
| 20 |
5=6=8
484.9 |
| 21 |
5=6=7
477.1 |
| 22 |
3=6=8
455.1 |
| 23 |
2=3=6
422.6 |
| 24 |
1=2=6
419.6 |
| 25 |
4=7=9
413.7 |
| 26 |
3=6=9
408.0 |
| 27 |
2=5=6
397.0 |
| 28 |
1=4=7
391.8 |
| 29 |
4=5=7
374.4 |
| 30 |
3=4=8
374.4 |
| 31 |
4=5=8
360.7 |
| 32 |
7=8=9
336.1 |
| 33 |
1=5=6
308.1 |
| 34 |
4=8=9
288.6 |
| 35 |
1=3=6
242.4 |
| 36 |
1=4=8
240.5 |
| 37 |
5=7=8
234.7 |
| 38 |
1=7=9
221.6 |
| 39 |
2=3=4
219.1 |
| 40 |
5=7=9
211.3 |
| 41 |
2=6=9
211.3 |
| 42 |
5=8=9
206.1 |
| 43 |
1=2=4
201.2 |
| 44 |
2=4=5
193.9 |
| 45 |
3=6=7
193.3 |
| 46 |
1=7=8
190.8 |
| 47 |
1=4=5
183.7 |
| 48 |
1=2=7
183.7 |
| 49 |
2=7=9
166.2 |
| 50 |
3=4=7
157.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。