出走表詳細 松山G3 レース情報
2022年10月15日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 金星社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着は特選、4着〜6着は選抜、7着〜9着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
黒沢 征治 埼 玉/30/113
|
S1 |
逃 |
3.93 |
101.42 |
0 |
9 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
2 |
10 |
6.6 |
20.0 |
33.3 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
坂本 修一 岡 山/35/99
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3
|
5 |
4 |
1 |
14 |
20.8 |
37.5 |
41.6 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
高橋 晋也 福 島/28/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.66
|
2 |
13 |
2 |
5
|
0 |
0 |
5 |
2 |
1 |
11 |
26.3
|
36.8 |
42.1 |
| × |
|
4 |
4 |
4 |
笠松 将太 埼 玉/30/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.41 |
1 |
14
|
7
|
2 |
2 |
0 |
6 |
5
|
2 |
16 |
20.6 |
37.9
|
44.8
|
|
|
4 |
5 |
山田 裕哉 岐 阜/36/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
2 |
6
|
18 |
7.1 |
14.2 |
35.7 |
|
|
5 |
5 |
6 |
小菅 誠 神奈川/42/90
|
S2 |
追 |
3.93 |
96.35 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3
|
0 |
5
|
4 |
23 |
0.0 |
15.6 |
28.1 |
| ○ |
|
3 |
7 |
齋藤 登志信 宮 城/49/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.85 |
4
|
0 |
0 |
0 |
9
|
1 |
7
|
3 |
1 |
18 |
24.1 |
34.4 |
37.9 |
|
|
4 |
6 |
8 |
吉本 哲郎 広 島/43/84
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.00 |
1 |
4 |
1 |
0 |
4 |
0 |
3 |
2 |
2 |
9 |
18.7 |
31.2 |
43.7 |
| ▲ |
|
4 |
9 |
石川 雅望 群 馬/36/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.65 |
4
|
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
2 |
2 |
6
|
13 |
8.6 |
17.3 |
43.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
黒沢 征治 埼 玉/30/113
|
101.42 |
|
名古屋 G2
|
奈良 F1
|
| 2 |
2 |
坂本 修一 岡 山/35/99
|
100.20 |
- 10/13S級一予選3着11.6[映像]
- 10/14S級二予選7着11.4[映像]
|
豊橋 F1
|
小倉 F1
|
| 3 |
3 |
高橋 晋也 福 島/28/115
|
106.66
|
- 10/13S級一予選6着11.6[映像]
- 10/14S級二予選5着12.3[映像]
|
向日町 G3
|
名古屋 G2
- 9/16S級一次予選4着11.6[映像]
- 9/17S級二次予選B8着11.9[映像]
- 9/18S級特選7着11.8[映像]
- 9/19S級特選9着12.9[映像]
|
| 4 |
4 |
笠松 将太 埼 玉/30/100
|
99.41 |
- 10/13S級一予選1着12.1[映像]
- 10/14S級二予選8着12.7[映像]
|
和歌山 F1
|
函館 F1
|
| 5 |
山田 裕哉 岐 阜/36/98
|
100.77 |
- 10/13S級一予選3着11.6[映像]
- 10/14S級二予選6着11.8[映像]
|
豊橋 F1
|
向日町 G3
|
| 5 |
6 |
小菅 誠 神奈川/42/90
|
96.35 |
- 10/13S級一予選6着12.0[映像]
- 10/14S級二予選8着11.6[映像]
|
奈良 F1
|
前橋 F1
|
| 7 |
齋藤 登志信 宮 城/49/80
|
104.85 |
- 10/13S級一予選5着11.4[映像]
- 10/14S級二予選5着11.3[映像]
|
奈良 F1
|
川崎 F1
|
| 6 |
8 |
吉本 哲郎 広 島/43/84
|
99.00 |
- 10/13S級一予選5着11.5[映像]
- 10/14S級二予選7着11.4[映像]
|
小倉 F1
|
防府 F1
|
| 9 |
石川 雅望 群 馬/36/91
|
101.65 |
- 10/13S級一予選3着11.9[映像]
- 10/14S級二予選6着11.3[映像]
|
防府 F1
|
向日町 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
黒沢 征治
埼 玉/30/113
|
S1 |
逃 |
3.93 |
101.42 |
1
|
1
|
2
|
14
|
0 |
1 |
0 |
6 |
1 |
4
|
1 |
10 |
6 |
6 |
4 |
12 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
坂本 修一
岡 山/35/99
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
12 |
8 |
10
|
4 |
37 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
高橋 晋也
福 島/28/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.66
|
0 |
0 |
2
|
7 |
0 |
2
|
0 |
7
|
10
|
3 |
1 |
10 |
13
|
5 |
5 |
18 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
笠松 将太
埼 玉/30/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
20
|
7 |
9 |
8 |
32 |
|
|
|
4
|
5 |
山田 裕哉
岐 阜/36/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
4
|
17 |
4 |
8 |
9 |
36 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
小菅 誠
神奈川/42/90
|
S2 |
追 |
3.93 |
96.35 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
14 |
0 |
4 |
6 |
29 |
|
○
|
|
3
|
7 |
齋藤 登志信
宮 城/49/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.85 |
0 |
0 |
0 |
12 |
0 |
0 |
1
|
3 |
7 |
2 |
3 |
12 |
11 |
7 |
2 |
25 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
吉本 哲郎
広 島/43/84
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
3 |
11 |
11 |
5 |
4 |
40
|
|
▲
|
|
4
|
9 |
石川 雅望
群 馬/36/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
13 |
7 |
5 |
14
|
38 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
黒沢 征治
埼 玉/30/113
|
S1 |
逃 |
3.93 |
101.42 |
4 |
9 |
4 |
36 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
坂本 修一
岡 山/35/99
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.20 |
8 |
10
|
4 |
37 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
高橋 晋也
福 島/28/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.66
|
18
|
8 |
8 |
31 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
笠松 将太
埼 玉/30/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.41 |
8 |
7 |
7 |
36 |
|
|
|
4
|
5 |
山田 裕哉
岐 阜/36/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.77 |
6 |
9 |
10 |
45
|
|
|
|
5
|
5 |
6 |
小菅 誠
神奈川/42/90
|
S2 |
追 |
3.93 |
96.35 |
0 |
4 |
4 |
28 |
|
○
|
|
3
|
7 |
齋藤 登志信
宮 城/49/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.85 |
13 |
8 |
4 |
37 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
吉本 哲郎
広 島/43/84
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.00 |
10 |
5 |
5 |
34 |
|
▲
|
|
4
|
9 |
石川 雅望
群 馬/36/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.65 |
4 |
6 |
16
|
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
黒沢 征治
埼 玉/30/113
|
S1 |
逃 |
3.93 |
101.42 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
坂本 修一
岡 山/35/99
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.20 |
6
|
0 |
7
|
13
|
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
高橋 晋也
福 島/28/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.66
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
笠松 将太
埼 玉/30/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
5 |
山田 裕哉
岐 阜/36/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.77 |
2 |
1 |
1 |
5 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
小菅 誠
神奈川/42/90
|
S2 |
追 |
3.93 |
96.35 |
1 |
1 |
3 |
9 |
|
○
|
|
3
|
7 |
齋藤 登志信
宮 城/49/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.85 |
1 |
2
|
1 |
3 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
吉本 哲郎
広 島/43/84
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.00 |
1 |
1 |
1 |
9 |
|
▲
|
|
4
|
9 |
石川 雅望
群 馬/36/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
9追込
8押え先
2追込
3押え先
7追込
6追込
5自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
格上の機動型・高橋が本来のスピードを発揮。斉藤との北日本ワンツーだが、黒沢ペースなら乗る笠松−石川の浮上も要一考だ
-
| 1 |
3-7-4
17.3 |
| 2 |
7-3-6
19.5 |
| 3 |
7-3-4
22.5 |
| 4 |
3-7-6
25.8 |
| 5 |
3-7-1
34.1 |
| 6 |
7-3-5
34.2 |
| 7 |
3-7-5
40.2 |
| 8 |
3-7-9
42.1 |
| 9 |
7-3-2
42.3 |
| 10 |
7-3-1
44.6 |
| 11 |
3-7-2
44.7 |
| 12 |
3-4-7
45.0 |
| 13 |
4-1-9
45.9 |
| 14 |
4-9-1
51.6 |
| 15 |
4-9-7
51.7 |
| 16 |
7-3-9
51.9 |
| 17 |
4-9-5
53.3 |
| 18 |
3-4-9
56.8 |
| 19 |
4-9-2
65.2 |
| 20 |
4-9-3
68.2 |
| 21 |
4-3-7
71.9 |
| 22 |
7-4-3
74.3 |
| 23 |
4-3-9
80.0 |
| 24 |
3-4-1
82.2 |
| 25 |
7-3-8
88.1 |
| 26 |
4-7-9
91.0 |
| 27 |
4-7-3
92.0 |
| 28 |
3-7-8
95.3 |
| 29 |
4-1-7
102.7 |
| 30 |
1-4-9
104.1 |
| 31 |
3-1-7
107.2 |
| 32 |
4-1-3
111.0 |
| 33 |
3-1-4
115.0 |
| 34 |
4-9-8
116.1 |
| 35 |
4-3-1
123.1 |
| 36 |
7-6-3
133.8 |
| 37 |
9-4-5
135.5 |
| 38 |
9-4-7
137.2 |
| 39 |
7-2-3
141.5 |
| 40 |
7-4-9
149.9 |
| 41 |
4-2-9
151.7 |
| 42 |
9-4-2
153.3 |
| 43 |
7-5-3
153.5 |
| 44 |
3-2-7
154.1 |
| 45 |
4-5-9
154.7 |
| 46 |
3-9-4
156.0 |
| 47 |
7-1-3
157.1 |
| 48 |
4-7-1
164.2 |
| 49 |
3-4-2
166.6 |
| 50 |
9-4-3
167.6 |
-
| 1 |
6-8-3
9999.9 |
| 2 |
6-8-1
9999.9 |
| 3 |
6-8-5
9999.9 |
| 4 |
6-1-8
9999.9 |
| 5 |
8-6-1
9999.9 |
| 6 |
6-8-9
9999.9 |
| 7 |
6-5-8
9999.9 |
| 8 |
6-9-1
9999.9 |
| 9 |
6-1-2
9999.9 |
| 10 |
6-1-9
9999.9 |
| 11 |
6-8-4
9999.9 |
| 12 |
8-6-5
9999.9 |
| 13 |
6-8-7
9999.9 |
| 14 |
8-6-3
9999.9 |
| 15 |
6-9-8
9999.9 |
| 16 |
6-2-1
9999.9 |
| 17 |
6-8-2
9999.9 |
| 18 |
6-5-1
9999.9 |
| 19 |
8-6-4
9999.9 |
| 20 |
6-5-4
9982.0 |
| 21 |
6-3-8
9982.0 |
| 22 |
6-5-9
9427.5 |
| 23 |
8-6-9
9256.1 |
| 24 |
8-1-6
9256.1 |
| 25 |
6-2-9
9256.1 |
| 26 |
8-6-7
8931.3 |
| 27 |
6-5-3
8931.3 |
| 28 |
6-2-8
8931.3 |
| 29 |
6-9-5
8777.3 |
| 30 |
6-9-2
8628.5 |
| 31 |
6-1-5
8628.5 |
| 32 |
2-6-1
8345.6 |
| 33 |
9-6-1
8080.7 |
| 34 |
6-9-7
7954.4 |
| 35 |
6-1-4
7713.4 |
| 36 |
1-6-2
7713.4 |
| 37 |
6-4-8
7598.2 |
| 38 |
6-5-2
7486.5 |
| 39 |
1-6-8
7486.5 |
| 40 |
6-4-1
7378.0 |
| 41 |
9-6-8
7070.6 |
| 42 |
6-9-3
6879.5 |
| 43 |
8-9-6
6611.5 |
| 44 |
6-9-4
6611.5 |
| 45 |
1-6-5
6611.5 |
| 46 |
6-4-5
6526.7 |
| 47 |
6-4-2
6444.1 |
| 48 |
6-3-2
6444.1 |
| 49 |
1-6-9
6444.1 |
| 50 |
6-3-9
6363.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。