出走表詳細 大垣F2 レース情報
2024年01月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名は特選、2着1名と3着〜7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
4 |
1 |
1 |
山本 恵太郎 東 京/50/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.96
|
2 |
0 |
0 |
0 |
6
|
3
|
2 |
7
|
2 |
18 |
6.8 |
31.0 |
37.9 |
| ▲ |
|
5 |
2 |
2 |
北村 篤 岐 阜/36/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.88 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
23 |
0.0 |
3.7 |
14.8 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
幸田 光博 栃 木/52/67
|
A2 |
追 |
3.86 |
80.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
10 |
0.0 |
0.0 |
23.0 |
| × |
|
4 |
4 |
4 |
中村 美千隆 兵 庫/47/80
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.19 |
0 |
0 |
1
|
3
|
2 |
2 |
3 |
5 |
2 |
16 |
11.5 |
30.7 |
38.4 |
| ◎ |
|
4 |
5 |
5 |
坂木田 雄介 千 葉/49/78
|
A1 |
逃 |
3.92 |
82.00 |
4
|
10
|
1
|
3
|
1 |
0 |
2 |
3 |
6
|
23 |
5.8 |
14.7 |
32.3 |
|
|
5 |
6 |
6 |
宮内 善光 群 馬/42/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
75.06 |
4
|
0 |
0 |
0 |
5 |
3
|
4
|
4 |
3 |
6 |
23.5
|
47.0
|
64.7
|
| △ |
|
5 |
7 |
中澤 孝之 大 阪/58/56
|
A2 |
追 |
3.93 |
77.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山本 恵太郎 東 京/50/71
|
84.96
|
|
小倉 F2
- 12/29A級予選2着11.9[映像]
- 12/30A級準決勝5着12.1[映像]
- 12/31A級特選3着12.0[映像]
|
西武園 F2
- 12/16A級特予選3着11.6[映像]
- 12/17A級準決勝6着11.9[映像]
- 12/18A級特選6着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
北村 篤 岐 阜/36/94
|
78.88 |
|
久留米 F1
|
奈良 F1
|
| 3 |
3 |
幸田 光博 栃 木/52/67
|
80.07 |
|
京王閣 F2
|
静岡 F1
|
| 4 |
4 |
中村 美千隆 兵 庫/47/80
|
81.19 |
|
小倉 F2
|
松阪 F1
|
| 5 |
5 |
坂木田 雄介 千 葉/49/78
|
82.00 |
|
岸和田 F1
|
平塚 F2
- 12/17A級特予選3着12.5[映像]
- 12/18A級準決勝4着11.7[映像]
- 12/19A級特選6着13.6[映像]
|
| 6 |
6 |
宮内 善光 群 馬/42/88
|
75.06 |
|
向日町 F2
- 12/29チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 12/30チャレンジ準決勝6着11.3[映像]
- 12/31チャレンジ選抜3着12.0[映像]
|
西武園 F2
- 12/16チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 12/17チャレンジ準決勝7着13.2[映像]
|
| 7 |
中澤 孝之 大 阪/58/56
|
77.66 |
|
岸和田 F2
- 12/8A級特予選7着13.3[映像]
- 12/9A級特一般6着12.1[映像]
- 12/10A級特一般7着14.1[映像]
|
松阪 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
山本 恵太郎
東 京/50/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.96
|
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
25 |
10 |
11
|
10 |
42 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
北村 篤
岐 阜/36/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
5 |
40 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
幸田 光博
栃 木/52/67
|
A2 |
追 |
3.86 |
80.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
13 |
4 |
6 |
14
|
54 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
中村 美千隆
兵 庫/47/80
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.19 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
19 |
15 |
9 |
13 |
59
|
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
坂木田 雄介
千 葉/49/78
|
A1 |
逃 |
3.92 |
82.00 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
6
|
2 |
34
|
16
|
11
|
9 |
30 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
宮内 善光
群 馬/42/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
75.06 |
0 |
1
|
0 |
2
|
0 |
0 |
1
|
4
|
3
|
6
|
5
|
10 |
4 |
1 |
2 |
3 |
|
△
|
|
5
|
7 |
中澤 孝之
大 阪/58/56
|
A2 |
追 |
3.93 |
77.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
8 |
3 |
4 |
8 |
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
山本 恵太郎
東 京/50/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.96
|
7 |
12
|
12
|
55
|
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
北村 篤
岐 阜/36/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.88 |
0 |
2 |
5 |
29 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
幸田 光博
栃 木/52/67
|
A2 |
追 |
3.86 |
80.07 |
3 |
4 |
12
|
46 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
中村 美千隆
兵 庫/47/80
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.19 |
10
|
7 |
10 |
55
|
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
坂木田 雄介
千 葉/49/78
|
A1 |
逃 |
3.92 |
82.00 |
10
|
12
|
7 |
47 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
宮内 善光
群 馬/42/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
75.06 |
6 |
3 |
7 |
9 |
|
△
|
|
5
|
7 |
中澤 孝之
大 阪/58/56
|
A2 |
追 |
3.93 |
77.66 |
3 |
3 |
9 |
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
山本 恵太郎
東 京/50/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.96
|
0 |
1 |
2 |
3 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
北村 篤
岐 阜/36/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.88 |
2 |
9
|
3 |
18
|
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
幸田 光博
栃 木/52/67
|
A2 |
追 |
3.86 |
80.07 |
0 |
2 |
2 |
8 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
中村 美千隆
兵 庫/47/80
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.19 |
3 |
1 |
1 |
9 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
坂木田 雄介
千 葉/49/78
|
A1 |
逃 |
3.92 |
82.00 |
4
|
3 |
2 |
6 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
宮内 善光
群 馬/42/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
75.06 |
0 |
2 |
2 |
2 |
|
△
|
|
5
|
7 |
中澤 孝之
大 阪/58/56
|
A2 |
追 |
3.93 |
77.66 |
1 |
2 |
4
|
14 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
3追込
4押え先
7追込
2追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
力が落ちた感じがある坂木田だが、中村との2分戦なら優勢。山本がガードし逆転狙う。中村の気合駆けで中沢の浮上も。
天候 晴/風速 2.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
5 |
坂木田 雄介 |
|
12.4 |
捲 |
|
| △ |
2 |
7 |
中澤 孝之 |
3/4車身 |
12.8 |
差 |
|
|
3 |
6 |
宮内 善光 |
1/4車輪 |
12.5 |
|
|
| 注 |
4 |
3 |
幸田 光博 |
3/4車身 |
12.2 |
|
|
| ○ |
5 |
1 |
山本 恵太郎 |
タイヤ差 |
12.4 |
|
S |
| ▲ |
6 |
2 |
北村 篤 |
1車身 |
12.8 |
|
|
| × |
7 |
4 |
中村 美千隆 |
1車身1/2 |
13.3 |
|
B |
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 5=7
- 5,520円(13)
|
3 連 勝 |
複 |
- 5=6=7
- 5,620円(15)
|
ワ イ ド |
- 5=6
- 390円(4)
- 5=7
- 1,120円(12)
- 6=7
- 850円(10)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 5-7
- 6,810円(18)
|
単 |
- 5-7-6
- 30,470円(67)
|